моё (16.03.2012)

Но мы в себе бесповоротно все запутались.Увы! Мы ничего не знаем сами.И все стереотипы вмиг разрушились.Мы заливаемся ничтожными слезами.
И в дыме сигарет не замечаешь лиц.Как будто всё смешалось воедино.И ты безжалостно всадил мне в сердце шприц.Вдруг поняла я для себя, какая ты скотина.
Да, жизнь- не лёгкое из всех шаблонов:Ты должен многое обдумать сам.Приподнесёт она бесчисленное множест …

nektome https://nektome.blog +7 (927) 2893774

17 марта 2012 00:51 | Комментариев: 0  

• Читать далее >


"я сама дойду"

Подходила к своему дому,думала о том что, всё как-то не складно у меня, там надо доработать, тут.. И вдруг моё внимание привлекла маленькая девочка. Она шла с катка и держалась ручонкой за нос. Я сначала не придала этому значение, прошла. Но меня прям тянуло к ней, я переживала за неё. Обернулась раз, второй... Не выдержала,  спрашиваю: "У тебя что-то случилось?". Она поднимает на меня с …

nektome https://nektome.blog +7 (927) 2893774

16 марта 2012 22:36 | Комментариев: 4  

• Читать далее >


Химик

Покусался сегодня с химиком. Ну "покусался" конечно громко сказано. Я так, лизнул, а он ел меня с потрохами.Пропустил первую пару, физиологию растений (к тому, что не занятие химика). Была уважительная причина.Второй парой должна была быть химия. Я пришел до того, как началась перемена и в коридоре встретился с химиком (отсюда он понял, что меня не было на первой паре).Не буду вдаваться в подробности, в общем, уже во время перемены, в коридоре, где находились мой куратор, преподаватель, чье занятие я пропустил и который по этому поводу ничего не сказал, и еще около 15ти студентов, этот химик своим очень-очень громким голосом начал кричать на меня, мол я прогульщик, разгельдяй и всегда сплю по утрам.Было бы все привычно, как всегда (он постоянно на меня кричит, не знаю почему, наверно какая -то личная непрязнь ко мне; я для него и бестолочь, и колхозник и еще кто-то в этом роде). Но в этот раз я решил ему возразить: "Я не спал". Но ведь правда же, не спал, а с утра проторчал в прокуратуре.Тут он взорвался,

nektome https://nektome.blog +7 (927) 2893774

16 марта 2012 22:07 | Комментариев: 8  

• Читать далее >


Лисья лирика [2]

Для тех, кто любит стихи. А так не тратьте время :)

nektome https://nektome.blog +7 (927) 2893774

16 марта 2012 20:47 | Комментариев: 3  

• Читать далее >


На развилке.

Ты стоишь на развилке. Перед тобой несколько путей. Какую дорогу выбрать? Сколько раз можно ошибиться, выбирая? И можно ли вообще??? Наверное так и решается судьба каждого из нас... Неважно, кто начинает партию: черная сторона или белая, неважно, какие мотивы преследуются... Важен результат: вечное одиночество или простое человеческое счастье. Если со счастьем все, в принципе, понятно, то с одиноч …

nektome https://nektome.blog +7 (927) 2893774

16 марта 2012 18:55 | Комментариев: 8  

• Читать далее >


Что главное

Мне нравится старая одежда. Не настолько старая, чтобы висела лохмотьями, но не новая, которая ещё хрустит на сгибах и скрипит от движений. Люблю, когда она притёрта к телу, когда повторяет его очертания, словно угадывает каждое движение и ловит в свои объятия. Каждый изгиб на локтях – словно отпечаток ладони, неповторимый и особенный. Немного потрёпанная дорогами одежда имеет свою историю.

nektome https://nektome.blog +7 (927) 2893774

16 марта 2012 16:42 | Комментариев: 3  

• Читать далее >


Пост пятый. Посмейся надо мной.

Посмейтесь надо мной первоклассники, но когда мне было 6 лет, мобильных телефонов не было не у меня, не у моей матери, не даже у директора школы.

nektome https://nektome.blog +7 (927) 2893774

16 марта 2012 16:23 | Комментариев: 22  

• Читать далее >


О чавкающих на всю округу\

Последнее время я слишком часто стала сталкиваться с людьми, чье поведение приводит в ужас. Но что еще страшнее, я стала встречать людей, которые позволяют с собой вести себя именно так. (Да, коряво вышло. Но я сейчас попробую раскрыть.)
О том, что многие забывают о элементарных манерах поведения - все знают.
Не здороваться с охранником каждое утро, не уступать место пожилым людям в транспорте, жевать в общественных местах, говорить громко с обилием матных слов, отвечать на телефонный звонок в театре и не промывать за собой в общественном туалете - норма. (Вы простите меня за откровенность, но черт возьми, именно так ведет себя большая половина!) Знаете, иногда, когда я замечала такого рода поведение - мне становилось стыдно. Да, именно так. Мне было стыдно за незнакомого человека.

nektome https://nektome.blog +7 (927) 2893774

16 марта 2012 13:11 | Комментариев: 86  

• Читать далее >


Об общении

Все девушки тут говорят, что в чате одни дрочеры и извращенцы, а сами то? Почему вы офаетесь после двух слов привет? Даже диалог не выходит, одна полоумная никак не хотела признавать, что классицизм  и импрессионизм это разные вещи! Вы тоже частенько только за чертовым виртом и лезете в чат, да что там, одна просто утверждала что она хозяйка барделя, о чем тут еще спорить можно!

nektome https://nektome.blog +7 (927) 2893774

16 марта 2012 08:30 | Комментариев: 4  


Соц. опрос!

Простите меня за мои корыстные побуждения.
Т.к. я слишком стеснительна, что бы подходить к незнакомым людям и задавать им странные вопросы, я проведу свой опрос здесь.
Собственно мне что надо то, написать отчет по предмету социология.
Мою точку зрения по теме опроса вы можете найти здесь.

Вопросы:
1.Пригодились ли вам знания, полученные в школе/институте в дальнейшей карьере?
2.Пригодились ли вам знания, полученные в школе/институте в обыденной жизни,в быту?
3.Можете ли вы твердо сказать, что просидели на лекциях в институте не зря?
4.Вы работаете по специальности?
5.Правильно ли то, что ребенок с 5 класса должен знать в каком направлении он будет учиться далее?
6.Считаете ли вы приемлемой обширность знаний, что дают в школе?
7.Считаете ли вы себя образованным человеком?

nektome https://nektome.blog +7 (927) 2893774

15 марта 2012 21:41 | Комментариев: 37  

• Читать далее >