Армия (Елань, Алкино-2)

И снова здравствуйте! Очень давно меня не было тут, но на то есть своя причина. 

Как видно из названия поста, то я был в армии, всего то навсего) Отдал долг Родине)
И честно признаться мне понравилось) Даже когда пришла повестка никакого переживания и мыслей "как бы откосить" не возникало.. Я сам себя настраивал на армию, и пусть даже меня с военкомата отправляли на обследование со зрением, все же был готов пойти служить) 
Итак, в кратце расскажу какого было служить мне)
Призвался я 19.12.2012.. а уже 21-го числа был в части в еланском гарнизоне.. С ППМП (пункт пополнения молодого поколения) меня отпределили в 3 роту связи, предпологалось вначале что я стану хакером, в связи с моими способностями к технике.. Но свой "шанс" я упустил когда попал в сан.часть. И честно признаться, даже рад этому) Ведь могу сказать с уверенностью, что служил я как настоящий солдат, а не какая-нибудь канцелярская крыса)
Новый год тоже веселый был) Скинулись по 1000 р, и сержнаты пошли покупать продукты.. Накупили не мало, но как понимают те, кто служил, мы увидели лишь малую ее часть. Как только время стукнуло 1.00 всех разогнали и отправили спать. А самое лакомое съели сержанты. И что самое обидное было в то время, так это то что оставшиеся продукты мы так и не поели, хотя в других местах то что было куплено, съедалось на протяжении недели самими солдатами.

По началу время летело, первые 2 месяца вообще не заметил) а потом уже когда стало более менее известна дата отправки в боевые части, то стали все считать недели (лично я считал бани) до этого.. Но к сожалению, отправки начались на месяц позже слухов, в середине апреля. Помню свои наряды (у нас их было 2: по роте и по учебному корпусу), постоянные рабочки (бывало будили в 4 утра и мы шли чистить снег, долбить лед), космические завтраки, отсутствие свободного времени даже на подшивание подворотничков... В общем Елань - это жестко! 


В боевую часть меня распределили в Алкино, Башкирию, к дому поближе. Хотя я и хотел Таджикистан, даже в Новосибирск чуть не записали, но кто же послушает простого рядового. И вот 21.04.2013 года я уже еду обратно привычным маршрутом обратно в Башкирию. Самое приятное было накупить всяческих сладостей, и съедать все это в поезде) Так как у нас в елани было строго с походом в ЧПОК (магазинчик). 


Приехав в часть, сразу удивил размер части (по сравнению с Еланским гарнизоном Алкино как палец во всем теле) 


Алкино.. Тут тоже были свои истории, порой даже кровавые) Но самое приятное из всего были письма... Самое важное я получил от дочки (посты есть в блоге), каждый день я вспоминал её, желал радости и счастья.. Но потом я узнал что оказывается у неё есть парень и они любят друг друга.... Вот тогда можно сказать я чуть не сошел с ума, к счастью армейские будни не дают времени скучать.. Но перед сном постоянно лишь о ней и думал! И даже на протяжении всей службы хранил её фото, специально распечатанное перед призывом.. И я сохраню его в знак того что было к чему возвращаться из армии..... К тому же она еще прислала мне фото в письме)))) 


Самым обидным было то, что когда ушли наши дембеля, то молодых не пришло. То есть с лета у нас в части были лишь солдаты все одного призыва(


В июне мы начали готовится к полевому выходу на полигон Капустин Яр, в Астраханскую область.. Вот тогда то мы вкусили полностью всю тяжесть усталости.. Эти палатки, нары, полы, столы, стенды..... От всего этого голова кружится.. Но поехали мы лишь в августе, 21го. И целый месяц жили в палатках, питались рисом и тушенкой(фу, какая гадость). 

Но после проведения учений, часть нас отправили на другой полигон Ашулук, в 300 км.. И я в их числе поехал тоже, как самый умный и знающий технику солдат. Но к счастью там нас ждали не палатки, а очень комфортная казарма) Что после палаток казалось раем)) И больше всего нас радовал душ, целых 6 душевых кабинок на 120 человек (что не мало)


Ашулук пролетел тоже быстро, а вот уже по приезду в часть начались самые нудные дни.. Начались эти злополучные и ужасно грустные считания дней! Кто-то даже еще будучи в Ашулуке уехали, уволились не заезжая в часть.. Вот тогда и началась тоска по дому, по родным местам города...


В ноябре, нам на радость, призвали молодых и полугодичников из Елани.. Молодые были все осетины.. так что даже не предполагаю что там сейчас творится) В это же время началось общение с Лианой (мы с ней в один день родились, но в разные года), она присылала мне фотки (очень даже сексуальные), постоянно списывались.. в общем можно сказать она была моей девушкой) 


Крайнюю ночь я по традиции не спал, делал форму, готовился к увольнению... Утром вместе с сослуживцем уехали с его отцом из этой части)))) И первым с кем я увиделся была она, доченька.. Я шел на вокзал, а она ждала меня там.... до чего же приятно было) даже не передать всех чувств.


А потом началась веселая поездка до дома (ломался автобус, шли пешком по трассе, ждал 2 часа другой автобус)... В итоге лишь через 3 часа приехал домой позже чем планировалось. Но это того стоило)


P.S. Хочу сказать огромное спасибо тем, кто меня ждал, скучал, вспоминал и не давал пасть духом.. и в частности мамуле, Диане Ш. (лучший мой друг), Дочке, Лиане А, Эльнаре (лучший друг со времен учебы) и Алие (чьи письма я так и не получил:( ).

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Дарик
  3. Блог
  4. Армия (Елань, Алкино-2)
  5. Негативные комментарии
Негативные комментарии