ноль
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Мне не нравятся люди. Этой планете я бы поставила ноль (с)
Рената Литвинова
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
друг.нет не подруга, они сплетницы.
друг.нет не подруга, они сплетницы.
Мама,мы просто дружим.
Ты не звони напрасно.
Мам,он мне ТАК не нужен,
Он об этом знает прекрасно.
Мам,все нормально,правда.
Дочь твоя уже большая
Мам. говорю тебе искренно, да
Ведь ты мне самая родная.
Мама,мы просто дружим.
Ты не звони напрасно.
Мам,он мне ТАК не нужен,
Он об этом знает прекрасно.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
заголовок
Отключили горячую воду. Хочу помыться. Ставлю огромную кастрюлю с водой
греться.
Жду когда закипит. Солю, кидаю лавровый лист, перчик.
Полезла в холодильник за пельменями, и тут меня осенило. :D
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
заголовок
А у нас во дворе кот жил.
Обычный,беспородный,только
жизнь его здорово потрепала,как и людей.Когда-то он потерял часть
хвоста-остался лишь коротеий обрубок.Левое ухо было порвано,срослось
плохо.Один глаз из за шрама не открывался,только лишь щурился.Бывает
смотришь на кота,а он на тебя.И кажется как будто зверюга,в тебя
целится.Только ружья нет.На самом деле кот был добрый.На людей никогда
не злился,хотя люди его не жаловали.И звали его-Уродом.Не Васькой,не
Барсиком,а Уродом.Да,впрочем,выглядел он страшно,сам понимаешь.А он,и
понимал,что слово оскорбительное,да на людей не обижался..Когда
кричали,"Урод!",мяукал в ответ,пытался вилять обрубком хвоста,даже бежал
навстречу.Чуда все ждал..Только детям было запрещенно к нему
прикасаться,а те кто постарше,шикали.Случалось,его обманывали.Подзывали к
себе,а вместо еды, водой с ведра окатывали.Помню,часто думал
тогда:почему мы такие злые?Хотим что бы к нам относились
по-человечески,чтоб понимали наши проблемы,а с теми,кто слабее-жестоки и
беспощадны.Кот,когда его поливали,терпел.Прижимал уши и покорно
мок.Бывало,даже тёрся об ногу,мяукая.Словно извинялся за то,что такой не
красивый,никчемный,что вызывал у людей ненависть.Он получал пинки,его
выгоняли из прихожей,будто вымещая всю накопленную злобу-за
несправедливость нашей жизни.Один раз бедняга хотел войти в
дом,попросить на кухне еды,но ему прищемили лапу дверью.Он потом
хромал,лапа заживала медленно,но все равно прощал людей,тянулся к
ним.И,словно наказание за то,что он такой беззлобный,кто то натравил на
Урода соседских собак.Кот не смог убежать или запрыгнуть на
забор-подвела больная конечность.Я был в комнате,услышал его крики,почти
человеческие.Выбежал на улицу,отогнал дворняг-озлобленных,грязных.Из
породы тех,что стадом готовы облаять каждого встречного-прячась под
забором.Но никогда не полезут в драку с сильным противником.Урод лежал в
луже крови,неподвижно.Знаешь,я вдруг подумал-он такой же,как мы.Как
я,как все сломленные жизнью обитатели сланцевых коммуналок.Только не
умеет ненавидеть.Поднял его на руки,осторожно,бережно.Нес домой,очень
боясь,что причиню ему боль,ведь он ужасно страдал.Он хрипел и
задыхался.Я сел на стул,аккуратно положил его на колени.Попробовал
погладить по голове,опасаясь,что новую причиню боль.А урод вдруг
попытался замурлыкать.Да!Он не хрипел и не выл,он пытался
мурлыкать!Благодарил за то,что приласкали.Человек дал ему,капельку
тепла,пусть и перед смертью-зверь пытался благодарить,за это чудо,забыв о
своей боли.Кот умер у меня на коленях.Потянулся головой,потерся о
ладонь.Вытянулся в полный рост и замер.Больше не дышал,я перестал
чувствовать как бьется его сердце.потом я долго сидел неподвижно,с
мертвым котом на коленях.Все думал о нас,о людях.О том,как мы относимся
друг к другу,да и не только друг у другу-просто к тем кто слабее.Этот
зверь,которого звали Уродом-несчастный колека,искавший всю жизнь,хоть
капельку тепла-открыл мне что то очень важное.Я вдруг прозрел:у многих
из нас все нормально с физической оболочкой,с телом,но жестко искалечена
душа.Урод-так сегодня можно сказать почти про каждого.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
не вернуть.
не вернуть.
Ушел... понравилась другая...
Иди... Ведь сердце не замок,
Кричать не буду "Как ты мог?"
Люби.. Будь счастлив, улыбайся...
И виновато не смотри,
Живи спокойно, не терзайся,
Что наши разошлись пути...
И я спокойна буду тоже,
Улыбки буду всем дарить,
А ночью, не скрывая дрожи,
Я буду слезы свои лить.....
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Почти про меня ^^
Родители уехали на море. Оставили записку: "НЕ ЗАБУДЬ кормить кота, поливать цветы, мыть посуду, поступить в универ!!!"
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
...
На пляже семья купалась и строила замки из песка.Возле них крутилась старушка, седые волосы,рванная одежда.Она собирала что-то с песка.Родители:
-Держитесь от нас подальше!!!
Она улыбнулась и ушла,гремя в сумке осколками стекла,которыми дети могли порезать себе ноги.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
заголовок
Интересный вопрос..Трахнул ли Аладин свою Жасмин?
Становиться ясно, когда прочитать его имя наоборот.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
жити собою.
жити собою.
Треба побути трішки собою.
Треба вміти по справжнньому жити.
Треба махати невдачам рукою
І не треба душу порошити.

