Ищи того, кто назовёт тебя красивой, а не сексуальной; кто перезвонит, когда ты повесишь трубку… Жди того,
кто будет держать тебя за руку перед своими друзьями; кто будет постоянно напоминать, как ему повезло с тобой…
Не думал я, что человек может врать тогда, когда его поймали на лжи. Он врет, выставляя мелочи совсем в ином виде. Один мой друг, точнее подруга все говорила мне о важности мелочей в межличностных отношениях. Не понимал, я на тот момент, в чем же заключается эдакая важность и на кой черт они вообще нужны, эти ваши мелочи. Предпочитал верить фактам упуская малейшие детали. А ведь, как оказалось, в них-то и вся суть, в мелочах, соврать по крупному очень сложно, большинство людей не умеют врать. А представлять мелкие детали в ином свете способен каждый заурядный человек.
Мелкая ложь нервирует, заставляет терять доверие, подозревать в чем-то серьезном.
Проблема в том, что все, всегда врут.
26% мужчин приуменьшают количество выпитого алкоголя.
51% мужчин скрывают симпатию к другой особе.
14% людей говорят неправду, отправляясь развлекаться и оставляя при этом свою избранницу/избранника в гордом одиночестве.
От 5 до 20 раз в день врут и женщины, и мужчины (с одинаковой частотой).
85% партнеров обоих полов скрывают от возлюбленного темные стороны своей жизни.
20% лжи раскрывается.
В случае со мной все 75%.
{}Мужчины чаще скрывают свои симпатии к другим дамам, способы проведения досуга, доходы, проблемы на работе.
{}Они либо говорят правду, либо лгут – без полуправды.
...и женская
{}Женская ложь чаще касается ее прошлого, стоимости ее гардероба.
{}Женщина, в отличие от мужчины, чаще говорит полуправду. (Это чушь, женщины всегда врут!)
{}Женщины способны выражать свои мысли и желания так завуалированно, что не поймешь – то ли правда, то ли ложь. (Очередная чушь, женщины примитивные создания они не способны на это.)
{}Женщины часто врут из-за убеждения, что они должны быть загадкой для мужчины.(Дуры потому что, дуры)
{}Когда женщина врет, она неестественно улыбается, говорит детским голоском, разглаживает свою одежду, перекладывает ногу на ногу и моргает чаще, чем обычно.
Он: "Алло, привет, какие планы на вечер?"
- Она: "Пока никаких, а что?"
- Он: "Приглашают на шашлык, недалеко тут, поедешь?"
- Она: "Супер! Поеду, а во сколько?"
- Он: "21.00 надо быть на месте"
- Она: "ОК, я после восьми буду на набережной, созвонимся"
20.25 (Центр)
- Он: "Ты на набережной?"
- Она: "Да! Немножко занята!"
- Он: "В смысле?!"
- Она: "Подружку встретила, зашли в кафе поболтать, перезвони минут через десять!
20.41 (Центр)
- Он: "Алло, ну что?"
- Она: "Все, сейчас едем, мы тут с Викой кофе пьем, заезжай за нами!"
- Он: "В смысле "за нами"?"
- Она: "Ну, подбросим ее до дома, а то она в Чертаново живет... Ой, мы
тут еще десерт заказали: Ты минут через пятнадцать подъезжай лучше,ОК?!"
- Он: "ОК" (едет домой)
21.22 (Он ставит машину на стоянку, пересаживается в машину друга,едет за город)
- Она: "Алло, ты нас ждешь?"
- Он: "Конечно"
- Она: "Мы еще немного посидим, ликер заказали: Мы же с Викой неделю не виделись!"
- Он: "Да без проблем"
22.05 (Подмосковье, Он уже порядком выпил, собирается делать шашлык)
- Она: "Привет! А тут классно! Мы еще ликерчика заказали... ик... Только дорогой он тут..."
- Он: "Не беспокойся, я за вас заплачу, не стесняйтесь"
- Она: "Ну, мы тогда еще и десерт повторим?"
- Он: "Ну, конечно, я пока в машине подожду..."
22.45 (Подмосковье, Он кушает шашлык и флиртует с девушками)
- Она: "Алло! Мы тут Наташку повстречали, она со своим парнем, мы их в Митино отвезем?"
- Он: "Конечно отвезем... Угости, их, кстати тоже ликером..." (Сдавленно ржет)
23.25 (Подмосковье, все уже в курсе, Его телефон включен на "громкую связь")
- Она: "Ну, мы уже готовы ехать... Ждем тебя"
- Он: "Да, сейчас подъеду... На сколько там счет?"
- Она: "Пять восемьсот"
- Он: "Без проблем, ждите" (Дает отбой, так как народ ржет вповалку)
23.50 (Подмосковье, люди пьют и танцуют)
- Она: "Алло! Ну ты где?!"
