номер 3
Большой Адронный Коллаидер интересно что многие (особенно девушки) считают правильным говорить Большой Огромный Коллаидер... вообще коллаидер это такая штука для разгона частиц адронов - это элементарные частицы протоны нейтроны. Так вот в этом самом коллаидере эти самые протоны и нейтроны разгоняются до очень больших скоростей и сталкиваются друг с другом в результате выделяется энергия и появляется нечто новое... насколько мне известно недавно в этом самом коллаидере получили антивещество то есть анти-протон и анти-нейтрон и продержали(ну или удержали) в течении 16 просто немыслимое огромное время... вот вбухали в этот коллаидер несметные сокровища и получили антивещество хотя как и где его применять никто пока не знает)
| Комментариев: 0
- Показаны все комментарии. Показать только
- позитивные,
- нейтральные,
- негативные.
- Сортировать по дате.
- Комментариев нет...
Новых комментариев: 0
