Сходи хоть на один панк-фест этим летом. Насколько я знаю, только в центральной части минимум 3 планируется. И да будет тебе счастье.
И послушай начало Нью-Йоркского панка, менее заезженного чем рамоны и пистолеты. Это как минимум интересно.
Шотландец: Давай вот тут это обсуждать не будем кинь свою ссылку вк там и поговорим. А фесты я стараюсь не пропускать
Википедия - одно, а твоё мнение - другое. Тем более википедию можно редактировать без оснований, так что это не показатель.
Князь писал тексты, но не музыку. Тексты проходили через фильтр всех участников группы. Энергию и посыл не напишешь и не выучишь. Сама долгое время считала что КиШ не панк, хоть и вышли из той тусовки, пока случайно не попала на их концерт. Это всё изменило.
Шотландец: Чувак я не пропускаю ни один концерт ни Князя, ни Пилота,ни Кукрыниксов. И мое мнение что это панк.И это мнение не изменится
Алису за уши притащили к панку. Начинали они как все "как могли и на чём могли", и не удивительно, что у этого панковское звучание. Послушай ранних ДДТ - разве не панк, в таком случае?
Князь, Пилот и Кукрыниксы - не панк однозначно. Ни по звучанию, ни по смыслу. Даже взять аудиторию и масштабы (надеюсь, ты был хоть на одном панковском концерте), которые уж точно близко к панку не стоят.
Люмен - отдельная история. Некоторые песни можно отнести к панку с натяжкой, смысл многих песен тоже, но в общем это всё-таки альтернатива, причём глубокая. Не представляю, где ты услышал у них панковское звучание.
Пурген - фашист, прикрывающийся панком. Чача и Тараканы! - поп-панк, как бы меня не бесил этот термин.
На самом деле, нет ничего более мерзкого, чем разбирать по полочкам русские группы >.< Если где и был в России настоящий, идейный панк, то только в TaMtAm. Сейчас, конечно, тоже есть не плохие группы, но они все в андеграунде и вряд ли вылезут оттуда, хоть и очень пытаются.
Шотландец: Ну знаешь ли, а что тогда в этом случае??
И даже если посмотреть банально в википедии то увидишь что это панк.
а с к Князем я не согласен полностью.Князь был автором почти всех песен КиШ
Получается тогда и КиШ не панк.
Это всё альтернатива, как ни крути. Конечно, у Люмена можно тексты отнести к панку, но звучание - нет однозначно.
КиШ и ГрОб - специфический, но панк.
Алиса - нет однозначно. Всё, что угодно, но не панк. Может быть и раннее творчество пахнет пост-панком, но сейчас - даже постом не пахнет.
В России крайне мало панк-групп, настоящих панков. И не надо с ними мешать кого угодно. Не умение играть ещё не значит панк
Шотландец: я не спорю, что сейчас АлисА это не панк.НО! Начинали они как панк. А Князь? А Пилот? А Кукрыниксы? Не панк? не смеши меня. Может и Пурген с Чачей не панк?А может и Тараканы! альтернатив играет? Да и у люмена по звучанию можно отнести.
Егор: Ну из русских Король и Шут.Кукрыниксы.Князь.Пилот.Гражданская Оборона. Сектор Газа. Люмен. Из зарубежных то это Sex Pistols и The Ramones
________________________________________
с каких пор Кукрыниксы, Князь, Пилот и Люмен - панк?? О.О
Шотландец: А с каких пор нет???
Наверное с самого создания. Только под-жанр разный.
И если не панк то какой?? Может это вообще и не рок??
Может и КиШ с Гр.Об. и Алисой не панк???
И послушай начало Нью-Йоркского панка, менее заезженного чем рамоны и пистолеты. Это как минимум интересно.
Князь писал тексты, но не музыку. Тексты проходили через фильтр всех участников группы. Энергию и посыл не напишешь и не выучишь. Сама долгое время считала что КиШ не панк, хоть и вышли из той тусовки, пока случайно не попала на их концерт. Это всё изменило.
Князь, Пилот и Кукрыниксы - не панк однозначно. Ни по звучанию, ни по смыслу. Даже взять аудиторию и масштабы (надеюсь, ты был хоть на одном панковском концерте), которые уж точно близко к панку не стоят.
Люмен - отдельная история. Некоторые песни можно отнести к панку с натяжкой, смысл многих песен тоже, но в общем это всё-таки альтернатива, причём глубокая. Не представляю, где ты услышал у них панковское звучание.
Пурген - фашист, прикрывающийся панком. Чача и Тараканы! - поп-панк, как бы меня не бесил этот термин.
На самом деле, нет ничего более мерзкого, чем разбирать по полочкам русские группы >.< Если где и был в России настоящий, идейный панк, то только в TaMtAm. Сейчас, конечно, тоже есть не плохие группы, но они все в андеграунде и вряд ли вылезут оттуда, хоть и очень пытаются.
И даже если посмотреть банально в википедии то увидишь что это панк.
а с к Князем я не согласен полностью.Князь был автором почти всех песен КиШ
Получается тогда и КиШ не панк.
КиШ и ГрОб - специфический, но панк.
Алиса - нет однозначно. Всё, что угодно, но не панк. Может быть и раннее творчество пахнет пост-панком, но сейчас - даже постом не пахнет.
В России крайне мало панк-групп, настоящих панков. И не надо с ними мешать кого угодно. Не умение играть ещё не значит панк
________________________________________
с каких пор Кукрыниксы, Князь, Пилот и Люмен - панк?? О.О
Наверное с самого создания. Только под-жанр разный.
И если не панк то какой?? Может это вообще и не рок??
Может и КиШ с Гр.Об. и Алисой не панк???