Что будет потом?
Сжигая свою жизнь, человек хоть раз, но задумаеться, - что же дальше?
Есть ли вообще
эта система деления: рай и ад?.. Если есть, что как определяют кого куда?
По моему мнению, это было придумано, притом придумано очень
умно, священниками и правителями для того, чтобы заставить людей повиноваться и соблюдать элементарные законы. Что-то вроде: убьёшь - отправишся в ад, а там будет у тебя вечная
агония. И наоборот: будешь творить добро, помогать хорошим людям, - поподёшь в
рай. Стимуляция социальных мыслий и действий под определённый стандарт. Если,
допустим, кто-то не боиться власти, ему никто не указ, он не боиться того, что
с ним могут сделать на в этом мире, то нужно сделать так, чтобы он боялся того,
что с ним может стать потом, в другом мире ином за то, что он сделал при жизни.
Что-же касается меня - я и так могу контролировать свои поступки. Возьмём
ещё глобальнее. Представим себе одного человека. На
пустынной улице. Допустим, он видет кошелёк, который выпал
у прохожего. Прохожий этого не заметил. Что он будет делать?.. Если рядом нет
никого, кто может принудить его сделать что-то (допустим друг, который скажет
«хватай бумажник и валим» или мент, который будет наблюдать за правильностю
действий (наивно так думать. как тока свидетели уйдут, он сам наверняка возьмет его себе, простите уж за такое мнение...), то в ход идёт мораль человека. Может ли он взять то,
что ему не принадлежит? Отдаст ли он вещь владельцу? Это зависит от человека.
Это чисто его выбор. Так что в большинстве случаев всё зависит он морали человека. Почти
всегда.

С отличием лишь тем, что я думаю, что бог есть каждый из нас, то есть в каждом из нас. Это то изначальное состояние своего "Я", от которого многие бегут. Криво и косо сказал, но, надеюсь, моя мысль понятна.) Может быть я и ошибаюсь, это лишь мое мнение.)
А я верю, что есть что-то такое, о чем мы не знаем, чего мы не понимаем. Однако я это не считаю высшими силами. Я принимаю это просто как данность. ;)