Смеюсь, а на глазах слезы. Это горький смех. Я, наверное, всю жизнь буду искренне верить людям, а они будут топтаться по моей вере. Я буду их прощать, верить. что все наладится и старые ошибки не повторятся, но разве люди меняются?.. Нет.
Боже, как же я устала страдать от своей наивности. Я прощаю такие вещи которые не следовало бы... Если человек мне дорог, то мне достаточно заверений с его стороны, что все наладится, а ошибки осознаны. Я расцветаю, улыбаюсь и кажется, что вот, все же теперь будет хорошо! А потом вновь ударяюсь оземь! Становится трудно дышать, словно, сломаны ребра и каждый новый вздох-выдох причиняет неимоверную боль!... Вдох...Выдох..
"Все будет хорошо! Правда!...." улыбаюсь, вытираю слезы... верю.
Вдох...Выдох...
"Время летит быстро"...часто слышу эту фразу. Но я не считаю, что это в действительности так. Иногда кажется, что свободного времени так много, что просто не знаешь, чем бы его занять.
В сущности, что такое жизнь? Это определенные временные рамки, которые ты заполняешь своими делами.
Сейчас на улице лето, поэтому свободного времени предостаточно. Так много цитат на тему "не теряй времени", "проживай жизнь со смыслом"...так вот для каждого этот смысл довольно разный.
Лично я сейчас в таком возрасте, что для меня есть смысл - это учеба в институте, получение знаний и, если повезет, построение отношений. Не пренебрегаю общением с друзьями, хотя признаться, не люблю слишком часто гулять. Бывают моменты, когда просто сижу и думаю, как же мне провести это самое время? и все чаще обращаюсь к книгам, много читаю...Увлеклась данным сайтом, на котором я также читаю ваши блоги.
Еще я часто думаю и размышляю, без этого никак.
А жизнь идет свои чередом...День сменяется ночью, люди влюбляются, радуются, ссорятся,мирятся.......
вообщем, как-то так оно и проходит...время...
Я работаю в снабжении в строительстве, и на днях мне понадобилось снабдить себя квартирой. Так как посредникам платить мне совсем не хочется я решил походить по нужному району с обьявлениями сам. И тут меня останавливает девушка лет 17 с сигаретой в руке, говорит позвоните моей маме номер такойто. Поболтали, узнаю в шутку знает ли мама что она курит.
-Не, не знает
Звоню маме, обьясняю что номер дала её дочь случайно на улице, разговариваем про квартиру. Одно но: цена немного заоблачная.
Отправляю СМСку: "Ваша дочь курит, а мне нужна скидка."
Приходит ответ:
"Она свое получит, а вам за информацию 10% скидка"
А сейчас я стою под тихим ночным небом и понимаю, что вся жизнь заключается в свободе. Только это не значит позволять себе то, что не можешь позволить в силу каких-то причин, табу. Это не наркотики на завтрак, обед и ужин. И не поиски спасения в объятиях нелюбимых людей. Свобода — это возможность шагать в любом направлении. Идти и прислушиваться к своим желаниям. Не думать о деньгах и пресловутом моральном долге, условиях, обстоятельствах. Казалось бы, такую свободу нельзя себе позволить — слишком безрассудной выглядит. Но это легко, если захотеть. Надо просто все понять и сделать первый шаг. Вперед.
Мы все обязательно когда-нибудь станем счастливыми,не смотря ни на что...Пусть сейчас мы разочаровываемся,злимся,обижаемся,но эти мелочи делают нашу жизнь интересней,хоть зачастую нам кажется,что лучше было бы,если бы у всех все было хорошо...ну или хотя бы только у самих нас:)
Иногда нам кажется,что Всевышний,в которого мы так верили и на которого мы так надеялись,оставил нас с нашими проблемами наедине,но это лишь только кажется.
Мы все обязательно когда-нибудь станем счастливыми.
Все в интернете так пестрили новостью, что в ночь с 12 на 13 будет прекрасный звездопад, что было просто грешно, как по мне, такое упускать. Одеяло, сок, шоколадка, фонарик и мы на поляне у лесополосы....) Думаете мы каждую минуту загадывали желание на падающую звезду?! Нееееет! Мы наблюдали за ужасающей молний на горизонте. это было нечто невероятное! Словно, за горизонтом развернулись военные действия! Было жутковато и не по себе когда до нас доносились глухие далекие раскаты грома. Это было завораживающие страшно и в то же время прекрасно... А звездопад? Да, мы увидели пару звезд сквозь затянувшееся небо облаками).
Тот вечер я запомню..
Значит такая ситуация купил мужик землю, построил по факту много квартирный дом, а по документам просто дом для проживания(типо частного). Построил и стал продавать там квартиры. Люди покупали, жили все было нормально. Был и свет и газ и канализация. Но наше могучее государство решило что то не так, и суд вынес решение о сносе по факту без оснований. Дом был снесен в кратчайшие сроки, людям не дали даже вынести мебель и вещи... В итоге люди на улице, очень печально и никто вроде не виноват.
Но больше всего понравилась концепция суда: "Дом не пригоден для постоянного проживания", а палатки в которых теперь люди проживают, из-за того что им теперь больше негде жить и все деньги потратили на уже снесенные квартиры, безопасны и пригодны для постоянного проживания.
Вот почему наше государство к нам так относиться? Почему снести дом новый хороший добротный они могут в миг, а те дома которым 100 лет в которых падают потолки до сих пор не снесены?
В наше время у многих людей нет времени, чтобы уделять его мечтам. Над мечтателями все века смеялись, считали их сумасшедшими... Хотя именно они - двигатели прогресса. У них есть цель, и они упорно идут до конца. Скажите, а есть ли у вас такая заветная мечта? Для исполнения которой не пожалеете ни сил, ни времени, ничего?
Я тут подумала...
В сети огромное количество людей, различных социальных статусов, возрастов, профессий, убеждений... Так почему же все общаются на равных? Я заметила, что многие 15-летние подростки общаются с людьми старшего возраста на "ты", могут послать их на ..уй или обматерить... Неужели в сети нет элементарных правил уважения и этикета? Что это - свобода безнаказанных действий, как побочное явление вирт-общения или апофеоз дебилизма молодежи?! Кто как считает?...
мне очень нравится логика здешнего населения. все приходят на сайт с жаждой услышать о себе хоть что-нибудь, но когда чьё-то мнение озаряет красный цвет - поднимается туча из мата, битого стекла и пыли. я почему-то не вижу в этом смысла. если вы не готовы к отрицательным отзывам, тогда спрашивается: какого чёрта?! блоги заполняются сообщениями вроде "да мне ваша критика" или "ну ты обоснуй, тогда я может и приму к сведению". господи, вам даже 18 нет (как, впрочем, и мне), какая к чёрту обоснованная критика? вы же такого в жизни-то не видели. для вас абсолютно всё, что вам не нравится - необоснованно и надуманно. так что жду кучи красных знаков себе на стену и гневных комментариев, многоуважаемые умники.
Месяц назад познакомился с очаровательной брюнеточкой. Внутренний мир, к сожалению, изучить не успел, увы и ах. Но внешне нашел ее довольно привлекательной - стройное тело, изящные ручки, худенькие ножки, плоский животик и толстая коса блестящих волос. Ах, да. И третий размер. Лучистые серые глаза, смотрящие прямо в душу и выворачивающие ее наизнанку. Голосок воркующий, чудесный, вырывается откуда-то из глубин ее третьего размера.
Я готов был целовать песок, на который она сходила, когда эта юная прелестница согласилась прийти ко мне на чашку горячего секса чая и веселый фильм.
Одежда на полу, объятия, влажные поцелуи, капли пота на лбу, сладкий момент соития и почти финал... И тут грудное воркование моей голубки сменяется почти яростным воплем: "Багдааан, тгх'ахни меня, ског'ее тгх'ахни!!! "
Охуевание сменилось диким ржачем, и теперь каждый раз, как подумаю о сексе с ней, вспоминаю этот пиздец :D
Что теперь с ней делать с этой тнёй?
Все, ну или большинство точно, когда-либо влюблялись. И у каждого было по-разному. Кто-то влюблялся на две недели, кто-то на два года, кто-то просто накручивал себя, думая, что влюбился.
И я не исключение.
Погрузись с головой в море из бумажных книг, чтобы душа твоя исчезла под волнами твёрдых и мягких обложек, а мысли захлебнулись сюжетами литературных гениев. Если умеешь читать, значит умеешь плавать. Книги насыщенны кислородом, которым нужно дышать наравне с обычным воздухом. Литература — это живая вода для души.
...состояние дежавю. Словно, через все это я уже проходила очень давно. Как когда-то я потерялась будучи совсем еще малышкой в толпе. То липкое чувство страха когда ты стоишь на месте, кружишься в поисках мамы и боишься ступить шаг с места чтобы еще больше не затеряться. Чувство безысходности и потерянности. Внутри все замирает от страха и сердце бешено стучит.
Настал момент в жизни когда от меня мало что зависит и это пугает безумно. Я привыкла сама совершать ошибки, исправлять их или просто махнув на них рукой забывать. А тут все иначе... Есть вещи которые нужно решить, но одна я не справлюсь... И опять же я стою в шумящей толпе и никто не замечает маленькую, напуганную девочку... А я растерявшись высматриваю кого-то или что-то что поможет мне отыскать саму себя.
Как мы все привыкли к автомобилям,к сотовым телефонам.Мы уже давно не обращаем внимания на какие-то открытия так,как лет так 10 назад.Любое новое открытие имеет свой успех,но длится недолго,затем забывается.Всё так скучно,всё так обыденно.
Но ты вспомни самые обычные умения,ты можешь видеть шелест листвы,почувствовать запах цветов,слышать,как утром поют птицы.Но тебя уже это не "вставляет" люди уже устали,мы слишком привыкли ко всему этому.Пор этому в ход идут наркотики,пытаясь увидеть мир в новых красках,мы убиваем себя.Это даёт нам новый вид на мир,но цена слишком велика,мы умираем и лишь тогда понимаем,какие же мы были глупцами.что не радовались мелочам.
Принимайте всё как дар и жизнь будет не так скучна.