"Фауст" Гёте

Я перечитывала его трижды за два года. И поняла, что после каждого прочтения я понимаю его по разному. Это произведение для меня одновременно простое и неизмеримо сложно. Если у меня в жизни что-то происходит, я всегда перечитываю Посвящение из Фауста. Как ни странно, но именно это помогает мне во многих ситуациях. Кто нибудь читал это произведение?  А у вас есть такие произведения, которые помогают вам?

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    обожаю этот нетленный шедевр! А в начале разговор Фауста со слугой прямо на цитаты расписывала, гениально! Глубоко, изящно и драматично. Magnifiquement!
    #
    Написал аноним
  2. +1
    Один раз читал Фауста. Гёте бесспорно великий писатель. Любая книга, которую я читал, мне помогла по-особенному. Поддержу Достоевского — его романы человеколюбивы, а в наш век разрушения только человеколюбие может помогать. imho.

    С уважением, Волк.
    #
    Написал Игнат Дамвротов
  3. 0
    У меня совсем не получается понять "Фауста", особенно когда на последних страницах начинается хаос на небесах. Даже стыдно, что не могу понять, как мой любимый автор Г.Гессе черпал в нем вдохновение. Говорят надо дать второй шанс, но желания...
    #
    Написал аноним
  4. 0
    Не читал. Перечитываю книги редко.
    #
    Написал аноним
  5. 0
    Стараюсь не перечитывать книги, они должны оставлять след на рецепторах мозга ровно один раз.
    #
    Написал onemanparty
  1. nektome.blog
  2. JooRPRUZahHahNUUS
  3. Блог
  4. "Фауст" Гёте
  5. Нейтральные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу