Ох, как же мне нравится смотреть на чью-то бессильную злобу.
Все такие сердитые, недовольные чем-то... Ворчат себе под нос, строча заметочки в бложик.
Попутно похрустывая чем-нибудь вкусненьким.
А при малейшей опасности за свою жизнь, здоровье или ЧСВ (чувство собственной важности - прим.автора), засовывают свой язык далеко и надолго, при этом не забыв обидеться на весь мир.
Есть те, кто посмелее - собираются кучками, устраивают парады, пикеты... и разбегаются, завидя впереди машину, наполненную мужичками с дубинками.
Разве не так?
Ну не хомячки ли?
Забавно: когда ты маленький, ты веришь, что можешь стать кем угодно, кем захочешь. Твои мечты не знают границ. Ты веришь в волшебство, веришь в сказки и сказочные возможности. Но стоит тебе повзрослеть, и эта детская вера рассеивается как дым, а вместе ней ты начинаешь видеть перед собой жизненные реалии и с ужасом понимаешь, что ты не можешь осуществить все свои мечты. И тогда ты становишься скромнее, просишь у жизни меньшего или вообще прекращаешь мечтать.
Сколько я себя помнил, бабушка была командир. Пчелиная царица. Покрикивала, подгоняла, распоряжалась. Быстро сказали, кто что будет на обед. Кому что греть, кому что готовить. Нет, без первого нельзя, можно выбрать, солянку или грибной, но что это за обед без первого? Живо все сели за стол, кому чего не хватает? Хлеб немного зачерствел, так что будет поджаренный, красной рыбы никто не хочет, осталась от завтрака? А котлеты совсем не удались, вы их и не едите.
- Еще как едим. И салат сейчас доедим тоже.
- Салата много, полная кастрюля, кому доложить?
- Ба, посиди с нами.
- Сейчас, только чайник поставлю. Ах, растяпа, сметаны нет на столе. Так, сразу говорите, кому лимона.
- Ба, поешь, мы сами принесем.
- Вот еще, вы же не знаете, где что. Ну что, поели? Марш, марш, мне посуду еще прибирать. Давайте, гуляйте, нечего тут сидеть со старухой. Кто что на ужин будет?
И вот так целыми днями. Поступь у нее была твердая, пяткой в пол, и целыми днями по дому разносилось "туп-туп-туп" из кухни в столовую, из столовой в прачечную, из прачечной - на веранду, к сушилке с бельем.
- Что это вы там развешиваете? Воскресенье же сегодня. Марш отсюда, ироды бессмысленные, в меня же все соседи пальцем будут тыкать, совсем бабка сдурела, порядку не знает, стирку затеяла в воскресенье! Принесите мне все полотенца из ванной, я сама развешу!
- Ба, ты же всю жизнь каждый день стираешь!
- А как же. Нельзя же без чистого. Так ты его полотенцем завесь, и хорошо. Полотенца сушить можно, никто слова не скажет.
- Ба, ну что тебе, не все равно, что ли? Сколько лет они тебя знают-то?
- Мне-то все равно, а им - нет. Вы, конечно, самые умные. Если бы у вашей сушилки каждая соседка останавливалась и приговаривала, ах, фрау Анна, разве вы не знаете, что господь не велит стирать в воскресенье! Ну, умники, что бы вы сказали?- Идите в пень, фрау Марта, фрау Лиза и фрау Белла, вы отлично знаете, что я не верующая, вот что мы бы сказали.
Бабушка только укоризненно качала головой на эти крамольные речи, потом спохватывалась, хмурилась и гнала нас на улицу, нечего в доме сидеть, идите прогуляйтесь до моря или куда вы там обычно ходите. Заодно купите свежих булочек в пекарне. Марш!
Мы приезжали к ней на каникулы, на много дней и недель, мы отъедались, отсыпались, покрывались загаром и налетом морской соли. Каникулы становились короче, потом превратились в отпуска, у нас появились дети, и мы везли их к морю в старый бабушкин дом со скрипучими полами и тюлевой занавеской на двери веранды, и по-прежнему по дому разносилось деловитое "туп-туп-туп" и покрикивание: марш за стол! марш на улицу!
Сначала нам даже в голову не приходило ослушаться; потом было забавно - взрослые уже люди, а нас гоняют, как маленьких; а потом это просто стало чем-то неотъемлемым - от нее, от ее дома, от десяти восхитительных дней моря и солнца.