- Он: "Да, друга тут встретил, надо поговорить.. Перезвони минут через десять" (Успокаивает бьющуюся в истерике компанию).
00.01 (Подмосковье, все внимательно смотрят на Его телефон)
- Она: "Ну и где ты, тут уже все официанты собрались!!"
- Он: "Ой, извини, я уже сегодня не подъеду, нам с приятелем нужно
срочно выгулять его собачку... А она аж в Измайлово... Пока! Спокойной ночи,
чмоки!"
(Телефон отключается, Он тщетно пытается ловить падающих от смеха друзей)
Один старец призвал однажды своих учеников и показал им
лист чистой бумаги, в середине которого стояла черная точка.
- Что вы здесь видите? - спросил старец.
- Точку. - ответил один.
- Черную точку. - подтвердил другой.
- Жирную черную точку, - уточнил третий.
И тогда их любимый учитель сел в угол и заплакал.
- Скажи нам, о чем ты так горько плачешь? - удивились ученики.
- Я плачу о том, что все мои ученики увидели только маленькую черную точку и никто из них не заметил чистого белого листа...
Как часто мы судим о человеке только по его маленьким недостаткам, забывая о достоинствах.
Почему весной, когда вечером Ты включаешь на небе звезды и дуешь на Землю теплый ветер и вокруг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать?
Наташа, 2 кл.
Как это: на все воля божья?! И на лето, и на мамину болезнь, и на войну?
Марат, 2 кл.
Ладно, Христос страдал ради людей, а ради чего страдают люди?
Гриша, 4 кл.
А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи?
Валера, 2 кл
Почему люди вначале влюбляются, а потом тихо плачут?
Андрей, 4 кл.
Почему Ты одним помогаешь, а мне нет?
Алик, 2 кл.
Зачем человека растили годами, а потом бац - и он уже мертв?
Вася, 2 кл.
Ну, а теперь Ты бы создал во второй раз человека?
Олег, 3 кл.
На Земле столько бед и страданий, чтоб людям не жалко было умирать?
Игорь, 4 кл.
Почему Ты на Земле все допускаешь?
Адик, 4 кл.
Для чего нужна жизнь, а если она нужна, зачем люди умирают?
Костя, 2 кл.
Почему у нас дома такая собачья жизнь, что ни одна кошка не приживается?
Андрей, 4 кл.
Я родился, глянул, а мир уже такой злой, жестокий.
Андрей, 4 кл
А мы не игрушки Твои?
Саша, 2 кл.
За что я родилась некрасивой?
Катя, 4 кл.
Почему Ты сотворил мир таким, что когда мама порвет колготки, она плачет?
Вита, 2 кл.
Пожалуйста, сделай жизнь проще.
Павел, 4 кл.
Сделай так, чтоб на Земле сломалось все оружие.
Костя, 4 кл.
Господи, я хочу умереть не больно.
Таня, 4 кл.
Сделай, чтоб мама и папа помирились. Боженька, помоги, я курить брошу.
Юра, 3 кл
Я бы хотела, чтоб мой день рождения был не раз в году, а пять. Не из-за подарков. Просто больше раз я бы видела папу.
Нина, 2 кл.
Отпусти, пожалуйста, на Новый год ко мне бабушку.
Рая, 2 кл.
Ты обещал защищать слабых, обиженных, что-то я это не чувствую.
Рома, 3 кл.
Открой нам нас.
Вова, 4 кл.
Подари мне жизнь.
Стасик, 1 кл.
Ведь Ты же есть в каждом человеке, так что, пожалуйста, расскажи ей, как она мне нравится. Сам я стесняюсь.
Коля, 3 кл
Спасай людей не от грехов, а от одиночества.
Сергей, 3 кл.
Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не показывал, но Тебе, Боженька, я покажу. Вот они.
Взрослые плачут слезами.
Взрослые плачут глазами.
Маленькие плачут сердцем,
Маленькие плачут жизнью.
Но если взрослый плачет, как маленький,
Значит, он и правда плачет.
Марик, 4 кл.
Был на кладбище, и меня потряс один памятник. Черный большой камень, на нем высечено одно слово: "Мама". И все.
Ваня, 4 кл.
Ну вот, смотри, мы учимся, учимся, а зачем нам так страдать, если мы все равно умрем и знания наши пропадут.
Федя, 4 кл
А Ты хитрый, вначале позволяешь человеку согрешить, затем он покается, и Ты его прощаешь. Получается, Ты всегда добрый.
Ловко.
Толик, 4 кл
Как это страшно, если может не наступить завтра.
Лева, 1 кл
Знаешь, хоть мне кажется, что души у меня нет, но иногда она все-таки побаливает.
Рома, 2 кл.
Послушай, жизнь нам дают родители, а отнимаешь ее Ты.
Эрна, 2 кл.
Почитаешь, Господи, на кладбище надписи на памятниках, и задумаешься, а где же похоронены плохие люди.
Олег, 4 кл.
Когда же придет во второй раз Иисус Христос? Надо же чтоб люди подготовились, а то будет, как в первый его приход.
Алина, 4 кл.
А я ведь каждую секундочку умираю.
Паша, 1 кл.
Цветы у Тебя получились лучше, чем человек.
Галя, 4 кл.
Каждое утро я хороню вчерашний день. Ведь он ушел от меня навсегда.
Аркадий, 3 кл.
Он молча смотрел на горизонт, темнеющий в неярких огнях далёкого чужого курортного посёлка. Ветер, приносящий неизменную,привычную, щекочущую поначалу ноздри, горьковатую влажность с лимана, обдувалего пылающее лицо. И пылало оно не только потому, что палящее южное солнцесожгло его кожу до болезненной, саднящей при каждом прикосновении, красноты, но ещё и потому, а, точнее, в основном потому, что рядом шла, так же задумчиво глядя на сияющие на горизонте неяркие огоньки Сергеевки, она. Она в последнее время стала для него всем миром. Недосягаемым миром, который жестоко обманывал его ожидания, не давая взглянуть в свои глаза, вглядеться в их глубину...Всем сердцем он мечтал о таких мгновениях наедине с ней, просто рядом, без постоянно окружающих их людей, с которыми она весело болтала, смеялась и не обращала внимания на него...Она везде вела себя непринуждённо, немного вольно, по-хозяйски, чувствуя поддержку коллектива и свои собственные волевые силы. В этой несгибаемой девушке был стержень. Парни, может быть, её боялись, потомучто она была сильнее многих из них, но будь они посмелее, понастойчивее...И,может быть, кому-нибудь и удалось бы докопаться до истинной мягкой, нежной её сути. Самой сути, которую можно было изредка увидеть в её глазах тенью печали и подумать, что это просто блик солнца. А он заметил что-то, что-то такое, отчего уже не мог оторвать взгляд. И просчитывал свои разговоры, слова, ходы, движения, бессонными ночами представляя себя такие мгновения, как сейчас. Смелые мечты хлестали из его воспалённого воображения...Но что скажет она, было просчитать почти невозможно, она была непредсказуема на все сто процентов. И он импровизировал...А сегодня, этой звёздной ночью, они впервые остались наедине.Длинный, самый длинный в Украине километровый мост через огромный лиман,расстилался перед ними полоской, уходя куда-то в Сергеевку. Под ними плескались солёные волны.
Он знал, что она любила мосты. Она говорила об этом. Не просто так она, как заворожённая, подолгу не отрывала взгляда от воды за металлическими, немного проржавевшими перилами, с которых днём особенно лихие парни прыгали прямо в лиман.
Пальцы юноши нечаянно коснулись атласа её оборчатой юбки и он остановился, сжав ладони в кулаки и вперив слепой взгляд в асфальт.
- Ты чего? - спросила девушка, оглянувшись на своего спутника. Тот поднял усталый взгляд на неё и вгляделся в фигуру девушки перед собой. Юбка до колена с пышными оборками, маечка, открывающая ключицы, распущенные волосы треплет горький ветер, босоножки на высоком каблуке на ногах...Над её головой, обрамляя нимбом, сияли летние звёзды. Ветер дул ей в спину, обдавая замеревшего юношу волной её сладковатого запаха. Он порывисто подошёл кдевушке, на одном дыхании сделав шаг, которого боялся. Он боялся её реакции. Но девушка манила его. Она не шевелилась, глядя в его горящие лихорадкой глаза. - Ты сгорел на солнце. - произнесла она, проведя пальцами по его щеке, которая под пальцами девушки не засаднила, а расслабилась. Боль на миг ушла. Он не ожидал такого и опешил. Девушка улыбалась. - Ты что-то хочешь сказать? - поинтересовалась она, подняв на него глаза, которые, казалось, знали ответ на незаданный вопрос. Юноша сжал кончик трепещущей материи её юбки в пальцах.Девушка опустила глаза на его руку и промолчала. Лишь в глазах мелькнуло что-то, как всегда, неуловимое для простых смертных.
- Ты вкусно пахнешь, - сказал он невпопад, тотчас мысленно расстреляв себя из тысячи различных ружей. Девушка усмехнулась и смущённо опустила глаза.
- Ты смешной, когда говоришь то, что думаешь, - заметила она прямо. Юноша немного расслабился, услышав тёплые нотки в голосе девушки, которая стояла так близко,которая была так досягаема, так невинна и открыта ему. - Делай так всегда, - попросила неожиданно серьёзно она, подняв пронзительный светлый взгляд на юношу.
- Обещаю, - кивнул он твёрдо.
