Дождь. Многие поколения романтиков накладывали на это явление
природы штамп, покровителя печали, депрессии. Да ,в этом есть что то такое, но
если сравнивать дождь со слезами небес. Сегодня московская жара была подавлена
откровенным ливнем, который то начинался ,потом уставал, и с новой силой обрушивался
на нас. В перерыве между потоками, я не смог себя остановить и помчался
кататься. Я не знаю зачем, но я просил природу, и все силы за одно, обрушить на
меня ливень. И небо исполнило мою чистосердечную просьбу. Я начинал улыбаться, эта радость шла откуда-то
изнутри. Я мчался быстрее, дождь усиливался. Я не знаю, как в такие моменты можно
испытывать злобу, ненависть ей и не место вообще,желание бороться и что-то менять..что менять? зачем менять?..надо просто остановиться,и осомотреться. Разум наконец-то был
отброшен ,душа, её желания вышли на первый план. Чтобы там не раздавалось в
сознание, о промокшей одежде, наушниках, возможной болезни, никакие
"здравые доводы" не могли повернуть меня обратно в квартиру. То ли
пот скатывается по вискам, то ли дождь умывает меня. Вот для меня какая по ощущениям свобода.
Дождь не слёзы неба, совсем нет. Это скорее Водопад чистой
воды, к которому так и хочется подбежать, отмыть всю "грязь". Все
сидят дома, и слышат лишь удары капель о стекло. А это природа зовёт смыть с
себя в грехи, всю паутины вымыть из головы. Дождь-это радость, это чистота. Не
зря влюблённые меньше всего боятся дождя ,возможно ,даже ценят больше всех остальных.
Начало потихоньку всё стихать, раздался гром, как бы говоря:
«Саша, я рад, что принёс радость, но мне пора отдохнуть, как и тебе» - и в
конце подмигнул молнией.
Улыбка до сих пор на лице, а завершим всё мы сладким чаем.
PS.сердце имели радость стучать под "
The World is a Beautiful Place & I am No Longer Afraid to Die
- Показаны негативные комментарии. Показать только
- позитивные,
- нейтральные,
- все.
- Сортировать по рейтингу.
- Комментариев нет...
Новых комментариев: 0