В этот раз мы приехали всего на три дня - вырвались посреди весны, восемьдесят лет - солидная дата, нельзя не приехать. Утром четвертого дня собрали две машины, уложили вещи, коляски и трех плюшевых медведей. Долго и лениво завтракали, все-таки семь часов дороги впереди.
- Ну все, встали, посуду я приберу, а вам еще день ехать. Я вам еды собрала - огурчики в фольге, курица тоже, пирожки отдельно, воду взять не забудьте. Марш!
- Ба, - сказал я. - Дай ты мне кофе допить, что ж такое. Все направо, все налево. Что ж ты нас гонишь-то, как овец на пастбище.
Она посмотрела на меня особенным, с детства знакомым взглядом: умник! И сказала:
- Взрослый мужик, высшее образование, два ноутбука с собой возит. А все ему объяснять. Поехали к старухе на именины. Что ж я, не понимаю, что у вас есть дела поинтереснее меня тут развлекать? Ты человек воспитанный, ты же не скажешь бабке - ну все, нам пора ехать, ты же будешь сидеть.
Я чуть кофе не поперхнулся.
- Да нет, ба, именно так я и скажу, - растерянно пробормотал я. - Когда действительно будет пора ехать. Я же не могу тут остаться, у меня работа.
У меня вдруг пронеслись в голове все ее "марш!" и "все, встали и пошли!", за множество дней и лет. Я-то думал - ну надо же, сколько в ней все-таки силы и жизни, сколько энергии, она везде первая, а ведь уже возраст, и все равно - пчелиная царица, командир, организатор.
Я представил себе, каково это может быть, каждый день торопиться со своим "все, встали и пошли" - лишь бы опередить, лишь бы никогда не услышать "ну, мы пошли, ладно?" - извиняющийся тон, которым говорят посетители больных или одиноких.
- Ба, - сказал я. Подсел к ней, взял в ладони шершавую, в сеточку, руку. Она отвернулась, но руку не отняла. - У меня тут была переработка, так что я недели через две приехал бы еще раз, а? На выходные и еще пару дней. А то мы так и не искупались.
- Охота тебе со старухой возиться, - проворчала она в сторону, явно довольная. - Больше тебе выходные, конечно, девать некуда. Ну все, все, пошел, ехать пора. Еду не забудьте. Марш!
Это ведь только в плохих книжках люди разделены на два лагеря. А в действительности все так переплетается! Каким непоправимым ничтожеством надо быть, чтобы играть в жизни только одну роль, занимать одно лишь место в обществе, значить всего только одно и то же!
Может за поворотом я сяду на корточки... Сниму каблуки и захлебнусь в слезах... А сейчас нужно просто притвориться счастливой и пройти мимо тебя... А потом уж за поворот...
Паша странный, очень странный. Все время говорит о машине, о рыбалке, о компьютерах. Ни разу не заговорил о шубе. Вообще, это подозрительно, ну не может же мужчина совсем-совсем не говорить о шубе? Шубы любят все, даже глупая белобрысая моль. Как это возможно, чтобы человеку, способному полтора часа кряду рассказывать, как правильно привязывать крючок на леску, было совершенно нечего сказать о шубе?.. Человек с такой эрудицией говорил бы на эту тему дважды в день, и еще с работы СМСки писал.
Очевидно, он разговаривает о шубе с любовницей. С кем же еще, не с мамой же.
О боже, поняла Марина, у него есть любовница!..
Вычислив таким образом Пашину неверность, Марина плотно занялась поисками доказательств. Пока Паша был на утренней пробежке, обыскала Пашин телефон. Нашла Ивана Ивановича, поняла, что это конспиративное имя. Позвонила, но трубку снял какой-то мужик.
Надо копать глубже, поняла Марина. Паша законспирировал любовницу с шубой, поверхностным осмотром тут не обойтись. Проверила карманы брюк, искала презервативы. Не нашла. Хитрый Паша замел следы.
Ну, ведь не может же он совсем нигде не проколоться? Марина изъяла бумажник из барсетки, провела досмотр. Нашла чек на тыщу триста рублей, ровно столько стоят кофты для любовниц. Она сфотографировала улики и вернула все на место.
Потом вернулся Паша, весь мокрый, как мышь, занимавшаяся бегом трусцой. Снял кеды, бросил футболку в корзину, и совсем уже было собирался пойти в душ, смыть с себя следы любовницы, но Марина перехватила его.
- Нам нужно поговорить, - сказала она.
Паша пытался увильнуть от разговора, ссылался на то, что опаздывает. Тогда она спросила его напрямую.
