Маленькая глупая мечта

У большинства людей есть мечты. Большие, маленькие, глобальные и не очень, главное - есть. Я не исключение.

Увы, мне о своей мечте поделиться не с кем. Засмеют и всё такое... Возможно, это распространенное заблуждение, но если кто и спросит, какая у меня мечта, то я скорее всего совру, что не знаю и что её вовсе нет, чем поделюсь правдой.

Может создаться впечатление, что моя мечта - это трудноосуществимое нечто. Однако всё дело в том, что я ленивая задница. Мне настолько тяжело начать заниматься реализацией, чтобы витающая в воздухе идея смогла материализоваться в то, от чего молодёжь описается от восторга.


Тут, наверное, пора уже перейти к сути. Я из тех людей, чьё детство прошло через старые мультфильмы, когда ещё пошлость и аморальность не овладела СМИ, когда всей семьёй сидели у телика, занятые просмотром шоу Последний герой, когда с друзьями обменивались играми на дэнди и сегу и в прочем духе. Какая-то доля некой олдскульности (той доли, что захватила моя жизнь) перенеслась на сегодняшний день. Нет, был у меня период затишья в школьные годы, когда все мысли были заняты учёбой и мало ещё чем. В школе как-то проявлять себя не хотелось, т.к. одноклассники всё сделали для того, чтобы ты среди них всегда выглядел особенным. Так что париться не приходилось. Меня и недолюбливали, и наоборот, так что всё устраивало.


Но вот пришло время студенчества. И тут наступило то, за что я ненавижу себя больше всего - глобальная лень и нежелание чем-либо заниматься, особенно учиться. Мне не нравилось ходить на пары, общаться с одногруппниками, потому что они были для меня такими же, как и мои одноклассники, только хуже. Только любить меня стали меньше. Поняв, что я отличаюсь от них по многим параметрам, они просто постарались сделать так, чтобы я с ними не училась.


Как описано выше, что-то из детства именно в студенческие годы перенялось в удвоенном коэффициенте. Новые друзья по интересам что-то разделяли, что-то нет. С кем-то нашли общий язык, интересы. Мы любили зависать компанией и рубиться в Mortal Kombat, ностальгируя по старым-добрым персонажам. Нет, я не задрот. И не нёрд. Если кого и можно так назвать, то только не меня. В год я могу порубиться максимум в две игрушки. Одна из них - Deadpool. Раньше мне редко доводилось слышать об этом персонаже. И потом мне стало понятно - почему. Однако, как и многих, меня этот персонаж заинтересовал гораздо сильнее, чем это предполагает игра. В один миг он стал популярен, хотя мало кто о нём слышал вне комиксов.


И тут началось...


Просмотры комиксов, артов и роликов с косплеем. Да, я хочу его закосплеить (ненавижу это анимешное слово)... Но есть дохрена "но". 

У нас в городе ежегодно проводится меропрятие, которое по идее принадлежит анимешникам, но с каждым годом туда просачиваются и косплееры файтингов, комиксов и игр. В прошлом году был реалистичный Гордон Фриман. Смотря на себя в зеркало, я вечно строю недовольную мину, хочется, а не можется. Глупо. Глупая идея - попасть на сцену театра с постановочным номером, чтобы публика аплодировала тебе. Немало перед сном приходили фантазии о том, как я выступаю на сцене в образе безбашенного героя. Приходили идеи, мысли. Хотелось просто сделать 10-минутный номер с участием Дэдпула и Дарта Вэйдера. Этакая веселая борьба двух не связанных с друг другом вселенных. Танцевальная нарезка и в этом духе. Я даже допускаю мысль самим делать костюмы, маску Дарта техникой пепакура, хотя раньше заниматься этим не приходилось.


 Но где гарантии?... Меня угнетает неуверенность, подкашивает простое непонимание, отсутствие поддержки, когда это полностью моя вина, что я ни с кем не делюсь. Мне в мои 22 года ссыкотно идти заниматься брейкдансом и арт-фехтованием, чтобы через два года завершить дело только постановкой номера и костюмами. Я боюсь... Мне страшно...

Вместо того, чтобы хоть куда-то двигаться - я просиживаю свою жопу в прямом и переносном смысле. Всё что у меня есть - это мой молодой человек, с которым я не могу поделиться своей маленькой мечтой и что в роли Тёмного Владыки я хочу видеть именно его. И как вообще он отнесется к тому, что его девушка хочет косплеить антигероя?...

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    Хм... и что тут странного? Я вот хочу Алукарда, Александера или Ди закосплеить. Но мне реально не с кем. Просто нужны единомышленники.
    #
    Написал аноним
  2. -1
    ахахаха тогда посмеемся с твоей нерешительности.че бля за фрик такой,который боиться поразить толпы.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. блогомол
  3. Блог
  4. Маленькая глупая мечта
Маленькая глупая мечта