А есть ли смысл?


А есть ли смысл?
Сейчас читаю книгу Мюриел Барбери "Элегантность ежика" и она весьма впечатляет..Почти вся состоит из философских мыслей и размышлений, но заинтересовала меня одна глава, где 12 летняя девочка размышляла о смысле жизни. Она поняла, что его просто нет и чем раньше человек это поймёт тем лучше для него самого. А ведь правда...с самого детства родители нас обманывают, говорят, что жизнь прекрасна, что добро всегда побеждает зло, но то сути зло каждый определяет для себя лично, для кого-то плохие помыслы помогут быстрей достич высшие цели, а для кого-то нужно остаться ни с чем, но со с своим мировозрением и надеждой.Наверно рассказывая нам об этом они пытаются сами поверить в свои слова и не показывать разочарованность..Не все становятся успешными, богатыми и беззаботно живут.. Мы рождаемся, учимся, учимся, работаем, рожаем детей, ещё больше работаем, чтоб прокормить детей, стареем и умираем...А может и правда жизнь бессмыслена и не стоит играть в эту жестокую игру?
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Aksinia Kireenko
  3. Блог
  4. А есть ли смысл?
  5. Негативные комментарии
Негативные комментарии