Очередной космовысер

Дрожали в речке огоньки
И листья часто трепыхались.
Под мутным небом расплывались
Движенья праведной руки.
Ах, небо... Мутное, как сон.
Как будто сладкий сон родное,
И как кошмар оно пустое;
И воет с ветром в унисон...
Лишь небо зрело в эту ночь,
Лишь небо тихо созерцало,
Да каждый возглас отражало,
По руслу эхо гна'ло прочь.
Одно оно руке судья,
Одно оно ее спаситель.
Не страж, не ангел, не хранитель,
А только скромный вдохновитель,
Как вдохновитель для тебя.
Чудесной рябью шла река,
Чуть слышно тополя шуршали,
Срываясь капли с туч дрожали;
И лишь не дрогнула рука
Ей вдохновленного стрелка,
Ей - высотой, с кой мы упали,
Да и пытаться перестали
Подняться снова в облака.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Очередной космовысер (с)
    #
    Написал аноним
  2. +1
    говно, это никому не интересно
    solarmoon: Не колышет
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. solarmoon
  3. Блог
  4. Очередной космовысер
  5. Негативные комментарии
Негативные комментарии