О прошлом и настоящем (2 часть)

Случай с рисунком космоса был первым, когда мою творческую личность в моей еще не развившейся детской натуре кто-то пытался раздавить в стандартных рамках. Естественно, будучи ребенком, я не понимала этого, поэтому не держала ни обиды, ни зла, на этих странных воспитательниц.

Помню, когда я училась в шестом или седьмом классе, я писала детские стишки, с отвратительными рифмами, с банальными до пошлостей темами, с ужасными лексическими ошибками. Кажется, те три девочки, которые увидели как я пишу стишки во время перемены, были младше меня на два года. Первый вопрос, который они задали звучал так: "А зачем ты их пишешь?" Я так и не поняла этого вопроса. И не понимаю до сих пор. Что значило это "зачем"? Разве для того, чтобы срифмовать пару строчек и записать их на бумаге нужна какая-то причина? Разве поэты пишут стихи не "просто так" а "зачем-то"?

Это был второй раз, когда общество, попыталось убить во мне это творческое начало. Прошло
так много лет, что я давно потеряла им счет. Я потеряла счет и тем людям, что пытались мне доказать, что мои творческие порывы бессмысленны.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Рисую уже 4 года.
    Абсолютно все мои знакомые уже пытались доказать, что мое увлечение бессмысленно.
    даже моя собственная мать говорила, что я клоун.
    но я не сдавался.
    Вы тоже главное не сдавайтесь.
    Творческие люди наверное одни из самых сильных морально. Никого так не критикуют, как их.
    Шико: Я тоже не сдаюсь. Сломить человека сложнее, чем кажется. Для меня все, что я создаю, подобно живому созданию. Если оно само стремится наружу в виде рассказа, мелодии, картины, скульптуры, то остановить его уже нельзя, можно только позволить ему существовать.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Шико
  3. Блог
  4. О прошлом и настоящем (2 часть)
  5. Позитивные комментарии
Позитивные комментарии