Как стать счастливым?

Быть счастливым очень легко.

Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода...

Или бегать, бродить по болоту в красных сапожках...

Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше...

Не забывайте, что время для счастья - сейчас!

Время не любит, когда его тратят в пустую. Кто умеет в буднях быть счастливым, тот и впрямь счастливый человек.

 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Happy Life

Что по вашему делает жизнь счастливой? Любовь в сердце, гармония в душе, уют в доме, улыбки родных и друзей...

Оказывается, большое счастье приходит к нам с маленькими радостями, которые Бог посылает нам каждый день...

 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 46 | Перейти в пост>
Гомер, опять.
Многие из вас видели прикол, где в чате человек писал от имени Губки Боба.
Кто не видел - не важно.
От нечего делать сегодня утром в чате некто пообщался с девушкой.
Скрин: (нажимаем мышкой для увеличения)

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
и снова стихотворение.. извините..
Когда не можешь ничего вернуть,
Не плачь, не злись. Жизнь - гонка по спирали..
И как бы мы чего ни воскрешали,
Иной виток - совсем иная суть..

Что ни вираж, то жизненный излом,
Ушедшему повторно не родиться..
Весенней влагой летом не напиться
И не взлететь с обломанным крылом..

Мы все живем, то каясь, то греша..
Судьбу свою, ломая... чьи-то, строим..
В угоду мненьям, принципам, устоям,
Забыв порой, что есть еще ДУША..

И ты идешь по этому пути,
Где изменить никто не в силах правил..
Вчерашний день минул... Тебя оставил...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Состояние души.
Одиночество.Что это?Узнаешь,когда тебя предают,когда даже лучший друг отворачивается от тебя.И даже бросает любимый человек.Хочется плакать.Но ты сдерживаешься,но добив себя грустной музыкой,всхлипываешь навзрыд.Тебе плохо.Да.Ты никому не нужен.Но время и вправду лечит.Все плохое изменяет тебя в лучшую сторону.И ты счастлив.Счастлив в одиночестве.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Одна

Назовите меня сумасшедшей. 
Я люблю одиночество,вернее, 
наслаждаюсь им. Когда тишина и ты - лучшие друзья. Вдыхаешь её. Даже не открывая рта рассказываешь всё,что тебя мучает и тревожит. И она понимает. Тишина понимает всю твою боль. 
Самое лучшее одиночество бывает ночью. При включенном свете,за компьютером,да даже когда телевизор включен!Ты ведь совсем один! И это неповторимое чувство.
Поэтому я не сплю ночью. Ведь одиночество приходит ко мне в гости. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Народные танцы

Я танцую уже 10 лет в образцовом коллективе народного танца.Редко встретишь сейчас таких танцоров,как только кому-то говоришь,что танцуешь,сразу:"Брейк,хипхоп?"
Мы тихо вымираем, да и сейчас нас не особо ценят.  У всех стереотипное мышление при словосочетании "народный танец" выдаёт ассоциацию с сарафанами,кокошниками и косами,обязательно длинными и обязательно чтоб на плече. Да,такое у нас есть,но этого гораздо меньше,чем вы думаете.  

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
[Желание]

Боже, как я хочу научиться рисовать! Это моё самое сокровенное желание. Не переставаю об этом думать. И днём и ночью, даже снится мне иногда, как я рисую. Даже в художественную школу записалась, уже 3 сентября пойду на первый урок. Тренируюсь постоянно, но не получается. Мои художества похожи на рисунки 7-летнего ребёнка. Пытаюсь срисовывать, с натуры рисовать, по памяти. Недавно нарисовала девочку, читающую сказки игрушкам. Получилось неплохо. Хотя все вокруг говорят, что я не умею рисовать лица, подбородки. Я посмотрела на свои каракули и поняла: действительно! Затем заперлась в своей комнате и попыталась научиться. Мда, получились кирпичи вместо лиц. "Так-с, не получилось это - попробуем другое", - сказала я себе и начала рисовать туфли. Рисовала я, рисовала... И... "Да, есть, получилось! Хоть что-то я умею!" - вскрикнула я. Хожу я весь день, и радуюсь своему маленькому, но такому значительному для меня успеху. Желаю и вам успехов во всех начинаниях!