- Да ты с ума сошла, Мариночка? - сказал Паша. - Какая любовница, ну что за глупости?
И отправился в душ. Все ясно, любовница есть, и возможно, даже не одна. Марина укрылась в спальне и сидела там, незаслуженно обиженная, пока Паша не ушел на работу. Потом она провела обыск с досмотром личных вещей.
В ящике с бельем не нашлось ничего интересного. Марина прощупала носки, в носки все конспираторы прячут купленные для любовниц брильянты. В трех носках обнаружились дырки, Марина их выкинула, пусть поищет. Потом передумала и вернула обратно в ящик, пусть так и ходит с дырками к своей баядерке. Потом опять передумала и снова выкинула, пусть эта коза видит, что она заботится о мужике.
Потом Марина осмотрела рубашки в шкафу, помады на воротничках не нашла. Значит, целуется с этой стервой без рубашки, вот гад. Небось, еще в прихожей снимает, вешает на крючок, и сразу сосаться с этой профурсеткой кучерявой. Ну, наверняка же кучерявой, как пить дать. У самой-то Марины волосы не вьются, хоть плачь, вот он и продался за посторонние кудряшки, а разве в них красота души?..
И кофту еще эту купил, заплакала Марина. Родная жена полтора года слушает про рыбалку, разве она не заслужила кофты?
Она вышла в интернет, написала Коле. Спросила, за какую сумму Коля готов взломать почтовый ящик одного нечестного человека. Коля оказался неблагонадежен, мотивировал свой отказ тем, что он веб-дизайнер, а не уголовный элемент. Вероятно, он в сговоре с Пашей, иначе с чего бы ему отказывать в такой простой просьбе?..
Тогда она позвонила Машке.
Машка - тертый калач, от нее два мужа ушли к любовницам, она знает, как поступать в таких случаях. Машка предложила встретиться в кафе и обсудить эту сволочь.
В кафе Машка заказала по мороженому и по чуть-чуть, а потом перешла к делу.
Во-первых, подтвердила Машка, чек явно за кофту, к гадалке не ходи. На что еще этот паразит может потратить такие деньги в один присест?
Во-вторых, необходимо устроить две вещи, скандал и развод. Кормить такого мужа нерентабельно. Набираться сил он будет дома, а тратить непонятно где.
Марина вернулась домой на подъеме чувств, весь день планировала скандал. Распланировать удалось примерно до девяти вечера, что делать потом, Марина пока не знала - то ли выгнать его к такой-то маме, то ли уйти к своей. Решила действовать по обстоятельствам.
Паша пришел к семи, усталый, наверное, только что от своей мормышки. Марина подождала, пока он заметит, что виноват, но не дождалась. Паша попросил ужина, видимо, мормышка его совсем не кормит.
Тогда Марина все ему высказала, предъявила чек за кофту и счет за потраченную молодость. Паша стоял, хмурился и моргал голодными глазами.
- Опять ты про любовницу? - сказал он. - Да нету у меня никакой любовницы! Мариночка, с чего ты взяла, ну?..
- А на что ты тогда потратил полторы тыщи? - возмутилась Марина. - За дуру меня держишь?
Тут Паша глубоко вздохнул, и Марина поняла - вот и все, расколола мерзавца. На всякий случай немножко заплакала.
- Не хотел тебе говорить, - пробормотал Паша. - Хотел сюрприз сделать. Сейчас, покажу...
И достал из тайника в шкафу спрятанную за книгами новенькую флешку, еще в упаковке.
- Ко дню рождения тебе купил, ты же хотела, - сказал он. - Тридцать два гигабайта, розовая. Пять магазинов обошел...
Марина растерялась, с одной стороны хотелось еще чуть-чуть поплакать, с другой стороны - немедленно простить изменщика, и даже немного извиниться. Она всхлипнула, и сказала, что он паразит и заставил ее волноваться. И потребовала поклясться, что у него никого нет.
Паша поклялся, что кроме флешки никого не заводил. Нет, и с кудряшками тоже не заводил. У него вообще нет знакомых с кудряшками.
- Надеюсь, ты тоже не заводила?.. - спросил он.
Марина ответила, что если он будет сомневаться в ее добропорядочности, она как даст ему по рогам. Тогда Паша рассмеялся заразительным смехом, испортил весь гнев. Пришлось тоже засмеяться.
Потом они помирились и она сварила на ужин пельмени.
