Недавно задумалась над тем,как странно-быть собой.Ты есть ты.Ты-не кто-то другой.Ты видишь своими глазами,сам переживаешь какие-либо чувства.Сам собой управляешь.А что,если бы ты был кем-то другим?Может,разные люди себя по-разному ощущают? Вообщем,быть собой-как-то странно.

Человек - существо многогранное. Ежедневно нам приходится бывать в разных обществах (семья, работа, друзья и пр.)
И почему то принято считать, что человек может быть собой, когда он расслаблен и может вести себя как дома.
А мне кажется что человек в любой ситуации может оставаться собой. Просо в разных общественных кругах, в разных ситуациях мы показываем разные стороны своего Я.
Быть собой - это прекрасно. Чаще всего общество не дает нам этой возможности...