 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
;D

Врубила хардкор. Что, девочки? Вам не нравится моя музыка? Вам не слышно дом-2? Конечно-конечно, сейчас я сделаю ЕЩЕ ГРОМЧЕ!

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Вот оно - счастье!

В последнее время ловлю бессонницу. Лежу, укутанная одеялом и его дыханием, смотрю на звезды. Их за окном много, они древние и моя жизнь в сравнении с их - ничто. Мгновенный порыв ветра, если не менее. Тут я понимаю, как много на душе тепла от осознания своей жизни - горения спички. 

И тут я впервые понимаю, что нужно делиться этим теплом...

Я поворачиваюсь к спящему дорогому человечку, обнимаю его и шепчу все, что в глаза сказать сложно из-за возможности прослыть слишком несдержанной натурой. Глажу по волосам, говорю, что мне больше всего в нем нравится. Как оказывается, мне нравится в нем все, даже его хмурое лицо, когда он бурчит и чем-то недоволен. Рассказываю, как я обижаюсь на него из-за того, что нельзя на него нормально взять и надуться. Не пройдет. Пробовала много раз.

Он лежит и улыбается во сне, даже сквозь сон издал звук похожий на мое фирменное мурчание :)

Съеживаюсь клубком под его рукой и понимаю - вот оно, счастье :)

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Музыка счастья


Черт возьми!!! 

Как же все таки приятно услышать в динамиках общественного транспорта или где-нибудь на улице какой-нибудь старенький, но такой приятный трек. Трек, от которого душа поднимается под небеса и на лицо расплывается в блаженной улыбке. Настроение поднимается на все 120%

Всем добра, радуги и побольше таких счастливых моментов жизни!


Dr. Patron ©

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Сколько вам дают на вид?

Забавное стечение обстоятельств: получать от незнакомых людей цифры, которые на порядок различаются с твоим биологическим возрастом. С одной стороны льстит, с другой: попасть на какое-нибудь пафосное ночное мероприятие без паспорта не получается. Ну хотя на такие мероприятия хожу редко, а вот в поездках наши малолетние рожицы только помогают)) Вот недавно Лю приняли за сына подвозившего нас 32-летнего мужчины. Боюсь представить, сколько же ему дали)))


nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 27 | Перейти в пост>
...все мы кому-то важны

Вечерняя пробежка с подругой,  а скорее ночная из-за жары. Собираемся расходиться и тут смс-ка "Ты все еще  бегаешь? Все хорошо? Будь осторожна" от друга. Вы знаете...Навернулись слезы от обиды. Я бы пару месяцев назад все отдала чтобы за меня так же переживал мой молодой человек...

Очень часто мы занимаемся самообманов и не замечаем тех кому мы действительно дороги, мы рвемся за мифической мечтой и обманываем себя. Может стоит оглянуться и посмотреть внимательно на окружающих нас людей?! Ведь как утверждает Некто " даже нас кто-то любит" (с)

Просто понимаю, что пора мне раскрыть глаза и прекратить строить воздушные замки. 

Пора ценить тех кто действительно рядом, тех кому важна.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>

А у меня на работе девочки слушают Потапа и Настю и Гуфа.
Сижу с покерфейсом и мечтаю о лицензии на убийства.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
бла-бла
Ваши эти трендовые шутки: "место женщины – на кухне", "только хардкор,
только хуйня", "давай, до свидания" и т.д. – нихуя не смешные, а
наоборот, загоняют меня в депрессию, блядь. Складывается впечатление,
что у большинства анорексия мозга и на большее они не способны, чем
употреблять плоский юмор из интернета. И это грустно, жить в обществе,
которое с каждым днем деградирует.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 37 | Перейти в пост>
Друзьям,как всегда,не досуг (с) Мария Семёнова.

В последнее время я начал замечать,что в социальных сетях появилось слишком много высказываний на тему "меня предали мои друзья!".Я не осуждаю их-они имеют право высказаться.Но хотелось бы поделиться моим взглядом на всё это.

