Кем я хочу быть?
Напоминает тему детского сочинения, будоражит ностальгические воспоминания о школьной скамье, одноклассниках, беззаботном детстве. Так все же, кем я хочу быть. Ловлю себя на мысли о том, что живу не своей жизнью. Будто бы бегу по кругу и никак не могу остановиться, сойти с дистанции. Не могу ничего сделать для того, чтобы хоть что-то изменить. Теоретически конечно же могу. Но мне, как и многим другим, никогда не хватит смелости. А эта мысль все зреет и зреет. Я просто откладываю ее в далекий ящик и бегу по знакомой дорожке. Дальше. По кругу. Что это? Боязнь не реализовать себя? Юношеский максимализм? Тревожность, которая по мнению многих ученых присуща каждому человеку? Мне кажется что я особенная. Но тут неожиданно подкрадывается мой черный человек. И он шепчет: -Ты посредственна. Таких как ты миллиарды. Я пытаюсь отгородиться, вступая в долгий и занудный спор с собой. Вообще-то мне кажется, что если бы я была на своем месте, я бы не ощущала ежедневного дискомфорта. Знаете это назойливое чувство, как будто что-то не правильно. И неверным оказывается все. Сами условия этого уравнения абсурдны. |
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Душевный порыв
***
Когда уйдет эта грусть,
Когда забудется сон,
Когда растают со снегом мечты,
Когда под вечер опять зазвонит телефон,
Когда смогу все забыть и уйти,
Тогда не буду тебя я все время искать,
И полюблю, что имею уже,
Не буду себя я пытаться спасать,
Тогда я поверю судьбе.
***
А ясность на миг, сквозь сомнений туман,
Родит в сердце снова мечты восхищенье,
Но жизнь, как во сне, даже это прозренье
Окутает снова иллюзий дурман.
Иду я вперед, но дороги не ведаю,
На пятом кругу вдруг упала без сил,
И что же за цель в этой жизни преследую,
И только о нем разум мой не забыл.
Когда уйдет эта грусть,
Когда забудется сон,
Когда растают со снегом мечты,
Когда под вечер опять зазвонит телефон,
Когда смогу все забыть и уйти,
Тогда не буду тебя я все время искать,
И полюблю, что имею уже,
Не буду себя я пытаться спасать,
Тогда я поверю судьбе.
***
А ясность на миг, сквозь сомнений туман,
Родит в сердце снова мечты восхищенье,
Но жизнь, как во сне, даже это прозренье
Окутает снова иллюзий дурман.
Иду я вперед, но дороги не ведаю,
На пятом кругу вдруг упала без сил,
И что же за цель в этой жизни преследую,
И только о нем разум мой не забыл.
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
