Седьмой пост, о путешествиях

Я люблю путешествовать.

Но путешествую очень мало.


Пожалуй, больше всего в путешествиях меня привлекает сам процесс перемещения из точки А в точку Б. Мелькающие за окном пейзажи, время от времени перемежающиеся речкой или небольшим населенным пунктом. Люди, проходящие или проезжающие на велосипедах по этому населенному пункту. Вместе с каждым человеком мимо меня проносится целый мир. Сколько в каждом из них хранится мыслей, переживаний, воспоминаний. После таких размышлений уже не считаешь себя привычно центром вселенной. Ощущаешь себя каплей, подхваченной и несущейся в водовороте человеческих судеб.

Чувство это стократ усиливается, когда путешествуешь самостоятельно. По-моему, есть какое-то волшебство в состоянии нахождения полностью наедине с самим собой в чужом городе. По крайней мере, в такие моменты чувствуется какая-то настоящая, неподдельная свобода.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Временно переносимся словно в другой мир, будто несколько часов новой жизни. Всё рушится, стоит увидеть знакомое лицо. Ну это у меня так.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Олег
  3. Блог
  4. Седьмой пост, о путешествиях
  5. По рейтингу
По рейтингу