А на день рождения Паша подарил ей что-то другое. Кажется, шубу.
Всем нам кажется, что мы взрослые и умные и что наши родители с их устаревшими советами, давно отстали от современной жизни.
Казалось бы, ну что может посоветовать один взрослый человек другому, да еще и продвинутому...?
Конечно, компьютерные советы моей мамы бывают довольно забавны, типа: "Не переживай, не ломай себе голову, а...сделай так, чтобы у тебя в компьютере все было нормально..."
Но в бытовых вопросах к родителям всегда стоит прислушаться, ведь это единственные люди, которые желают вам добра без всяких оговорок, а значит это ваша лишняя пара глаз, ушей, плюс дополнительный мозг... Стоит ли отказываться от лишней оперативной памяти?
В воскресенье я заехал в огромный торговый центр, чтобы купить кроссовки.
Выбрал. Недешевые, но красивые и размер мой, походил вдоль зеркала... беру, заверните.
А надо сказать, что с обувью у меня не всегда завязываются дружеские отношения. Вроде бы ничего, а пару дней походишь, понимаешь, что не мои, но сдавать в магазин уже поздно. Вот время от времени и подогреваю своих товарищей новенькими кроссовками. В среднем у меня получается носить не больше одной из трех купленных пар... Плоскостопие только армейским кирзовым сапогам по барабану, а гражданская обувка штука капризная.
В понедельник в новых кроссах съездил на съемку, за целый день не присел ни разу и уже к обеду понял, что мои тапочки с каждой минутой становятся все более чужими... Ноги болели, как будто я робот, которого наскоро собрали кувалдой из бракованных деталей в конце квартала, года и тысячелетия...
Делать нечего, кроссы не из дешевых, хоть надежда слабая, но все же решил попытаться сдать обратно в магазин. Протер подошвы, вроде блестят как новые.
Продавец, прищурившись и целясь кроссовком в лампу:
- Нет, мы не можем их принять, они ношенные.
- Какие ношенные!? Я вот только вчера по вашему магазину в них ходил, и дома по ковру!
- Вот посмотрите на эти резиновые пупырышки, а теперь на этот, видите как он стерся...?
- Я Вас уверяю, что основное достоинство этих кроссовок, не в наличии пупырышка. Человек, который их купит, будет носить их долго и счастливо и умрет в один день, так и не узнав, что этот пупырышек был на миллиметр короче остальных...
Продавец злорадно ухмыльнулся и вкрадчиво сказал:
- Все понимаю и с радостью бы Вам помог, но... пупырышек...
Дальше спорить было бессмысленно, продавец явно наслаждался своей ролью хозяина положения.
Я шел мимо витрин, злобно откусывая большие куски мороженого и прикидывая в уме - кому же из друзей подарить эту ненавистную черную коробку...?
Зазвонил телефон (мама)
- Сынок, ты почему вчера не зашел?
- Да... одно, другое...
- А что голос такой, что случилось?
- Ой, да ничего такого, ты все равно не поможешь...
- Быстро говори, я должна знать!
И я чтоб, еще больше не разволновать маму, вкратце пересказал свои обувные приключения.
Мама:
- У тебя с собой деньги есть на новые кроссовки?
- Деньги-то есть, но абсолютно нет настроения покупать еще одни!
И тут мама дала мне такой сногсшибательный совет, что я почувствовал себя начинающим шахматистом, которому подсказывает великий гроссмейстер...
Через двадцать минут продавец кроссовок получил от меня детский мат в три хода.
Ход 1) - Иду в другой спортивный магазин (в том же торговом центре) и покупаю точно такие же кроссовки.
Ход 2) - Через пять минут со свистом сдаю "старые" кроссовки без пупырышка в новый магазин...
Ход 3) - Возвращаюсь в первый магазин и обращаюсь к продавцу: "Я все-таки хочу видеть Вашего заведующего, надеюсь, он не такой ярый фанат резиновых пупырышков как Вы..."
Вышел строгий как Вий директор, сперва поднял веки на подошвы, потом еще более пристально посмотрел на своего продавца и сказал ему:
- Ты че больной? Какие тебе еще нужны пупырышки!? Немедленно прими у человека возврат и извинись...
...Берегите и заботьтесь о своих стареньких процессорах, они вас никогда не подведут...
Дерьмо - это когда ты все свои 28 лет был фотографом, а потом ослеп. Дерьмо - это когда мечтаешь играть на гитаре, а рук у тебя нет. Дерьмо - это когда твои родители шлют тебе смс, из падающего вниз самолёта: "Мы тебя любим..будь хорошей, дочка". Вот это всё - дерьмо. А ваши житейские проблемы это временно
Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает настоящее. Воспоминания бессмысленны, они лишь забирают твое драгоценное время. Истории не повторяются, люди не меняются. Никогда никого не жди, кому надо догонят. Не оглядывайся. Никогда не опускай руки, иди напролом. Только так ты добьешься всего!
Жизнь говно? Люди - всего лишь жалкое ничтожество в неё приходящее? Муровьишки? спорить с вашим мнением я не стану... всего то выскажу своё...
Ничтожеством могу считать "мать", которую лишают прав на детей, но ни в коем разе не ту, которая не доедая, пряча слёзы где то внутри, да бы детки не видели, что мама расстроена, ночами вяжет пенетки....
Могу считать мразью педофилов..... Сука.... дайте нож, да поострее.... Я на их резню ушла... Мрази!
Отбросом вообще для меня является мужик (если можно так сказать), который хуярит свою жену, девушку, не важно.. смысл в том, что женский пол! Ах ну да, ты же крутой, сильный мужчина... Хозяин... ёпта!! Меня? Да чтоб оскарбили? Как же... а в храпу за это... НА СУКА!!! Дааа? Нет не спорю, если бы я была парнем, а девушка мне допустим изменила, может быть я бы и зарядила пощёчину... Но просто так. да бы показать, что ты весь такой охуенный... пфффф... отброс!!!
Есть одна "знакомая", судьба "наградила", так сказать таким знакомством, которая родила ребёнка, только из-за получения родовых... ну и конечно "смотрела"малыша(ну как смотрела?... мама её смотрела, пока та шароёбилась, сука в поисках своего счастья), пока деньги плотили.... на содержание... детские...Вот такие "мамаши" для меня отброс!! и объяснять, думаю, больше ничего не надо....
и вот сейчас. прежде чем сказать, что все люди жалкие, ничтожные существа... подумайте!!!
Честь молодому парню, который служил в Чечне или Афгане... не они туда пошли...им помогли... но он не ныл, не бежал, как некоторые малолетки... тупо косившие под придурков, да бы не покинуть мамкиной юбки....
честь той малолетней девочке, (дочитайте до конца, потом судите), которая родила в 15-17 лет, а не с 12 начала делать оборт...сука... за обортом... да бы мама не прибила... Слава! той, что родила... и никому не отдала свою кровинку...
Зек?... модно и про них сказать отбросы... Но не про всех... далеко не про всех... Да, жалко того мальчика(в дальнейшем уже и мужика.... и может быть старика), которому мало места среди простый смертный... эээхххх приключений бы ему.... на тебе... ходок так ... пять!!! Хватит.? Нет? на ещё две!!!.... Вобщем их жизнь, им решать, где коротать и без того одну короткую жизнь... НО!!! никак не назову отбросом тех, что на школьной скомье ... ну повыёбывался... ну дурак... ну загнали на малолетку... отсидел... НО вернувшись больше никогда не пойдёт против течения, взялся за голову... нашёл работу... и т. д.
что то я расписалась уже... ну вот ещё одна идейка и всё... а как же та мать, что родила ..ну допустим... малыша с ДЦП или с синдромом Дауна...и не оставила его в роддоме.. Типа ну чтоя с ним всю жизнь буду мучаться? Он же просто кусок мяса или как там , трава...??? Рожу себе ещё здоровенького... Ну так как насчёт той, что решилась, прекрасно понимая, что ждёт её дальше... всю жизнь???
Слов нет!!! если вы и сейчас считаете, что все вокруг - бездушные людишки, влачившие за собой ничтожное существование, то грошь - цена вашей жизни!!! не их... именно вашей!!!
P.S. ваши тупые коменты.. типа вылитого говна.. ну да ты ж тоже крут.. дохуя знаешь.. меня нисколько не интересуют... и вообще коментарии мне до срази... я выразила свою точку зрения.. и хрен вы мне что нибудь докажите!!!! удачи...
Зря я научился думать. Теперь все мое свободное время занято этим. Нет, все мое время, и не только свободное.
Интересно, не надоедает? Постоянно строить из себя что-то? Говорить только то, что выгодно? Мне вот надоело.
Мы настолько погрязли в своем же вранье, что уже не можем видеть даже лица друг друга. Только горы масок, которые сменяются, непрерывно, одна за другой.
А что останется после нас, кроме аватарок в социальных сетях, тонн мусора на улицах, ну и, может быть, детей? Когда ты благополучно сдохнешь, никто, поверь, не сможет сказать, что у тебя была милая улыбка. Потому что никто ее не видел. Ты был просто куклой, с пластиковыми эмоциями на личике, с ограниченным словарным запасом. А потом игрушка сломалась. Да, жалко немного.
Просто, даже умирая, ты не успел содрать маску, не успел выкрикнуть то, что так рвалось наружу уже много лет.
Не смогу объяснить, все что в сердце скопилось,
Но я знаю, что есть в мире силы сильнее,
Чем гордость и ревность что в мыслях томились.
И есть еще люди, что станут умнее.
Они не простят нам ужасных ошибок.
Они смогут видеть все то, что забыли.
Что выбросил, море счастливых улыбок,
И все потерял, где мы чувствами были.
И если погибнешь, то я расскажу им.
Что все же, и счастливы были когда то.
Боролись, в течении лет, диких зим.
За чудо, манящее нежно куда то.
А если вдруг я не смогу им сказать.
скажи им, мой брат, что просил я прощенья.
за все что я сделал, не сделал опять.
И жаждил на самом лишь деле - смиренья.
И пусть мир запомнит, не то, как мы пали.
Кто жертвой разбоя, кто собственной глупости.
Запомнит пусть то, как сильно мечтали.
Как бились, надеялись. жаждили мудрости.
Пусть нас запомнят не потому, что мы ушли, а потому, чем мы были.
лучше мило лицемерить и быть эгоистом.никому не врешь-обречен на неблагодарность и фатальность в отношениях.никогда не люби до боли,до безумия,до бессонных ночей.и тебя сразу полюбят-если не все,то многие,к тебе потянутся на простую добрую улыбку,которая ни к чему не обязывает,на искорки в глазах,за которые необязательно заглядывать вглубь души.но стоит тебе дать себе расчувствоваться,дать себе пойти на большее,тебя,живого,настоящего,искреннего,раздавят,как бабочку,зажатую в руке.
У меня есть человек. Дада, именно у меня, больше ни у кого.
Его имя такое же, как и у миллионов людей. Вам оно ничего не скажет. Поэтому для краткости и ясности буду писать просто "он".
Сказать, что я люблю его - ничего не сказать.
Мне нравилось кусать его, до крови. Люблю кровь. Я оскорблял его. Постоянно поправлял, пытаясь добиться от него идеальной речи, идеальных действий.
Ради удовольствия я провоцировал его на истерики. А потом, как ни в чем не бывало, закуривал и ждал, когда он подойдет. И он всегда подходил, всегда.
Сейчас он за сотни километров от меня.
Пишет, пишет, что любит, что скоро вернется.
И я ведь жду.
В отличие от всех, кто был до него... а, пожалуй, и во время, он не сломался полностью, хоть я и прикладывал все усилия. Он - личность.
А я всегда любил личностей.
И я знаю, что ему обеспечен летальный исход.
Но я рядом.
А знаете ли вы, что отличает человека от, допустим, сколопендры?
Говорят, разум. Вроде как, человек - существо разумное. А вот сколопендра не курит.
По крайней мере, я никогда не встречал курящей сколопендры. Правда, сейчас голоса в моей голове сообщили мне, что сколопендра похожа на гусеницу, а в мультике "Алиса в стране чудес" она курила. Хм, ох уж эти голоса.
Что же получается, человек - разумный, курит. Сколопендра тоже курит.
Вот видите, сколопендра хочет стать разумной.
А вы, тупые уебки, школу прогуливаете. Так еще и не курите.
Вы - хуже сколопендры. Тупее сколопендры.
Я не хочу больше с вами общаться.
Здесь вечный отдых для меня начнется. И здесь стряхну ярмо зловещих звезд с усталой шеи. — в последний раз, глаза, глядите; руки, обнимайте! Вы, губы, жизни двери, поцелуем cкрепите договор с корыстной смертью!
Он тебя не любит? Не поцеловал на прощание, атата. Забыл, что вы уже неделю вместе, не поздравил...
Печалька это все, конечно.
Ну, не знаю, поплачь, обними плюшевого мишку, и все станет не так уж и плохо.
А у меня вот трубочка в пакетик с соком провалилась, чо теперь делать-то?!
С одной стороны смешно, а с другой обидно, сока-то хочется.
Пытался пить так - ничего хорошего не выходит.
Вот хоть ты тресни.