-Ты уходишь?- спрашивала она со слезами на глазах…

-Да,… Я полюбил другую! Ты мне надоела, надоели крики детей!

— Но ведь это твои дети! Они ещё совсем крошки! Как ты можешь?

-Всё, отстань! Ты стала некрасивая!

-Ну я ещё не оправи-лась ,после рождения младшего сынишки!— Это пройдёт!


-Я сказал, я ухожу!!!- закричал он и с силой оттолкнул.

Она упала, больно ударившись головой о стену. Всхлипнула, но не заплакала,2-х летний сынишка, проснулся и наблюдал эту «картину»

-
Хорошо, уходи, но запомни!, мы никогда не обратимся к тебе! Мы
проживём! Ушёл -обратной дороги тебе нет!- спокойно сказала она. Потом,
прошла в комнату и взяла на руки младенца, месяцев 5-ти и они стояли в
втроем, смотря в след, уходящему мужу и отцу…

— Да, алло? Да иду я иду! -нервно кричал в трубку, молодой мужчи-на, лет 30.

Прошло 5 лет…

«Боже,
как она меня достала"-думал он,- пойду посижу в парке, домой совсем не
хочется… Он сел на скамейку и увидел играющих мальчишек. " Интересно, а
как сейчас выглядят мои дети?… Совсем большие уже, наверное… Как же
она?… Не звонила ни разу… Дурак был… -и тут он увидел знакомый силуэт,- О
боже, это она! Как подойти!- занервничал он, видя, как мальчишки бегут к
ней! Он осмелился: -Привет! -сказал он.

- Здравствуй… — недоумённо ответила она.

-Я так рад вас видеть! Это же мои дети? Как же их зовут…

— Не важно, теперь это не имеет значения!…

-Я хотел сказать…

- Ты уже всё сказал, тогда…

И
вдруг, мальчишки с криком «папа»,бросились в их сторону, мужчина
разволновался не верив своему счастью, но малыши пробежали мимо них и
упали в объятья другого мужчины, который шёл к ним. Они подошли, мужчина
поцеловал её и поздоровался с ним !

-Дорогая, а кто это?

-А это просто прохожий, спрашивал, где ближайший магазин! Недав-но приехал! Пойдёмте домой, я пирожков напекла!

-Дядя, а магазин за углом! -крикнул мальчишка лет семи!

— Спасибо…-ответил он и молча, со слезами на глазах, смотрел, как уходят они… Они… такие родные и такие чужие…
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
"Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова... Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?"
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Можно всю жизнь надрываться на 3 работах, рвать жопу и менять шмотки, квартиры, машины. можно сидеть в долгах, ныть о том,
какой ты несчастный. а можно носить свой старый прикид как вторую кожу, и в 3 часа ночи смотреть на звёзды.
можно всю жизнь молиться и поститься, слушать радио радонеж, стенать. можно в 50 с лишним, учуяв терпкий запах старухи-смерти,
метаться по церквям и замаливать грехи, да в могилу ложиться со скрюченными пальцами. а можно быть в мире с собой, и какой
грозный бог тебя ни спросит - ответишь что жил по совести.
можно ебать блядей, а потом в одиночестве курить на кухне.
можно найти Ту Самую, а потом смотреть, как она превращается в истеричную стерву, да воспитывать её детей.
можно вырастить достойную замену себе, жить тихо, и тихо уйти. а можно всю жизнь любить, пусть она -
частью воспоминание, а частью - мечта.

можно быть образцовым научным работником, и написать очень важный труд по классификации алгоритмов,
или спроектировать самый точный прибор. можно быть тупым хуйлом, и завидовать проклятым вандербоям.
можно быть быдлом и смотреть ящик. можно внезапно совершить революцию. а можно просто жить и наслаждаться.
А можно поменять все прямо сейчас.
Можно взять и выйти отсюда. Прямо сейчас отключить мобильник,компьютер. Сесть в кресле стуле, посмотреть в окно и решить,что
тебе нужно. Решить самому без интернета, новостей. Чтоб потом в конце жизни тебе некого было винить - ибо это твой выбор.
Сядь и подумай. Подумай,чего ты хочешь. И не ври себе,сука, не ври, ты знаешь,
себя не наебешь. Ты просто заблудился. Сядь и подумай сколько ты тратишь времени на интернет, телек и др. хуйню.
Подумай всего лишь 5 минут в тишине.
А потом сделай выбор. Но помни - он твой, и проебанная жизнь - твоя.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Дети пишут Богу.
Можно мне не умирать, а?
Юля, 1 кл.

Почему весной, когда вечером Ты включаешь на небе звезды и дуешь на Землю теплый ветер и вокруг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать?
Наташа, 2 кл.

Как это: на все воля божья?! И на лето, и на мамину болезнь, и на войну?
Марат, 2 кл.

Ладно, Христос страдал ради людей, а ради чего страдают люди?
Гриша, 4 кл.

А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи?
Валера, 2 кл

Почему люди вначале влюбляются, а потом тихо плачут?
Андрей, 4 кл.

Почему Ты одним помогаешь, а мне нет?
Алик, 2 кл.

Зачем человека растили годами, а потом бац - и он уже мертв?
Вася, 2 кл.

Ну, а теперь Ты бы создал во второй раз человека?
Олег, 3 кл.

На Земле столько бед и страданий, чтоб людям не жалко было умирать?
Игорь, 4 кл.

Почему Ты на Земле все допускаешь?
Адик, 4 кл.

Для чего нужна жизнь, а если она нужна, зачем люди умирают?
Костя, 2 кл.

