14 лет жизни здесь.
Было в феврале.
4 года назад я завела странную для себя традицию — каждый год менять здесь аватар.
Предыдущая очень верно подсвечивала моё состояние.
С мечом возвращаюсь с поля брани. Я думала, что меня быстро отпустит. Я очень старалась жить... Нет. Я очень спешила жить. Навёрстывала всё упущенное. Лето на речных берегах, осень, когда наконец-то позволила выдохнуть и признаться, что и без работы можно уставать. Зима — прекрасная лесная сказка. Весна — такая же прекрасная, как и зима. И резкое осознание, что это не они [зима и весна] прекрасные, а я!
Мне до сих пор кажется, что я не могу надышаться. Мне до сих пор удивительно, что можно вот так — не доказывать, не пробивать, а просто делать. В кайф.
Бывшие шефы обратились ко мне за моими услугами. Сделала им хорошую скидку. Поймала себя на мысли, что мне их по-человечески жалко. У них не было такого года, как у меня.
Я свободна.
И это, честно, охуенно.
А аватар... Впервые тут на аватаре я. На заставке в телефоне у меня тоже я. И в приоритете сейчас у меня тоже я.
Год назад я удивительно просто и легко ушла. С мыслью, что уходить надо было ещё раньше. Не могу сказать, что потом меня накрыло. Но раз сейчас пишу об этом, значит, что-то ещё есть.
Жалею? Нет.
Не зря? Не зря.
Я выбрала себя. И Я благодарна за этот выбор.
Про аватар

Урааа