Зависимость.

-Скажи, что мне делать? Я больше не люблю её.

-Почему?

-Да... Взаимностью не отвечает.

-И что же?

-А какой смысл в невзаимной любви? Одни страдания.

-Ты сам себе только что ответил.

-Да ну?

-Да. Представь: ты безумно любишь шоколад, но у тебя на него аллергия. Ты его очень хочешь; но знаешь, что если съешь хоть кусочек, потом будет плохо. Разве ты перестал хотеть его? 
-Нет, конечно! Он стал ещё желаннее для меня!

-Любовь мало чем отличается от шоколада. Особенно невзаимная. 
-Я об этом не думал... Так что же, это значит, что я и вовсе не любил её? Но ведь я не мог без неё дышать.
-Но дышал же.

-Дышал.
-Значит, не так уж она тебе и была нужна. 

-Погоди-ка, я понял! Любовь - это своего рода зависимость, верно? 

-Так и есть. 

-А разлюбить - это избавиться от зависимости? 

-Всё верно. 

-Но ведь на это требуются долгие месяцы, а то и годы! А у меня всё произошло буквально в один миг...

-Вывод? 

-Я не был зависим?
-Вот видишь, ты снова сам ответил на все свои вопросы.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    странные у них представления)
    Katty: У каждого по-своему)
    #
    Написал Добрый вечер
  2. 0
    Рассуждения в стиле детского мультика, для детей младших классов. -_-
    Katty: Суть как раз была в том, чтобы объяснить сложную вещь на примере простой. По крайней мере, попытаться.
    #
    Написал eLEctro
  1. nektome.blog
  2. Katty
  3. Блог
  4. Зависимость.
  5. По рейтингу
По рейтингу