Понедельник - как много в этом слове! Сколько раз мы слышим о том что, я начну худеть с понедельника, пойду в тренажерку с понедельника... Кажется понедельник это - начало новой жизни, мальенький шаг в будущее) Но при этом понедельник не любят, например: опять понедельник, опять на работу; снова в школу (ну это мы и про сентябрь слышим))) А представте на секунду, что понедельника нет, он пропал. И все многие люди так и не смогут начать новую жизнь. И если подумать понедельник это хорошо и плохо,, противоречыве чувства.

Да и вообще все эти фразы о начале чего-то там с понедельника - простые отмазки. Хочешь что-то сделать, сделай прям сей час, сегодня. Иначе так и будешь всю жизнь ждать "тот самый" понедельник.