Так почему же люди разочаровываются в своих друзьях?Может быть потому,что слишком им доверяют?Люди устроены так,что в большинстве своём себя любят больше,чем других.Поэтому,если вы решили доверять людям,будьте чуть-чуть внимательнее.Человек способен на всё,даже на предательство.Поэтому не стоит доверять людям всего себя,не забывайте выражение "Доверие-это нож,который мы вручаем другим.Они могут защитить нас,а могут и убить"(фраза появилась в Сети совсем недавно,однако,думаю,к ней стоит прислушаться).К тому же,если друг не позвонил в трудную минуту,это не значит,что он тварь.Не забывайте-он обычный человек,а не экстрасенс.И не стесняйтесь просить друзей о помощи.Если же они внезапно отвернулись от вас,вы имеете полное право сделать определённые выводы,наплевать на этих "друзей" и жить дальше,знакомясь с новыми людьми.Ведь в жизни есть и будут те,кто однажды отвернётся от вас.Не стоит принимать это слишком близко к сердцу.

Что касается меня,я не сталкивался с предательством в острой форме.Друзей у меня мало и все они проверены временем и трудными моментами жизни.А к подобным отношениям со стороны других я отношусь спокойно,принимая всё как есть.

Предал,подставил,значит,такой человек.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
я скучаю по тебе...

по-настоящему скучать - это когда душа требует человека. не тело требует, а душа. когда человека выворачивает наизнанку от недостатка родных рук и глаз. вот тогда ты хочешь кричать на весь мир, как ты скучаешь

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Если плохо, то не продолжайте это "удовольствие"!

Да, утром было так больно, что хотелось кричать и царапать стену. Выговорилась на Некто. Стало чуть легче. Словно, на открытую ранку подули... О том что мне паршиво знают только тут. Для всех остальных я счастлива. Прогулялась в парке с подругой, выложила в соц сеть красивые, яркие фотографии с улыбкой во все 32. На этом все. У меня хоть убейте пунктик - не показывать при всех, что у меня проблемы, для всех у меня всегда все хорошо. А смысл? Ну, покачают головой, пожалеют, а в основном позлорадствуют. Не хочу и не буду объектом для жалости. Максимум анонимно выговорюсь. 

Просто на собственном опыте хочется пожелать всем кому сейчас плохо... Не раскисайте! Выплачтесь или выговоритесь подруге. И хватит! Не нужно растягивать это "удовольствие"! Где-то слышала, что моральная боль длится около 15 минут, а все остальное мы выдумываем сами. Если вам плохо и вы переживаете, то не находитесь в 4х стенах! Пройдитесь с подругой, другом, поговорите по телефону и прогуляйтесь. Просто не находитесь сами! а если нет возможности, то общайтесь тут. Главное не замыкайтесь в себе. У каждого человека есть такие внутренние резервы силы о которой он и не подозревает!) И...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО) Иначе  просто и быть не может!)

п.с. быть счастливым - это решение...)

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Хочу в школу

Хочу в школу.
Хочу 31 августа, когда приходишь на собрание,а там все мальчики - атлеты,а девочки-модели, а ты одна как-то не изменилась,но тебе пофиг, и ты обнимаешь,целуешь всех, 100 раз рассказываешь,где ты была и слушаешь других,как они были в Турции-Египте-Болгарии-Чехии, а ты им тихо завидуешь,потому что за границей была три раза,и все три-в Украине,но всё равно рада за всех, а тут приходит твоя любимая классная руководительница,и все обнимают её,а ты стоишь а-ля форева элон, и только,когда все отхлынут, здороваешься. 
Хочу 1 сентября,которое в этом году будет в субботу, и чтоб все единственный раз в учебном году пришли в форме и нарядные,потому что потом начнётся джинсово-футболочная мода до ноября,а затем-свитера,олимпийки и кроссовки до апреля. Хочу прийти в свой родной класс,где остались твои лыжи,хотя все свои давно забрали,хочу в библиотеку,чтобы взять оттуда гору учебников,а потом переть их в автобусе домой.Хочу учиться,учиться и учиться,хочу бегать по репетиторам,делать домашки,опаздывать на уроки,поливать цветы и заливать их до состояния водопада, звонить друзьям,спрашивать домашку, влюбляться в парней и готовиться к ГИА.
В общем, к школе морально я готова.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
показать ещё ↓