Сухоцветы жизни

Странные немного дети сейчас.Я не говорю про школьников,а про тех,кто составляет треть моих покупателей-совсем мелкопузики.Как ни странно,но покупки выбирают именно они.Самостоятельно.Заходит,например,родительница с двухлетней малышкой,но создается впечатление,что с мамой то разговаривать как раз и нечего,она кошелек и не более того.Общаться нужно именно с ней.она сама выбирает что ей нужно.Кроме того,когда я ей говорю.что эта игра для нее будет сложной и лучше выбрать с более крупными деталями,она мне жестами объясняет,что возьмет обе,но сначала соберет простую,а потом перейдет к сложной.попутно прихватывая еще парочку понравившихся.ЭТО КАК?Чего-то я ,наверное,не понимаю....

Те же,кто уже умеет разговаривать делятся для меня на две категории:тех,кто слишком быстро говорят,все хватают,невзирая на развалины,которые после них остаются и в любом случае истерят,наплевав на все просьбы и усталые уговоры родителей прекратить это, и тех,кто с перебором вежливы(бывает и так!),родители сюсюкая предлагают им все на свете,но они очень стеснительны,чтобы выбрать хотя бы половину,а ,получив что-то, обязательно скажут "спасибо"и родителям и продавцу и маму в щечку поцелуют.

Пожалуй,это три ипостаси детской психологии в отношениях с родителями:умение тратить их деньги,умение давить морально и умение выглядеть невинно.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Эль Элеганте
  3. Блог
  4. Сухоцветы жизни
  5. Позитивные комментарии
Позитивные комментарии