Привет

Собрать все слова, с такой щепетильностью подобранные для выражения единственно-превосходящего чувства, и бросить к ногам, чтобы их после раздвинуть. Но лучше - невинно целовать колени, падать в обморок от наслаждений. Дни то ли счастливые, то ли больные, совсем уже не знаю. Улыбки приходит с голубями на подоконнике, поцелуями в лоб, запахами цветов и прочей  невнятной, но такой необходимой чепухой. Что-то растет внутри, цветет, вянет, снова прорастает, и так до томного вечера, тихой ночи, утра первого, второго, третьего. А ведь ночью - и не человек вовсе, лишь маленькое скопление эмоций и чувств. Слушаю тяжелый стук сердца, удивляюсь ему, так как оно всегда отличалось своей тишиной. Хочется прятать себя в карманы куртки не по сезону, питаться крошками, играть фанатиками от конфет, звенеть ключами, когда скучно. Быть понимающим и милосердным, но из-за образа железного человека даже в лице не сметь меняться. Надеюсь, что накручиваю себе всю эту нетерпимость, иначе, как жить дальше? Взращиваешь это чудное-прекрасное в себе, а приходит слишком смелый школьник и ломает его. И не дерево ты после, а полено, которое ради минутного тепла, разве что в костер бросить. Да толку, если в родной душе зима давно прошла, и расцветает сирень? Где-то глубоко в себе я давно это представил и пережил. Милый мой человек. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    enlisennit: Не хочешь разочарований - прощайся с жизнью. Единственно. Это нереально мрачно, но это моя правда.

    Но жизнь не есть одна черная полоса. Разве твой мир настолько мрачный?
    enlisennit: Нет. Но разочарований не избежать.
    #
    Написал qrt
  2. 0
    enlisennit: После смерти?
    Плохой вариант. Не надо так.
    enlisennit: Не хочешь разочарований - прощайся с жизнью. Единственно. Это нереально мрачно, но это моя правда.
    #
    Написал аноним
  3. 0
    Когда же прекратятся разочарования?
    enlisennit: После смерти?
    #
    Написал qrt
  4. 0
    Хочется и надо это разные вещи=))
    #
    Написал Roman DeatH
  5. 0
    Сказать только потому что надо сказать?
    enlisennit: Сказать только потому, что хочется.
    #
    Написал Roman DeatH
  1. nektome.blog
  2. enlisennit
  3. Блог
  4. Привет
  5. По рейтингу
По рейтингу