Почему у нас дома такая собачья жизнь, что ни одна кошка не приживается?
Андрей, 4 кл.

Я родился, глянул, а мир уже такой злой, жестокий.
Андрей, 4 кл

А мы не игрушки Твои?
Саша, 2 кл.

За что я родилась некрасивой?
Катя, 4 кл.

Почему Ты сотворил мир таким, что когда мама порвет колготки, она плачет?
Вита, 2 кл.

Пожалуйста, сделай жизнь проще.
Павел, 4 кл.

Сделай так, чтоб на Земле сломалось все оружие.
Костя, 4 кл.

Господи, я хочу умереть не больно.
Таня, 4 кл.

Сделай, чтоб мама и папа помирились. Боженька, помоги, я курить брошу.
Юра, 3 кл

Я бы хотела, чтоб мой день рождения был не раз в году, а пять. Не из-за подарков. Просто больше раз я бы видела папу.
Нина, 2 кл.

Отпусти, пожалуйста, на Новый год ко мне бабушку.
Рая, 2 кл.

Ты обещал защищать слабых, обиженных, что-то я это не чувствую.
Рома, 3 кл.

Открой нам нас.
Вова, 4 кл.

Подари мне жизнь.
Стасик, 1 кл.

Ведь Ты же есть в каждом человеке, так что, пожалуйста, расскажи ей, как она мне нравится. Сам я стесняюсь.
Коля, 3 кл

Спасай людей не от грехов, а от одиночества.
Сергей, 3 кл.

Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не показывал, но Тебе, Боженька, я покажу. Вот они.
Взрослые плачут слезами.
Взрослые плачут глазами.
Маленькие плачут сердцем,
Маленькие плачут жизнью.
Но если взрослый плачет, как маленький,
Значит, он и правда плачет.
Марик, 4 кл.

Был на кладбище, и меня потряс один памятник. Черный большой камень, на нем высечено одно слово: "Мама". И все.
Ваня, 4 кл.

Ну вот, смотри, мы учимся, учимся, а зачем нам так страдать, если мы все равно умрем и знания наши пропадут.
Федя, 4 кл

А Ты хитрый, вначале позволяешь человеку согрешить, затем он покается, и Ты его прощаешь. Получается, Ты всегда добрый.
Ловко.
Толик, 4 кл

Как это страшно, если может не наступить завтра.
Лева, 1 кл

Знаешь, хоть мне кажется, что души у меня нет, но иногда она все-таки побаливает.
Рома, 2 кл.

Послушай, жизнь нам дают родители, а отнимаешь ее Ты.
Эрна, 2 кл.

Почитаешь, Господи, на кладбище надписи на памятниках, и задумаешься, а где же похоронены плохие люди.
Олег, 4 кл.

Когда же придет во второй раз Иисус Христос? Надо же чтоб люди подготовились, а то будет, как в первый его приход.
Алина, 4 кл.

А я ведь каждую секундочку умираю.
Паша, 1 кл.

Цветы у Тебя получились лучше, чем человек.
Галя, 4 кл.

Каждое утро я хороню вчерашний день. Ведь он ушел от меня навсегда.
Аркадий, 3 кл.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Моей лучшей подруге...
ЕСЛИ В КАКОЙ-ТО ДЕНЬ У ТЕБЯ БУДЕТ ЧУВСТВО, ЧТО ХОЧЕТСЯ ПЛАКАТЬ,ПОЗВОНИ МНЕ!
Я НЕ ОБЕЩАЮ, ЧТО ЗАСТАВЛЮ ТЕБЯ СМЕЯТЬСЯ, НО ОБЕЩАЮ, ЧТО БУДУ ПЛАКАТЬ ВМЕСТЕ С ТОБОЙ.
ЕСЛИ В КАКОЙ-ТО ДЕНЬ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ УБЕЖАТЬ ОТ ВСЕГО, НЕ БОЙСЯ, А ПОЗВОНИ МНЕ.
Я НЕ ОБЕЩАЮ, ЧТО ПОПРОШУ ТЕБЯ ОСТАНОВИТЬСЯ, НО Я ОТПРАВЛЮСЬ ВМЕСТЕ С ТОБОЙ.
ЕСЛИ В КАКОЙ-ТО ДЕНЬ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ НИКОГО НЕ СЛЫШАТЬ, ПОЗВОНИ МНЕ, И Я ОБЕЩАЮ МОЛЧАТЬ
И ЕСЛИ В КАКОЙ ТО ДЕНЬ ТЫ МЕНЯ ОСТАВИШЬ..., ЗНАЙ Я ВСЁ РАВНО БУДУ ГДЕ ТО РЯДОМ...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Больно - это когда ты видишь, как свой собственный ребёнок медленно умирает, а ты ничего не можешь сделать;
Больно- это когда ночью тебе приходит сообщение с падающего самолёта, в котором летят твои родители :"Доченька, мы тебя любим";
Больно - это когда женщина, промучившись почти сутки, не слышит крик своего новорожденного ребёнка.
Больно- это когда ты не можешь обнять маму или папу, потому что их нет...
А вся эта ваша безответная любовь и расставания - полная херня.
Просто словарный запас слишком мал, вот все и называют это болью.
Болью, которая через несколько бутылок водки, блоков сигарет и пару незнакомых лиц проходит.
А настоящая остаётся с нами навсегда. В глубине сердца, она не забывается и остаётся с нами как какой-то отдельный орган, дотронувшись к которому ты его чувствуешь также, как 10 лет назад...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Юлия Иванчикова
  3. Блог
Блог