Давайте ужаснемся.

Не нужно далеко ходить, чтобы увидеть нечто великое и могущественное. Достаточно посмотреть в зеркало. Да, я считаю, что люди обладают ужасающей силой.


Ничего не стоит человеку в миг разрушить и создать жизнь, будь то всего лишь в воображении или в реальном, "осязаемом" мире. 
Кто-то давно это понял и сейчас правит этим миром, как могло бы показаться. А что если я скажу, что этот мир целиком и полностью в вашей власти? Разумеется, это будет звучать глупо, но что, если у каждого человека свой мир? Допустим, вот кто-то, читающий это может быть как "пупом земли" в своем мире, так и пешкой в чьем-то другом. А почему нет? Кто сможет доказать, что мир вокруг нас - реален и ты, читающий, есть центр мира или же его часть? И никто не докажет, что это не так. Нет, не докажет. Миры все разные и такие похожие. Прямо как люди.

Но не будем думать об этом как о сковывающем обстоятельстве. Подумаем как о возможности. 
Просто представь, что ты - центр этого мира и он в твоей власти. Все, что происходит здесь и сейчас, любые события подконтрольны тебе. Давай, пофантазируй! Представь, все, что пожелаешь. 
Но желай осторожнее. Таки я не шучу, когда говорю, что у людей есть особая сила. Мы сами создаем свой мир и сами им правим. Не стесняйся быть тем, кем ты должен быть по праву, человек

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Господь Всемогущий! Теперь я имею полное право удариться в солипсизм! Спасибо тебе, AlexNo!
    #
    Написал(а) Del
  2. 0
    если бы все в мире осознали, что любые события им подконтрольны, в мире был бы хаос) но в этом и прелесть тех людей, которые поняли эту незамысловатую фишку и стали теми, про кого пишут книги типа "Жизнь замечательных людей" =) ну или про них наоборот снимают страшные передачи) твое предложение осознать всю мощь ужасной силы человека такое легкое и такое сложное одновременно)
    #
    Написал аноним
  3. 0
    Вряд ли у Вас много найдется на этом сайте единомышленников. Я нашла интересный форум "Хакеры сновидений"... там есть с кем поболтать на аналогичные темы.
    #
    Написала Gretta
  4. 0
    Красиво, конечно. Но как то максималистично что ли.
    #
    Написал аноним
  5. +1
    Может поэтому так сложно понимать некоторые поступки - они выходят за грани нашего мирка.
    #
    Написал аноним
  6. +1
    я - не "центр мира". я - и есть мир :с
    #
    Написала киса мура
  7. 0
    Ты сам можешь создавать правила. Ты сам можешь выбирать свой образ жизни. Ты сам можешь подталкивать себя туда куда хочешь. Вопрос только хватит ли у тебя сил чтобы делать это?
    #
    Написал Alius
  8. 0
    Нет, этот мир меня контролирует и мне не остается ничего другого, как играть по его правилам
    ____________
    Только пока мир будет сильнее тебя. Но ты уже проиграл, так как принял наязанные тебе правила и смирился с этим
    #
    Написал Alius
  9. +1
    Мне очень близка ваша философия.
    #
    Написал аноним
  10. 0
    в философском плане вы - ищущий подросток, не лишённый поллюций !
    #
    Написал(а) Яичьки
  11. -1
    Тогда я удивлюсь почему ты такой глупый.
    #
    Написал аноним
  12. +3
    Скептики и реалисты прочь.
    Ваш склад ума не примет никогда такое.
    Только те кто сердцем и душой открыты, и верят больше чем есть... И видят больше чем перед носом, то они смогут создать свой Мир, и по-настоящему вдохнуть в него жизнь.

    Ведь, когда-то т мы так появились... Мы были чей-то идеей, желанием.
    #
    Написала Огненное Эхо
  13. 0
    Вообще-то ты первый его использовал, если не заметил.
    AleksNo: А если заметил?
    #
    Написал аноним
  14. 0
    Почему это нечестно? Я могу использовать тот же аргумент, что и ты.
    AleksNo: Тогда попрошу не использовать такой аргумент, тогда я и не буду :)
    #
    Написал аноним
  15. 0
    А ты попробуй докажи обратное.
    AleksNo: Хэй-хэй, а это, между прочим, нечестно! Мы же не в детском саду, анон.
    Да и было сказано: недоказуема сия теория и неопровержима, никоим образом, нет.
    #
    Написал аноним
  16. 0
    Как ты можешь говорить о том, что миры все разные, если ты живешь только в своем и в реальном? Других понять тебе не дано , ты в них никогда не был.
    AleksNo: Разумеется не был. В конце концов, зачем мне в чужой сад за яблоками лезть, если есть свой?
    Но если уж на то пошло, попробуй доказать, что эти миры одинаковы.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. AleksNo
  3. Блог
  4. Давайте ужаснемся.
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии