Что мне дал это ящик, эта возможность многостороннего повсеместного общения? Я уже немного подзабыл, когда вникал в суть человека, при помощи его голоса. Не помню когда отчаянно сопереживал кому-то с высохшим горлом. Когда я сам рассказывал взахлёб о том, чего видел, испытывал или желал, при этом проглатывая слова и буквы из-за огромного желания выдать все секреты сразу. Я могу "описать" чувства маленьким постом, зачем?? Даже ,если моя цель писать литературные произведения, то умение быстро и сжато передать не имеет смысла. Кто захочет читать рассказ, где герои скомканы, чувства недожёваны, а сюжет, не успев захватить,уже отпускает...
Началась путаница между голосом в голове и вокруг меня. Стал прислушиваться к людям..кроме не нужного внутреннего диалога ничего не слышу. Какие звуки издаю я сам? Не знаю,не помню.
Что -то похожее на вскрикивания,вслед за чем из шевелящихся губ, выходят струи воздуха. Или краткие словосочетания, которые не знаю, как сделать Распространёнными.
Дайте мне сейчас человека, и я не найду что ему сказать.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Дождь. Многие поколения романтиков накладывали на это явление
природы штамп, покровителя печали, депрессии. Да ,в этом есть что то такое, но
если сравнивать дождь со слезами небес. Сегодня московская жара была подавлена
откровенным ливнем, который то начинался ,потом уставал, и с новой силой обрушивался
на нас. В перерыве между потоками, я не смог себя остановить и помчался
кататься. Я не знаю зачем, но я просил природу, и все силы за одно, обрушить на
меня ливень. И небо исполнило мою чистосердечную просьбу. Я начинал улыбаться, эта радость шла откуда-то
изнутри. Я мчался быстрее, дождь усиливался. Я не знаю, как в такие моменты можно
испытывать злобу, ненависть ей и не место вообще,желание бороться и что-то менять..что менять? зачем менять?..надо просто остановиться,и осомотреться. Разум наконец-то был
отброшен ,душа, её желания вышли на первый план. Чтобы там не раздавалось в
сознание, о промокшей одежде, наушниках, возможной болезни, никакие
"здравые доводы" не могли повернуть меня обратно в квартиру. То ли
пот скатывается по вискам, то ли дождь умывает меня. Вот для меня какая по ощущениям свобода.

Дождь не слёзы неба, совсем нет. Это скорее Водопад чистой
воды, к которому так и хочется подбежать, отмыть всю "грязь". Все
сидят дома, и слышат лишь удары капель о стекло. А это природа зовёт смыть с
себя в грехи, всю паутины вымыть из головы. Дождь-это радость, это чистота. Не
зря влюблённые меньше всего боятся дождя ,возможно ,даже ценят больше всех остальных.

Начало потихоньку всё стихать, раздался гром, как бы говоря:
«Саша, я рад, что принёс радость, но мне пора отдохнуть, как и тебе» - и в
конце подмигнул молнией.

Улыбка до сих пор на лице, а завершим всё мы сладким чаем.

PS.сердце имели радость стучать под "
The World is a Beautiful Place & I am No Longer Afraid to Die
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>

В заключение.Наверное главное,по прошествии лет.Полная картина меня.
Никогда не думал, что меня это коснётся, но мне рядом нужен человек,говорить или слушать. Чтобы затмить это чувство,мне не хватит исписать и десятка бумажных страниц. Не хватит,чтобы как то скрасить свои ощущения. Печатая это, становится чуточку легче.Я "говорю" и "слушаю" себя. Это получается даже искренне.
Я не жалею, что разорвал множество прошлых контактов, только обидно,что пока ещё не нашёл новых, или пока не ощутил их. Но всё же, я знаю, что скоро всё переменится. В такие моменты я чувствую себя по-настоящему уязвимым. Мне сложно признавать, но всё же,иногда, рядом нужно дружеское плечо, единомышленник...нужны ласковые объятия,сладкие поцелуи, безмятежный сон на чьих то руках. Может я слишком много от себя захотел? Нет,тут уже начинаю преувеличивать. Простая психология,хочется быть для кого-то важным. Даже не так,хочется просто иметь рядом душу, которая рада тебе,и,который рад ты. Которая смирится, или даже поймёт. Которая внесёт что-то новое в жизнь, где-то подаст руку, подбодрит словом.
В конце,фраза загорелась-"Светлая грусть".
Я готов кому-нибудь поверить,я готов делиться всем своим сокровенным.
Я готов протянуть руку любому, кто меня попросит. Ведь к этому я шёл, к этому стремился. От ненависти к себе, через мизантропию, до любви к вам всем.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

