Дрожали в речке огоньки
И листья часто трепыхались.
Под мутным небом расплывались
Движенья праведной руки.
Ах, небо... Мутное, как сон.
Как будто сладкий сон родное,
И как кошмар оно пустое;
И воет с ветром в унисон...
Лишь небо зрело в эту ночь,
Лишь небо тихо созерцало,
Да каждый возглас отражало,
По руслу эхо гна'ло прочь.
Одно оно руке судья,
Одно оно ее спаситель.
Не страж, не ангел, не хранитель,
А только скромный вдохновитель,
Как вдохновитель для тебя.
Чудесной рябью шла река,
Чуть слышно тополя шуршали,
Срываясь капли с туч дрожали;
И лишь не дрогнула рука
Ей вдохновленного стрелка,
Ей - высотой, с кой мы упали,
Да и пытаться перестали
Подняться снова в облака.
Очередной космовысер
| Комментариев: 3
- Показаны позитивные комментарии. Показать только
- все,
- нейтральные,
- негативные.
- Сортировать по рейтингу.
-
Если это писали вы, то поздравляю, у вас получилать, как я её называю, созерцательная поэзия.0#Написал Azzi
Новых комментариев: 0