Всі ми живемо у світі брехні,
де і сам себе часто караєш
Треба навчитися казати людям ні,
Бо потім що робити не знаєш.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
|♥11♥|
|♥11♥|
А нам сегодня 11 месяцев..Эх,ещё один месяц потерпи меня милый,и нам будет ровно 1 год ;)?

Очень классно сегодня прошел день)Так,как скорее всего хотелось нам обоим ?

Я люблю тебя,мальчик мой ?
У нас великолепный союз ;)?
(тьфу тьфу чтобы не сглазить)
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Что вас удерживает????????
Что вас удерживает????????
Были ли у вас грандиозные планы,великие мечты-писать книги или картины,или начать свое собственное дело,заняться другой творческой деятельностью?)))))У большинства из нас наверняка были.А если быть совершенно честным перед самим собой,большинство из нас лелеет эти мечты и по сей день,но оправдывает свою бездеятельность тем,что приходится выполнять другие обязательства."Я был бы счастлив написать роман,но мне нужно заниматься своей работой".Я был бы счастлив написать картину,но у меня плохое зрение".МЫ ПРИДУМЫВАЕМ В СВОЕ ОПРАВДАНИЕ СОВЕРШЕННО ПУСТЫЕ ОТГОВОРКИ.
ЗАДУМАЙТЕСЬ НА МИНУТКУ О ЮЛИЕ ЦЕЗАРЕ.
Знаете ли вы,что Цезарь писал свои комментарии ночью в палатке,когда все римское войско спало.а на следущее утро вел своих солдат в сражение?Знаете ли вы,что Гендель написал свои лучшие музыкальные произведения после того.как врачи ему сказали ,что он неизлечимо болен;Что Бетховен писал музыку после того,как совершенно оглох?Задумывались ли вы над тем,что трое великих поэтов-Гомер,Мильтон и Данте-были слепыми???
Вспомните о Ганнибале и лорде Нельсоне:они были великими полководцами,имея лишь по одному глазу.Френс Джозеф Кемпбелл,слепой на оба глаза,стал выдающимся математиком и музыкантом.Не считайте себя чем-либо связанными и не говорите себе:"О,нет,только не с моими возможностями.Я никогда не смогу сделать то,что хочу."
Подумайте о Даниеле Дефо,авторе "Робинзона Крузо":он создал свою книгу,находясь в тюрьме.Джон Баньян написал "Путь пиллигрима"сидя за решоткой.Лютер перевел Библию,сидя в заключении в Вартбургском замке.Возможно,вы скажите "Все это замечательно ,но.....\Тогда у меня есть для вас ещё пару сведений --Представляете себе толщину романа"Унесеные ветром"Маргарет Митчел написала его работая в газете полный день.Знаете что у Лорда Кэвэно не было ни рук ни ног(он был член парламента,и добирался на работу самостоятельно.?.............................................................................Взвесте снова аргументы,Поймите что эти оправдания являются вымышленными,Все в ваших руках.!!!!!!!!ВЫ единственный кто удерживает вас на месте.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
заголовок
- Чувак, я сегодня спас девушку от изнасилования!
- Да ладно, как?
- Самоконтроль, чувак, самоконтроль.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
О старости
О старости
Я не боюсь старости.Возможно думать об этом в 19 лет-сущая глупость.Я собираюсь стать замечательной старушкой,идущей в ногу со временем,но не отказываюсь от вязания носочков внучкам.Я не собираюсь жалеть о прожитых годах просто по тому,что не собираюсь прожить их впустую.Но я боюсь стать обузой для моих близких.Боюсь,что буду отнимать у них много времени и сил.При этом понимаю,что это неизбежно.Может странно,но я хочу попросить:будьте чуть терпимее к пожилым людям.Да,они иной раз обижаются,как дети,не совсем понимают каких-то новшеств,часто с ними сложно,но разве не эти бабушки и дедушки нянчились с нами,тратили свое время?Они заслужили заботы.Хотя бы просто визита и каплю внимания.
P.S. фото Полины Серовой.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
вроде стих
вроде стих
Нужно немного побыть собой,
Взять и чуть-чуть пожить.
Взять и предвидеть программный сбой,
Душу не потрошить.
Душу на все пуговицы застегнусь,
Просто не сдаться в плен.
Мысли собрать,глубоко вздохнуть,резко так встать с колен.
Больше ни разу себе не лгать,
И различать пути.
Если есть пункт назначения я
Как-то смогу дойти.
Я не слаба,я не сдамся в плен,я ведь еще жива.
Если кто спорить со мной хотел-
Я все равно права.
Я пересмешник,но не герой,
Вряд ли нам по пути.
Ты-то идешь мимо,
Что ж,прощай.
Легкого,друг,пути.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Эмоции. Посмотрись в зеркало.
Когда хочется пиздеть о том, что любви не существует, что семейные ценности разменяли на хуйню, что все вокруг инфантильные, трусливые, пиздодельные, бездуховные и тупорылые – посмотри в зеркало и устыдись.

