А
Заедем завтра в храм, я свечку хочу за ее здоровье поставить
G.
ты?
свечку? вот нельзя никак не относиться к религии и вспоминать о церкви только в такие моменты
А
я уже за 1,5 года, за тебя одного уже штук 6 свечек поставила
G.
менталитет нашего народа) пока гром не ударит - мужик не перекрестится.
А
Я не говорю о религии. И я каждый день читаю молитву.
G.
ты всегда говорила, что к этому спокойно относишься
А
Я и за хорошее и за плохое
G
а молитва - это не религия по твоему?
А
Я не люблю, когда о ней говорят, у меня свой бог.
G.
зачем тогда в церкви свечки ставишь?
помолись своему богу
он не в церкви
А
Я считаю, что бог один.
G.
тот, который твой?
А
В церкви он лучше слышит
G.
так ты мне сама говорила, что ты туда не любишь ходить, и вообще к этому всему очень легко относишься
А
Ладно, забудь. Просто не люблю, об этом говорить.
G.
да я не понимаю людей, которые сами не знают, чего хотят от бога)
я не понимаю свою бабушку
которая спокойно может ходить по всяким гадалкам и ясновидящим, а потом в церковь
таким образом ей дорога в рай точно будет закрыта)
вы уверены, что бог вам просто так поможет в час беды???
а что вы для этого сделали?
А
Бога нужно благодарить, каждый день и просить о помощи в редких случаях. Это мое убеждение.
G.
может, вы придерживаетесь постов?
или не грешите?)
А
Я помогаю каждый день людям.
Я грешу и не придерживаюсь поста
G.
или ходите в церковь каждое воскресенье?)
а если нет, так с чего вы взяли, что если вы приедете такие красивые раз в полгода в церковь и поставите свечки ваши, то они вам помогут? или вас кто-то услышит?
что выдля этого сделали???
вы каждый день своими действиями отрекаетесь от бога, идете вразрез с его учением, а потом ждете от него помощи))
А
Все, забудь. Если ты помнишь, я помогаю детям, я даю деньги, а сейчас стала давать продукты, всегда. Если я выкидываю продукты, которые есть не буду, и они еще свежие, то делаю это в чистый пакетик, я не говорю, что я молодец, но, я знаю, если делать хорошее незнакомцам или животным, то, легче будет. А рай/ад, его нет
G.
ну раз ты не веришь в рай и ад, то и в церковь тебе ходить незачем)
22:40:09
не люблю вот это чисто русско-наплевательское отношение к религии
вера - она либо есть, либо ее нет. а не так - когда мне нужно, тогда я и поставлю свечку)
G.
это все довольно серьезно.
и далеко не все понимают, что с этим лучше не шутить
А
Это твое мнение, у меня свое.
G.
я не прав?)
А
В данной ситуации у каждого своя правда.
G.
священную Библию почитай
и пойми, что в данном случае правда одна
я почитал
и монял, что мне это не поможет.
поэтому я не хожу в церковь, и свечки не ставлю
А
Прости, но, все-таки, ты считаешь, что по жизни тебе никто выше не помогает?
Что ты владелец своей жизни и своей судьбы?
G.
бог-природа
природа-я
я-бог
когда я сам могу себе помочь - значит бог во мне помогает мне сделать это
а если у меня не получилось, значит, всей природе, всей вселенной и мирозданию так нужно
я живу в боге, я дышу богом, вижу его каждый день
и он живет во мне
А.
И куда наша душа попадает после смерти?
G.
да хз
а те, кто не чтет элементарные природные законы..
кто убивает, лжет и совершает другие плохие поступки..
в том живет не бог, а анти-материя. хаос.
который разрушает все вокруг и себя самого в том числе
и эти люди разрушают природу и других людей и сами при этом разрушаются, превращаясь в итоге в бесконечный хаос
черные дыры
черные дыры, антиматерия, хаос - единственные вещи, в которых нет бога

значит не все считают, что G - идиот. жду новых мнений)