Замученный долгой дорогой странник решает остановиться и оглядеться. Кругом одна неподвижная и холодная земля, полумрак, воздух достаточно влажный. Он садится и неподвижно смотрит в одну точку. В голове пробегают табунами мысли, но не одна не решает остановиться. В дали что-то мерцает. Посидев ещё достаточное кол-во времени, человек поднимается и идёт в направление некого объекта. Мы видим, а он знает что это. Это статуя Афродиты. Женственное и красивейшее выражение лица, прекрасная форма тела. В глазах сверкает достаточное количество ума и хитрости, коварная улыбка охватывает её губы, а руки протянуты вниз, словно она подаёт милостыню бедняку, сей жест говорит о великодушии и милосердии души. Путник, охваченный этим ведением, движется постоянно вперёд, к своей звезде, желая ощутить неземную красоту рядом с собой, дотронуться до неё кончиками пальцев. В пути, он не замечает призрачные тела вокруг, с холодом в сердце проходит сквозь поцелуи, объятия и нежные слова. От этих приведений он чувствует лишь усталость. Но как долго бы он не плыл среди этих тел, сколько бы, ни прошагал километров, никак не мог достичь своей Богини. Со слезами на глазах, он падает на камни, разбивая колени в кровь, ложится на замерзшую землю и надежда потихоньку просачивается из его тела, собираясь под сердцем в лужу. На последнем издыхание человек приподнимает голову, чтобы взглянуть на свою цель, несбывшуюся мечту. Отводя глаза, замечает тускло-розовое сияние зрачков направленных в его сторону. Чувствуется тоска и переживания, стремление помочь, но без понятия как.
-Ты шла за мной всё это время? Разносится эхом по пустыне его голос. Она кивает головой в знак согласия.
-Ты знаешь, кто я, и тебя не отпугивала цель моего странствия? Ты видела, как я шёл по своей Дороге? Чтобы он не спросил, на всё получал утвердительный ответ. Положив голову на землю, на лице у юноши больше не читалось страдание, но сияла улыбка. Девушка всё больше начинала выделяться на фоне остальных призраков. Она не была красивой, но была миловидной. Вряд ли прочитала больше ста книг, но и глупой пустышкой не являлась. Душа её не имела дна, пристанище там могла найти любая Жизнь, испытать утешение, поддержку, бескрайнее море любви.
-Подойди поближе, ведь ты так сильно желала этого! Тела вокруг застыли и пристально наблюдали за происходящим. Дева не смело подошла, помогла ему подняться. Раны начали затягиваться, на месте лужи начала пробиваться трава. Они взялись за руки, холод и мрак начал отступать, голубое небо по праву начало занимать своё место. Цветы, птицы, звери, словно из спячки или укромных мест, начали видеться повсюду. Долина вся покрылась зеленью, которую прорезала река. Они сели в лодку, и поплыли вместе на встречу, новой и непознанной жизни. А за их спинами, далеко за горизонтом раздался страшный хруст- это разлетелась осколками каменная статуя Идеальной Афродиты.
- Показаны все комментарии. Показать только
- позитивные,
- нейтральные,
- негативные.
- Сортировать по рейтингу.
- Комментариев нет...
Новых комментариев: 0