Конструктивные последствия комплекса неполноценности — видеть в себе, а не в ком-то, причину неудачного субботнего вечера.
Конструктивные последствия мании величия – видеть в себе, а не в ком-то, средоточие мирового зла.
Конструктивные последствия наличия мозга – думайте, думайте, думайте хоть немного витиеватей, чем «ведь ты этого достойна!»

Не достойна. Не достойна и точка.

Существует справедливость фатума, существует баланс, существует закон : если поутру вам хочется блевать от тоски, вы достойны именно сблева, а не кофе-макьято, круассана с повидлом и чудесного вида из окна.

Каждому по заслугам, каждому – Ходорковскому, Березовскому, Майклу Джексону и Медведеву, золотым наследникам и молдавским домработницам, пидорам, блядями и светочам разума – всем по заслугам, всем до самой последней жабы.

Не женился?
Не отвез на острова?
Не подарил за двести пятьдесят тысяч евро ништячок на пальчик и не слушал бла-бла-бла про «карьеру»? – Хуйня у тебя, кисуля, и пальчики, и карьера! Хуйня!

Ах, как сладок этот момент в жизни «современной жительницы мегаполиса» - переложить ответственность на первого подвернувшегося Васю. Ответственность за будущее и, разумеется, за прошлое.
Ответственность за невыученные неправильные глаголы, за незаработанные миллионы, за непрочитанного Гете, за Мадагаскар, на который так и не поехала, ведь нахуй Мадагаскар, если есть Турция-все-включено ?

Лень тебе было, сука, заморачиваться, лень? Лень было прыгать выше головы? Лень было даже попытаться?
Ты пыталась?
Не пизди, блядь! Все, кто пытались получили по заслугам, а ты сиди, жри шоколадочку и вздыхай над Дэни Оушэном, Томасом Крауном, Джеймсом Бондом и мистером Бигом – «Ах, где же, настоящие мужчины?»

Там же, где настоящие женщины – а ты думала что, прибегут слушать твои истории «ой, как мы с подружкой один раз напилиииииииииииииись»?

Я не верю в мезальянсы, и если принц женится на золушке – то или принц самозванец (бентли, фрак, ордена – но Корецкий на прикроватной тумбочке, а телефон звОнит, а не звонит) или у золушки где-то в офф-шоре припрятан имиджевый сюрприз.

Я не верю в мезальянсы, как не верю в нереализованный талант.

Хуйня это было, а не талант, раз не проросло сквозь лень, сквозь тупость, сквозь глухоту и близорукость, сквозь рутину и суету. Даже не вспоминай, даже не надейся, даже не думай, даже не заикайся о каких-то там «талант нынче не в моде» - Сирёжу Минаева я уважаю больше, чем всех пописывающих гениальные стишки на беспонтовых ресурсах.

И это не мезальянс, если ты такая умная и хорошая, живешь с ним, таким тупым и неблагодарным. Это норма. Просто приглядись к себе – и увидишь, насколько вы идеальная пара.

Чего вы ожидали, девочки, вкладывая свой бюджетный сердечный жар в провальные пирамиды «серьезных отношений»? Чего вы ждете, носясь со скромным капитальцем своих грез? Вам надо ебанических барышей? Взыграла амбиция двигать Солнце и светила? Рассчитываете дать сколько есть – а получить все, что хочется?

Ах, хочется «просто семью»??
Создавай ее с тем, кто «просто- не-против» - просто хороший Вася, который просто работает на просто работе и просто не бьет тебя по ебалу, дав объективный шанс радоваться жизни – « не хуже, чем у людей».

А если вдруг покажется, что достойна «чего-то лучшего», если вдруг покажется, что Вася не тот, о ком ты грезила юной и невинной, если вдруг покажется, что «настоящая» жизнь, со всеми ее «настоящими» радостями (лодки, гольфстримы, красные дорожки) проходит мимо тебя – просто посмотри в зеркало.
Вася ровно настолько же не Роман Аркадьевич, не Брэд и не Джонни – насколько ты не Даша, не Анжелина и не Ванесса.

И завалите наконец ебало с этими вашими примерами “Ах, хочу, чтобы все было, как у моих родителей – папа всю жизнь носит маму на руках!»
Ваша мама, в отличие от вас, не пила вискарь из горла, не принимала наркотики и не трахалась с придурками с дикотеки, прикрываясь поисками настоящей любви.

Простите за мат
Эмоции.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
показать ещё ↓