После смерти?..

Что будет потом? 



Сжигая  свою жизнь, человек хоть раз, но задумаеться, - что же дальше?
Есть ли вообще
эта система деления: рай и ад?.. Если есть, что как определяют кого куда?
По моему мнению, это было придумано, притом придумано очень
умно, священниками и правителями для того, чтобы заставить людей повиноваться и соблюдать элементарные законы. Что-то вроде: убьёшь - отправишся в ад, а там будет у тебя вечная
агония. И наоборот: будешь творить добро, помогать хорошим людям, - поподёшь в
рай. Стимуляция социальных мыслий и действий под определённый стандарт. Если,
допустим, кто-то не боиться власти, ему никто не указ, он не боиться того, что
с ним могут сделать на в этом мире, то нужно сделать так, чтобы он боялся того,
что с ним может стать потом, в другом мире ином за то, что он сделал при жизни.

Что-же касается меня - я и так могу контролировать свои поступки. Возьмём
ещё глобальнее. Представим себе одного человека. На
пустынной улице. Допустим, он видет кошелёк, который выпал
у прохожего. Прохожий этого не заметил. Что он будет делать?.. Если рядом нет
никого, кто может принудить его сделать что-то (допустим друг, который скажет
«хватай бумажник и валим» или мент, который будет наблюдать за правильностю
действий (наивно так думать. как тока свидетели уйдут, он сам наверняка возьмет его себе, простите уж за такое мнение...), то в ход идёт мораль человека. Может ли он взять то,
что ему не принадлежит? Отдаст ли он вещь владельцу? Это зависит от человека.
Это чисто его выбор. Так что в большинстве случаев всё зависит он морали человека. Почти
всегда.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    Я верю лишь в Бога создателя этой прекрасной земли.В церковь я не хожу так как считаю что не справедливо брать с народа денег за крещение,за отпевы и т.д.Тут уже давно все было понятно что наше любимое правительство и церковь за одно)))Что на счет библии и что можно что нельзя.И это все тоже сделано в сторону правительства.Что будет с нами после смерти знает только Господь Бог и больше ни кто.Допустим может и есть ад и рай,если ты в душе человек хороший то и гадости ты делать не будешь!А что на счет делать хорошего,оно даже самому приятно это делать))))Когда человек радуется это действительно замечательно)Юлия)))))
    Дмитрий: Согласен.)
    С отличием лишь тем, что я думаю, что бог есть каждый из нас, то есть в каждом из нас. Это то изначальное состояние своего "Я", от которого многие бегут. Криво и косо сказал, но, надеюсь, моя мысль понятна.) Может быть я и ошибаюсь, это лишь мое мнение.)
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Ну почему все правильно))))
    Дмитрий: Приятно, когда мнения и мысли людей совпадают.) И вообще понимание приятно по сути своей.)
    #
    Написал аноним
  3. 0
    Я верю в высшие силы. Часто, в силу своего сформированного характера я делаю добро. Еще чаще- ради личной выгоды. (У Вас буква "и" пропущена: "...контролировать сво(!) поступки...")
    Дмитрий: Поправил, спасибо.)
    А я верю, что есть что-то такое, о чем мы не знаем, чего мы не понимаем. Однако я это не считаю высшими силами. Я принимаю это просто как данность. ;)
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Дмитрий
  3. Блог
  4. После смерти?..
  5. Позитивные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу