Такие разные сериалы на одну и ту же тему...



Очередной пятидесятиминутный эпизод сериала «Грань» у меня сегодня как всегда закончился спором. Спор этот длится с момента трансляции «Грани»
по ТВ3, в какой-то момент я осознаю, что он уже необходим отцу, как легкий наркотик.
Тема диспута, впрочем, наиглупейшая – Какой сериал лучше: «Грань» или «Секретные
Материалы». Естественно, родитель, обожающий сумасшедшего профессора Уолтера,
голосует рукам и ногами за «Грани», а я снова и снова пытаюсь доказать, что
сравнивать фильмы совершенно разных кинематографических эпох – глупо. «The X-Files» давно стали классикой, как
бы их не затянули в течение десяти лет, как бы не забоянили, не стоит
определять, являются ли они лучше или хуже современных экранизаций того же
жанра. Схож лишь каркас – расследование паранормальных явлений. Один сюжет
демонстрирует борьбу одного человека с системой, которого не поддерживает даже
напарник по работе, а второй – коллективное выполнение служебных обязанностей,
поддержку со стороны друзей и коллег. В одном мы видим куда больше душевных
переживаний героев, вторая картина скорее напоминает неплохой экшн. Как их
можно сравнивать? Не исключаю, что, возможно, это я слишком критична… но в
таком случае, я проголосую за «Секретные Материалы», и отнюдь не потому что «Грань»
может быть хуже. Просто в последнее время я пресытилась экшнами, а ностальгия
по тем, прежним экранизациям, стала моей постоянной гостьей. Даже если в "Грани" будет десяток Уолтеров, я по-прежнему буду по-идиотски улыбаться вспоминая не его однодневные шуточки, а заезженную фразу "Истина где-то рядом..."

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Fringe не видел, а Секретные материалы не понравился
    Шико: На вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные. Я все чаще прихожу к мысли, что разные предпочтения людей относительно кино, музыки, литературы и т.д. - это даже хорошо. Скучновато было бы жить в мире, где всем нравится одно и тоже, даже поспорить было бы не с кем.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Шико
  3. Блог
  4. Такие разные сериалы на одну и ту же тему...
  5. Негативные комментарии
Негативные комментарии