Еще один бессмысленный пост на тему "мир состоит из разных людей" поднимающий вопрос "на кой черт вы тогда пытаетесь всех уравнять".
К слову, я всегда старалась относиться лояльно к людям, чьи вкусы и предпочтения отличаются от моих. Ой, простите, лукавлю. Не всегда, а лет с двенадцати-тринадцати. Хотя последний аспект уже не столь важен.
Любопытно то, что по каким-то неведомым мне причинам, многие (не побоюсь этого слова, именно многие) не разделяющие моих вкусов люди придерживаются иной стратегии. В частности, сегодня это продемонстрировали вегетарианцы "контакта", которым не понравилась запись об интересном блюде, где главным составляющим была печень.
Не могу сказать, что их реакция меня сильно задела за живое, но удивила немало. Ведь речь шла не о политических или религиозных убеждениях. Речь шла о самом обычном продукте питания. Когда люди отстаивают свою идеологию, свои принципы - это одно. Но устраивать бучу по-поводу разных предпочтений в еде, на мой взгляд - совсем другое.
Что касается меня, то я всегда любила мясные блюда. Да, имеется грешок чревоугодия, ну а кто не без греха? Хищникам, вроде меня непросто устоять перед куриной грудкой, обжаренной в гриле или кусочками свинины, приготовленными во фритюре, посыпанными зеленым лучком, или рагу из говядины. Но я ни разу не пыталась впихнуть в кого-нибудь все это насильно. Не едите мяса и слава Богу, мне больше достанется! Вегетарианец придет в гости, и для него я поставлю на стол три разных салатика только из овощей и майонеза и два вида сыра. Если человек не ест, то зачем навязывать ему свои вкусовые предпочтения...
В чем же, в таком случае, причина того, что большинство вегетарианцев так хотят вырвать мясо у меня изо рта? Конечно, я не отношу к этой категории всех, но большинство тех, кому за двадцать слишком яростно отстаивают свою правоту, позабыв, что правда у каждого, как это для них не печально, своя.
Помнится кто-то начал с пеной у рта кричать в комментариях к рецепту об убийствах невинных животных. Стало смешно. Неужели ему подобные любители сыра и травки искренне считают, что животные будут жить в мире и здравии, как только все человечество перейдет на травяной пост? Так искренне наивно мечтают об этом, засыпая на перьевых и пуховых подушках, или кутаясь в меховые шубки, или покупая за границей в качестве сувениров изделия из слоновой кости, черепаховые гребни и мизерные кошелечки из крокодильей кожи...
Или каждая вегетарианка, позволившая себе дорогие крема, при изготовлении которых используется сперма кита, искренне думает, что все киты по трудовому договору дрочат в уютном месте на мелководье, чтобы потом передать сперму непосредственному производителю кремов?
Мои бедные защитники природы, мне жаль Вас расстраивать, но даже если смеха ради представить себе, что вегетарианство будет узаконено, Ваши драгоценные животные один черт не будут процветать в этом, так называемом, идеальном, на Ваш взгляд, мирке.
Ладно, что-то я уже зашла не в те дебри. Накипело - высказалась, пойду займусь жареной печенью. Доброго дня и доброго аппетита как вегетарианцам, так и хищникам.
- Показаны все комментарии. Показать только
- позитивные,
- нейтральные,
- негативные.
- Сортировать по дате.
- Комментариев нет...
Новых комментариев: 0