запись № 8
...бывало он покупал краски,таких цветов,какие не бывают даже во снах.После проходил мимо сотен лиц,запоминая у человека по черте,в голове всё смешивало,огни города расплывались.Медленно ступая по острым краям камней,взбирался на самый высокий утёс.Сзади город-впереди пропасть,и часами он находился в равновесии.Полотно всё больше забирало силы,он начинал слепнуть,как в голове начинала играть музыка. Пытаясь разобрать откуда она льётся,на ощупь бродил по скале,останавливаясь в метре от падение.Краски начинали стекать по его лицу,в это время портрет начинал получать очертания,он обещал себе,что больше не будет никогда рисовать,но продолжал...Виной тому был ангельский голос,появляющийся с первыми звуками музыки.Он ждал,пытаясь найти эту ласковую Птицу.
(Продолжить)
Он перестал видеть совсем,с трудом передвигался,дыхание с каждой секундой замедлялось.Он лежал среди камней,ветер уносил остатки одежды,океан, издающий страдальческие стоны,заменял ему всех живых созданий.Он почти стал частью природы,как около его души раздался чарующий голос.Он начал ощущать прикосновения,тепло проносилось по всему телу.Руки,которые он не мог различить,помогли ему подняться,он сжимал их,что было мочи,он начинал сливаться со своим спасителем.Тело начинало кружиться в танце,вокруг сменялись стихии,дождь,ветер,снег,ураган,ничего не достигало его. Яркий белый свет возник перед его глазами,он видел Живую не поддающееся описанию Девушку,всё вокруг также продолжало сливаться.Они кружились,с каждым движением всё выше поднимаясь к небу,они сами были небом. Она прикоснулась губами к его существу.Вспышка света! Похожая на взрыв Белого солнца,всё вокруг засияло от маленьких льдинок,которые осыпали всё существующее и не существующее на этой планете.Вспышка начала блекнуть,на чёрном небе появилась новая и единственная звёздочка,Полотно превратилось в камень,а краска стекающая с него,превратилась в горный ручей..
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Дни( 99стр. 37-38гл)
Пробовали ли вы на время закрыть глаза, переставая созерцать город и людей? Остановить взгляд, остановить мир. Заглянуть в себя. Несколько минут молчания перебьют всё отчаяние. Несколько минут тишины отнесут на рандеву с собой. Откройте глаза. Вокруг всё переменилось. Жизнь, кажется другой, вы уже не участвуете в вечной гонке. Остановка. Наслаждение. Посмотрите, насколько яркое и тёплое наше солнце. Свою жизнь оно посветило нам, в ответ никакой благодарности. Ощутите воздух, мы дышим, замечали ли вы это, вдыхали ли полной грудью? Всё так сложно и прекрасно устроено. Давайте навсегда остановимся, и начнём любоваться тому, что всегда ускользало от наших взглядов.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Шаг в одну сторону
Замученный долгой дорогой странник решает остановиться и оглядеться. Кругом одна неподвижная и холодная земля, полумрак, воздух достаточно влажный. Он садится и неподвижно смотрит в одну точку. В голове пробегают табунами мысли, но не одна не решает остановиться. В дали что-то мерцает. Посидев ещё достаточное кол-во времени, человек поднимается и идёт в направление некого объекта. Мы видим, а он знает что это. Это статуя Афродиты. Женственное и красивейшее выражение лица, прекрасная форма тела. В глазах сверкает достаточное количество ума и хитрости, коварная улыбка охватывает её губы, а руки протянуты вниз, словно она подаёт милостыню бедняку, сей жест говорит о великодушии и милосердии души. Путник, охваченный этим ведением, движется постоянно вперёд, к своей звезде, желая ощутить неземную красоту рядом с собой, дотронуться до неё кончиками пальцев. В пути, он не замечает призрачные тела вокруг, с холодом в сердце проходит сквозь поцелуи, объятия и нежные слова. От этих приведений он чувствует лишь усталость. Но как долго бы он не плыл среди этих тел, сколько бы, ни прошагал километров, никак не мог достичь своей Богини. Со слезами на глазах, он падает на камни, разбивая колени в кровь, ложится на замерзшую землю и надежда потихоньку просачивается из его тела, собираясь под сердцем в лужу. На последнем издыхание человек приподнимает голову, чтобы взглянуть на свою цель, несбывшуюся мечту. Отводя глаза, замечает тускло-розовое сияние зрачков направленных в его сторону. Чувствуется тоска и переживания, стремление помочь, но без понятия как.
-Ты шла за мной всё это время? Разносится эхом по пустыне его голос. Она кивает головой в знак согласия.
-Ты знаешь, кто я, и тебя не отпугивала цель моего странствия? Ты видела, как я шёл по своей Дороге? Чтобы он не спросил, на всё получал утвердительный ответ. Положив голову на землю, на лице у юноши больше не читалось страдание, но сияла улыбка. Девушка всё больше начинала выделяться на фоне остальных призраков. Она не была красивой, но была миловидной. Вряд ли прочитала больше ста книг, но и глупой пустышкой не являлась. Душа её не имела дна, пристанище там могла найти любая Жизнь, испытать утешение, поддержку, бескрайнее море любви.
-Подойди поближе, ведь ты так сильно желала этого! Тела вокруг застыли и пристально наблюдали за происходящим. Дева не смело подошла, помогла ему подняться. Раны начали затягиваться, на месте лужи начала пробиваться трава. Они взялись за руки, холод и мрак начал отступать, голубое небо по праву начало занимать своё место. Цветы, птицы, звери, словно из спячки или укромных мест, начали видеться повсюду. Долина вся покрылась зеленью, которую прорезала река. Они сели в лодку, и поплыли вместе на встречу, новой и непознанной жизни. А за их спинами, далеко за горизонтом раздался страшный хруст- это разлетелась осколками каменная статуя Идеальной Афродиты.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

