неравенство

В жизни всякое бывает - и плохое, и хорошее. Но все-таки мы больше заостряем наше внимание на негативных вещах, тем самым совершаем некое неравенство между плюсом и минусом. Но (!) в моей голове зародился один план, как можно было бы устранить это. Думаю, что многие задумывалась об этом.

так вот

Всегда можно совершить "добро" и при этом уничтожить "зло". Возьмем к примеру пересадку органов. Допустим, есть некий гражданин N, который нуждается в срочной пересадке сердца, а подходящего донора нет, но если не найти его в ближайшее время, то он погибнет, при этом N является законопослушным, честным гражданином, который вносит огромный вклад для благополучия общества. А есть гражданин V, который в данное время отсиживает пожизненное заключение в тюрьме, и да, он является подходящим донором для гражданина N.
Думаю, суть итак понятна. В случае, если бы V был донором для N, то было бы намного лучше не только потому что сохраниться жизнь честного человека, а потому что количество преступлений значительно уменьшиться.

Это как двух зайцев поймать. Жаль, что государство не воплотит данную идею в реальность, а большинство людей подумают, что это аморально.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Нет ничего хорошего, и нет ничего плохого. Пришла пора понять это.
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Зачем специально кого-то убивать?
    Проще разблочить все сайты про самоубийства и тд,и отслеживать идиотов,которые там часто тусят.
    А ещё проще сделать специальный ресурс под это дело
    А потом оперативно разбирать на добровольно сданные органы.
    И волки,как говорится,сыты,и овцы не бунтуют
    А у вас какие-то дикие взгляды,честное слово
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Лана Птичка
  3. Блог
  4. неравенство
  5. Нейтральные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу