Четвертый пост, или о предопределенности

Накануне у меня созрела отличная мысль, чтобы поделиться ею с общественностью.

Дело было поздним вечером, так что я решил подробно расписать ее на следующий день.

Как вы, наверное, догадались, ночью эта мысль скоропостижно скончалась где-то в закоулках моей нейронной сети. 


Нет, это не будет еще один пост из разряда "не откладывай на завтра". К тому же у меня появилась новая тема для размышлений.


Мне становится не по себе, когда я понимаю, что моя жизнь предопределена. 

Нет, не о судьбе веду речь. Против судьбы я ничего не имею против при условии, что не знаю её заранее.


Никогда до конца не понимал людей, ходящих к гадалке. Считаю, что от четкого знания о том, что с тобой произойдет в будущем, одни проблемы. 

Ну правда, судите сами: если вы заранее знаете о неком неприятном для вас событии, то все оставшееся время будете тяготиться мыслями об этом. А если вы заранее знаете о чем-то приятном и желанном, то в тот момент, когда оно, желаемое, наступит, вы уже не будете питать к нему таких чувств, как к сюрпризу.



nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    насчет сюрприза да, но все равно будет приятно :) думаю будущее хотят знать, чтобы соломку подстелить.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Олег
  3. Блог
  4. Четвертый пост, или о предопределенности
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии