Стихи ~п р о т е з ы~
~п р о т е з ы~
ты протезы мои.
я - безрукая и безногая.
в тишине холодного утра щебечут птицы.
утекают дни.
мы идём другими дорогами.
может быть мы друг другу будем годами сниться.
я лежу на полу -
инвалид без сил и без совести.
бледно-серый рассвет в оконные щели сочится.
тяжело по утру -
боль острее.. пустее полости..
и всё дальше становятся наши счастливые лица.
________________________________________________
[16.02.2014 | 8:15 AM]
~Ты Во Мне~
Ты в моих зрачках.. Ты в них остался.
Я одна, но чувствую Тебя.
Ты на кончиках моих дрожащих пальцев.
Ты остаток мертвого тепла.
Ты струишься с кровью в паутине
Моих тонких, хрупких, синих вен.
Ты в ладонях очертанья линий..
Мое сердце – Твой безумный плен.
Ты пророс сквозь тело мое крепко.
Твои корни повредили все во мне.
Ты мешаешь мне, и я ослепла..
Ничего не слышу в тишине..
Ты пришит ко мне незримой нитью,
Эту нить ничем не повредить.
Из меня Тебе уже не выйти.
Мне Тебя не вырвать изнутри.
30.10.07.
(раннее утро) .....................посвящается S.
Стихи -Кольца Темноты-
-Кольца Темноты-
Темнота разворачивается густым змеиным полотном.
Тёплая от твоего дыхания, и холодная,
как скользкая змеиная кожа.
Я отворачиваюсь, не в силах выдержать тягучий аромат ядовитого облака,
что испускает тьма.
Этот аромат разъедает глаза, впивается в ноздри,
раздирая слизистую до крови.
Всё, что мне остаётся - стоять и ждать
пока тьма снова свернётся в тугой клубок.
Но пока.
Пока что она испускает свои миазмы,
расстилает своё пространство
вокруг меня.
сжимая кольца
вокруг меня
извиваясь в пароксизмах, в замедленной съёмке
вокруг меня.
Я не могу сбежать.
Мне остаётся лишь ждать, пока она подползёт ещё ближе,
смыкая кольца,
облизывая мои лодыжки,
поднимаясь всё выше,
проникая мне в рот,
заполняя меня изнутри.
а ещё я могу.....
лечь рядом с ней,
окунуть свои пальцы
в мягкую вязкую темноту.
и вдохнуть её сама.
Что же я выберу?
Стихи - о ж и д а н и е -
- о ж и д а н и е -
вокруг осталось слишком мало холода.
он тает, обжигаясь о горячую землю
и об открытое горло прохожего
в распахнутой куртке.
он испаряется..
стремительно уносится белёсой дымкой
туманной струйкой
последним выдохом
из моего окна.
-
я прячусь в тёмной квартире
от этой нежеланной весны
от криков детей
от стука шагов
от нежного запаха
чистого, весеннего воздуха.
весна приносит слишком много эмоций.
-
мы начали во время народной смуты.
я жду, когда же всё кончится.
когда эти путы падут,
когда высохнет твоя слюна в моём рту.
когда мне наконец хватит вдоха,
чтобы выпить твой запах..
когда ты перестанешь впиваться в меня,
а я перестану дрожать.
когда тебе не придётся гореть изнутри,
чтобы я не ослушалась.
мы здесь уже года три.
хотя, кажется - много больше....
..у нашей первой весны
окровавлены ноги.
я жду.
когда снова наступит зима.
когда я смогу остановить
себя.
и вернуться домой.
____________________________________________________
|8.03.2014. 3:50 AM|
#верлибры
Стихи - сон о летнем дожде -
- сон о летнем дожде -
мне снился шёлковый летний дождь.
мы бежали по скользкой брусчатке
вдоль узких улиц,
мимо кирпичных громад,
мимо резных деревянных дверей,
мимо запахов свежих горшечных цветов
на окнах.
мы бежали смеясь.
наши пальцы скользили в ладонях,
и улыбка твоя освещала весь город
если не всю страну.
моё платье прилипло к ногам
мои волосы пахли дождём
мои губы искали твои
и глаза говорили больше
чем я осмелилась думать.
этот город замер, притих,
он боялся спугнуть
нашу хрупкую детскую радость
и свободный звенящий смех.
а над нами раскатистый гром
предвещал самый сладкий рассвет....
мне приснился шёлковый дождь.
моя грудь вздымалась так плавно.
ты сидел на кровати моей.
и дарил мне дыханье.
________________________________________
[11.03.2014. 10:44 PM]
#вдохновение #верлибры #посвящение #light
- реинкарнация в Гоа -
ветер овевает прохладно мою онемевшую кожу.
по листве барабанят капли, листья пружинят.
капли скатываются на камни, скользят по камням
и сползают в мокрый песок.
в мокрый песок зарываю уставшие ступни.
пальцами ног просеиваю комья песка.
в сумерках ветер ещё прохладней и чище.
рядом я слышу треск и запах костра.
запах костра впивается в кожу навечно.
дымом пропахли все вещи, волосы, воздух.
дым прокалил насквозь и нутро и память.
я не знаю запаха в мире прекрасней.
в мире прекрасней тебя не встречала мужчины.
честь и свобода тебе предназначены кармой.
ты сидишь где-то поодаль, и смотришь на небо.
ветер усилился и треплет волос твоих гриву.
в гриву волос твоих я вплету эти перья.
я их нашла на обрыве, прижатом к рассвету.
в день, когда мир распадётся на алые клочья
пусть эти перья...
