Подходила к своему дому,думала о том что, всё как-то не складно у меня, там надо доработать, тут.. 

И вдруг моё внимание привлекла маленькая девочка. Она шла с катка и держалась ручонкой за нос. Я сначала не придала этому значение, прошла. Но меня прям тянуло к ней, я переживала за неё. Обернулась раз, второй... Не выдержала,  спрашиваю: "У тебя что-то случилось?". Она поднимает на меня свои огромные глазёнки, наполненные слезами, шепчет: "Я упала, у меня кровь из носа идёт" И тут меня как огрели чем-то. Мне показалось, что вся боль мира была в этой девочке, в её слезках. И не было у меня этих высокопарных мыслей, типо:" Детка, тебе ещё и не так больно будет в жизни". Нет, ни в коем случае..  знаете, я предложила помощь, хотела проводить, а она отказалась. Сказала, что дойдёт сама,её подъезд совсем близко. Если уж малышка, у которой был такой страх и боль смогла справиться то, что уж тут про мои проблемы говорить.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>

Дак вот. с 22 февраля моя жизнь...да, жизнью жизнь, вообщем-то) 

и разочарования, и счастье, и отчаяние, и смех, и обиды, и примирение) 
ой. ну чего только не было)  
осознала насколько у меня замечательны друзья) особенно некоторые) 
порадовали маленькой новостью о Волгограде) 
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>

Сегодня такой восхитительный день был) блиииин) я так давно уже не радовалась) ещё утречком такой снежок был) днём школа, потом разговор с милым человеком и покупки)ням) 

а сейчас со мной апельсиновый сок, на компе "секс в БГ", в мыслях порядок)  

так отлично, ребят)

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>

    Вот представьте своё выражение лица, если бы Вам дали съесть кактус, прямо с колючками - Не очень такое выражение, да?+) 

    А вот когда злимся, они вот такие "кактусовые" лица, и все мы становимся кактусами. Что-то резкое говорим или вообще не отвечаем, потому что в горле колючка застряла; ладно там в горле, в сердце колючек сколько проросло. Ходим и злимся; а главное, ещё сильнее кактусовеем, если только кто-то нам не то скажет. Идешь по улице, особенно утром, и все такие кактусы важные. Людииии, почему вы не улыбаетесь? Идет снег - вы кактусы, светит солнце - вы кактусы, идёт дождь - вы опять кактусы! В чём проблема? в чём? Вы мне объясните. Когда кактусы уйдут с улиц города? А Ваши близкие, как они бедные живут с такими кактусами, которые в случае чего сразу колются. Близкие, наверное, всё ждут чуда, когда же расцветёт хотя бы один цветочек у Вас.  

   Порадуйте близких. Станьте добрыми растениями.+)

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>

  У меня достаточно много подруг, и они все очень хорошие.

   Но сегодня одна просто поразила моё сердце 

   Милая зеленоглазая девочка... спасибо тебе. Ты меня никогда не осуждала, и не осуждаешь, за мою грусть, ты всегда стараешься помочь. Столько советов ты мне давала, они все были верными, точными, но мне не помогали; дело в том, что я оказалось слишком слаба,  чтобы им последовать. 

  Сегодня на меня смотрели её глаза, и я видела, видела, что они так искренне переживают, они понимали всё, вообще ВСЁ, что со мной происходит и чувствовали свою беспомощность. Ты меня уговариваешь, советуешь, пытаешься меня развеселить, я часто слышу, что всё будет хорошо, всё наладится..но, знаете, вот этот взгляд, всего лишь взгляд, наградил меня намного большей силой, чем разговоры. Когда я увидела, что человек так со мной переживает, сопереживает, я стала чувствовать себя виноватой. Разве я имею право так раскисать, если кто-то так беспокоится из-за этого? Я не имею права грустить. Не имею права. И знаете, я до сих пор улыбаюсь, на душе стало легче и светлее.

   Берегите своих друзей, цените их. Это ваше спасение, ваш спасательный круг, который вытащит даже из цунами. 

  Когда мне станет плохо..я обязательно вспомню, это день, эти зеленые глаза+)

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>

  Обычно, я не сижу дума, не люблю; думаю, некоторые меня понимают люди: нам надо вечно что-то делать, куда-то идти. 

  Вообщем, тихая, размеренная жизнь не для меня. 

  Но всё человеческое мне не чуждо+) Сегодня порадовалась домашнему уюту и бытовым занятиям) В этих каникулах есть какой-то шарм, не хочется бежать куда-то, решать проблемы, о ЕГЭ не хочется думать))) просыпаться в 12 дня и видеть голубое небо, наполненное солнечным светом..да, это мой сегодняшний рай. Поменьше интернета и жизнь становится слаще) вот честно) Рядом лежит стопка журналов и книг..надо читать)      В такие дни надо проводить приборку, и не только в комнате, но у себя в голове, в душе.

  Проблемы в школе - исправим, поссорилась с родителями - подойти сама извинись, ведь они любят тебя больше всего на свете; тебя разлюбили - да ладно, может это спасло тебя; тебе тяжело - выпей чашку горячего сладкого чая в тишине или поиграй с домашний животным, любую проблему можно решить, и Вы это прекрасно знаете. Из души нужно выкидывать ненужный мусор, оставляя лишь самое хорошее и нужное. Вы представьте сколько там всего накопилось: обиды, упреки, злоба, гнев, невысказанные слова, раздраженность..страшно представить. Вы же покрыли пылью себя. Начните приборку: простите всех обидчиков, посмейтесь над злобой, гневом - зачем вам этот хлам сдался? Вот и я думаю, что он совершенно не нужен) 

 Удачного всем вечера)
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

как не люблю такие дни, когда нет дел, и ты, как будто, на обочине жизни. Ощущение, что ты едешь на конечную остановку дня, и только смотришь за остальными, как они куда-то торопятся, или как гуляют и улыбаются; а сам сидишь и у тебя ни мыслей, ни чувств. Так нельзя, ребята. Проводите время с друзьями, родными, возлюбленными, за чтением книг, просмотром фильмов, за чем угодно, но только не тратьте время даром. У нас его мало, очень мало. 

И ещё учитесь быть счастливыми, давайте учиться этому) Не забывайте о прекрасных мелочах. Спорим, что некоторые из вас, даже утром не заметили как было красиво. 

Когда я шла в школу, уже светало, было морозно, птицы притихли, все были в предвкушении рождения нового солнца, и в этот момент..зазвонили колокола..какой это прекрасный звук..он не выбивается из природы, он сама природа. 

Так что, милые, цените время, каждую секундочку) Пусть прибудет с вами счастье)

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>

Моё сердце не перестает радоваться о том, как много замечательных людей окружает меня! В них столько света, прям звёзды или светлячки! Дай Бог, каждому таких друзей и родных! 

*** 

мне очень обидно за букву "ё"! как её можно не печатать, в ней столько силы и мощи) она необходима) Не забывайте про неё, люди добрые) 

*** 

люди, которые не теряют чувства юмора утром в переполненном автобусе, я вас люблю) Пассажиры 50го, вы чудесны) 

*** 

не люблю быть злой, особенно это показывать, нашла альтернативу. Отркыйваю страницу человека в вк, который меня сделал злой, показываю фак, закрываю страницу, сижу улыбаюсь)

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Так сильно у меня просили блог, чтобы было сложно отказать) как долго я его вести буду..не знаю) но сделаю всё, что в моих силах) Лишь бы вам на радость) Всех с днём Влюбленных) Хороший праздник) Подарите приятные секунды своим близким)

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Мария
  3. Блог
Блог