главное
Напиши мне, и мы будем становиться счастливыми вместе. Кто бы ты ни был. У нас всё будет,ведь мы знаем куда идём. Будем идти рядом, потеряв понятие "значимость", не пытаясь что либо доказать друг другу. Не попросим ничего друг у другу, просто растворимся вместе. Наша вера, это всё,что будет у нас.Наши убеждения будут самыми правильными, но правильными не для всех,а только для нас.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

СПС(2)
Потерянно понимание в семьях,
Ожили все детские страхи.
О счастье слышно лишь в песнях,
А после:ругань,водка да драки.

И не услышим детского смеха,
И не выйдут люди из смрада,
Какою жизнью живёшь-
Такую получи и награду!
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>

Стараюсь писать стихи=/
Ночью у совести много работы,
Светит в окно,как лампа луна,
Неприятности,беды,другие заботы,
Ничего не простит,не забудет она.

Ты-подсудимый,у души на допросе,
Не видать сегодня тебя спокойного сна,
Всю ночь обязан отвечать на вопросы,
Сокровенные тайны поднимешь со дна.

Будешь грызть ногти,ломая все зубы,
Последние нервы потратишь за зря,
Спасенье настанет,когда засохшие губы
Твои,наконец поцелует заря.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>

***
-Поговори со мной,расскажи что-нибудь,но не спрашивай,я одинок,и мне никто не нужен,но сейчас хочется уснуть и никогда не просыпаться. Я не претендую,на что то масштабное,сам пытаюсь не показываться на глаза,не беспокоить по пустякам,но всё вокруг - огромный пустяк,и мне нужно иногда об этом кому-нибудь рассказывать.Нет,только не жаловаться. Мне не на что жаловаться,всё идёт по своему пути,со своей первоначальной,единственной скоростью.Осталось вычислить время. Я не стараюсь обогнать,я стараюсь не отставать.
Я разучился разговаривать,но научился слушать,только вот и совета больше не услышишь. И что я могу посоветовать,если сам не следую своим указанаям,и считаю их фантасмагорическим вздором.Я всё держу в себе,но никогда не лопну,а скорее сдуюсь. Что то сосёт под ложечкой, расскажи мне о своём существование,мне это правда надо,я проведу аналогию,затем построю кривую с собой в главной роли,касающегося отметки в нуль.Попытка разнообразить свою жизнь,усугубила привычки.Вот это всё что у меня происходит,и как я себя чувствую.
А теперь расскажи мне ты,пожалуйста,я послушаю слова.Буквы и звуки-такой сейчас у меня клуб интересов.Но за последний месяц устал от своих несчастливых повестей. Упавшему в грязь,представляется совсем не жидкое месиво,а кардинальная противоположность-чистое море,фруктовые запахи.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Давай Убежим
  3. Блог
Блог