Хочется поделиться.

У меня такая проблема, которая уже надоела так, что я даже не могу это описать. Лет мне полных 17, эта мучающая штука уже года два. Началось все с того, что меня всегда ругали, что я не ставлю вещи на свои места, а теперь эти наречения превратились в мою проблему. Дело в том, что я не могу сделать что-то, не сделав до этого то, что скажет мне мой мозг, даже не так, он меня вынуждает это делать. Раньше я не обращала на это, пока не дошло до того, что я не могла выйти из дома и пойти в школу, не погладив своих двух котов по три раза каждого, на потрогав их нос о три раза каждому, не почесать их за ухом по три раза каждому. Если получалось так, что одному я погладила больше на один, я начинала сначала. Раньше меня это немного смущало, даже веселило, но сейчас мне так не кажется. Далее. Когда я выключаю компьютер, компьютерная мышка должна лежать так, чтобы ее было видно лишь немного, клавиатура должна лежать на доске, которая выкатывается вместе с ней, так, чтобы она была на расстоянии 1 см от края доски. Чисто на глаз. Но самое интересное. Перед снов я должна обязательно расчесать волосы, иначе я не знаю, что будет, но это обязательное мое действие. Я ложусь, но если хоть пальчик коснулся пола, то я должна встать и опять расчесаться. Даже если я встану и пойду попить на кухню, перед тем, как лечь обратно в постель, я должна расчесаться. Если ночью мои любимые коты что-нибудь скинуть или уронят, я должна встать, если я проснусь от этого, конечно, поднять, положить на место, все посмотреть, чтобы было так, как надо, расчесаться и лечь спать. 
Такие еще ситуации бывают, что, например, я иду на кухню, просто иду посмотреть, что лежит в холодильнике, и вдруг вижу, что посуда лежит в раковине грязная. Я лично ее не хочу мыть, но мозг "говорит", что я должна это сделать, потому что... (всегда разные варианты: получишь завтра хорошую оценку, если ты вымоешь, выспишься, если вымоешь и т.д.) так со всеми делами, которые я делаю. 
Зачем я это написала. Я прошу вас сказать мне, как с этим жить дальше, так как надоело неимоверно, и как избавиться от этого. Спасибо.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9
    Новых комментариев: 0
  1. +2
    по описанию на первые признаки туретта похоже о_о
    только это уже вроде даже не к психологу, а к психиатру. и лечение (в особо запущенных случаях) - медикаментозное.
    а вообще, с родней отношения налаживать же. с той самой, которая ругала за вещи не на своих местах. ибо ноги у проблемы растут именно оттуда, а спокойствие души было и остается лучшим лекарством.
    здоровья вам.
    Нэн: спасибо, с родней сейчас все хорошо, но эта нехорошая штука все равно не проходит. надо бы это спокойствие души, но пока никак не получается, но я стараюсь себя не напрягать.
    #
    Написал аноним
  2. +1
    это интересно. У меня такое наверное, лишь с зеркалом, в которое надо ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотреться, прежде чем выйти из дома. Но я блин вообще, мне всё пофиг, как там мышка валяется, где клавиатура, прохожу мимо грязной посуды - не, не вдохновляет, иду дальше спокойняк. А свои патлы я только утром чесану пару раз и всё. А почему тебе это надоело? Это же так странно, а значит в тебе типа, изюм. Ты отличаешься уже от многих и вообще - наши недостатки это скрытые возможности наших достоинств, типа того.
    #
    Написал аноним
  3. +1
    А через силу,принципиально,ты можешь хотя-бы день не жить по этим установкам?Попробуй раскидать все в комнате и лечь спать..Когда на утро проснешься и поймешь,что ничего не произошло,может до твоего сознания дойдет,что все,что ты делаешь-это ни к чему.
    #
    Написала Rafinad
  4. +1
    Согласен с Творожком. Проблему ты осознала, дальше попытайся включит силу воли.

    Это похоже на ситуацию (из разряда суеверия), когда ты вышел из дома, вспомнил, что что-то забыл, возвращаешься и ОБЯЗАТЕЛЬНО смотришь в зеркало. И вроде не веришь во всё это, а делаешь уже на автомате.
    Нэн: А может быть и это, кто его знает.
    #
    Написал аноним
  5. +1
    Ну надо же. У меня мелкого такое было. Когда смотрел ТВ - то клал пульт на диван так, что бы его лампочка была точно по центру. Если шел по улице, и правая нога запиналась о что то, то и левая должна была сделать то же самое. Делал ошибки когда писал сочинения в школе, специально. В общем доходило вплоть до определенного перемещения в пространстве. Но меня это особо не парило, и со временем прошло. По мне так это легко решается банальным усилием воли, на хер психологов. Если ты знаешь суть проблемы, то наверное ты уже достаточно мотивирована на то, что бы решить ее?
    Нэн: Вот, вроде бы одно и тоже, но все-таки чуть-чуть по-другому)
    #
    Написал Творожок Свареньем
  6. +1
    Возможно,это лишь привычка.Которая называется " самовнушение".
    Ты не пытаешься рискнуть сделать что-то по другому.Попробуй,может получится и понравится.
    Психолог нужен тем,у кого проблемы.Если их нет,это лишь самовнушение.
    Нэн: Думаю, что можно и самой с этим справится, нужно направить самовнушение в другую сторону.
    #
    Написал Чудо
  7. 0
    Не к психологу, а к психиатру.
    #
    Написал аноним
  8. 0
    Это не страшно и не больно. Сходи, тебе будет интересно.)
    Нэн: Я не сомневаюсь в этом. Лишь от этого избавиться.
    #
    Написала киса мура
  9. 0
    Тебе надо идти к психологу. Это не очень хорошие признаки.
    Нэн: Думала об этом, наверное, идти все-таки придется.
    #
    Написала киса мура
  1. nektome.blog
  2. Нэн
  3. Блог
  4. Хочется поделиться.
  5. По рейтингу
По рейтингу