- Пойдём? - неуверенно поинтересовалась девушка, оглянувшись назад, на мост. Он замялся, не зная, что делать. Что-то сковывало его и все картинки, что он представлял себе вечерами, глядя на девушку напротив себя, слушая её голос, что-то поющий под гитару или просто говорящий, промелькнули перед глазами, ослепив своей несдержанностью...
- Да, пойдём, - сглотнув, ответил он и, струдом отпустив ткань её юбки, первым сделал шаг в сторону перил. Но девушка вздохнула и догнала его, сделав несколько шагов на каблучках.
- Стой...Ты ведь не этого хотел? - спросила она, внезапно запыхавшись. Юноша замер, глядя в её широко раскрытые молящие глаза.
- Это уже не важно, - уклончиво ответил он, отводя взгляд. Но это был будто не он. Будто не его горящие губы говорили эти слова. Будто не его разум сейчас отвергал такую близкую дистанцию между ними.Он ведь хотел этого! Хотел...
Девушка выдохнула, зрачки её расширились, в глазах блеснули и погасли звёзды.
- Пойдём, - севшим голосом произнесла она и быстрым шагом пошла вперёд, навстречу ветру. Юноша медленно плёлся за ней, глядя на высокие, обычно деловито, а сейчас устало, потерянно стучащие по асфальту каблучки. И как она на них проходит такие расстояния? Ведь до дома не меньше пяти километров в одну сторону, а она ни разу так и не пожаловалась...
Мост кончался. Вот ещё пара метров и перила, ограждающие неосторожных туристов от воды, кончатся. И ночь скоро кончится. И она уже не будет смотреть на воду, думая о чём-то своём. Она будет смотреть вперёд, слушать свистение пьяных молодых людей в ночных кафе, в которых гремела оглушительно музыка, будет смотреть под ноги, потом в темноту ароматной аллеи, сейчас, должно быть,пустой...И морской запах будет только в её волосах. И мечта не сбудется...
Он быстро подбежал к неё и, взяв за плечи и прижав к перилам, поцеловал. Как ихотел, как мечтал...Но вкуса он себе и не представлял. И не мог представить.Даже самое изощрённое воображение оказалось бы бессильным, не смогло бы сплестив один клубок горьковатый вкус соли, смолы, белых цветочков, которые сладко пахли по ночам по дороге к пляжу, и мяты...Он целовал девушку в первый раз в жизни, не зная, каково это, как это нужно делать и лишь помня, что никогда не упражнялся на помидорах. А всё было просто. он не знал, целовалась ли она когда-нибудь, но девушка просто замера в его руках, закрыв глаза и отдав себя ему. Её глаза распахнулись,когда его губы на миг отстранились. Юноша смотрел на девушку, ожидая её реакции, приговора...Она улыбнулась. Так нежно, мягко, мило, совсем непривычно, женственно...Он впервые видел румянец на её щеках, вызванный смущением, пусть было и темно. Девушка заправила прядь волос за ухо и подняла глаза на своего спутника. Руки девушки взяли его ладони в свои и положили себе на талию. Обвив шею юноши, она замерла, прижавшись к нему и слушая, как плещутся волны, разбиваясь на сотни мелких брызг друг о друга.
- Я хочу целоваться на мосту, - прошептали её губы. Юноша улыбнулся и крепче прижал к себе девушку.
Звёзды сияли всё ярче, пытаясь отдать как можно больше света в конце ночи, в предчувствии недалёкого утра. Она не понимала звёзд, созвездий, с сомнением смотрела на ковш, как большой, так и маленький, на созвездие Стрельца...Она не видела этих фигур в ночных небесах и фыркала, когда друзья начинали водить по небу, как по карте. Но где-то в глубине души она, наверное, хотела бы понять их. Хотела бы знать созвездия и видеть их, безошибочно определять пояс Ориона и Большую Медведицу. Хотя, кто знает, может и не хотела...
никогда не думала,что когда откл. интернет ,то впадаешь в такую депрессию))
все 3 дня пролежала в постели)
Результат: замучала кота своим излишним вниманием,теперь от меня шугается ещё и собака(была свидетелем мучений кота) и мама туда же)
короче теперь есть интернет..)
все сожители в доме могут спать спокойно))
P.S.:я наверное такая одна))
оуу...у меня кстати рекорд)
я уже неделю не притрагивалась к гитаре))
В 13 лет, помнится, летом отдыхал в деревне у бабули. Деревня глухая, народу нет, а те кто есть, синяки да бабки. И был там парнишка, моих лет, даже чуть постарше. Сирота, жил с бабушкой, батя пропал когда он малой был, а мать то ли в психушке загнулась, то ли еще что, темная история короче. Ну сдружились мы, рыбалки, грибы, ягоды, весь деревенский стафф. И вот в один из дней мой "друг" будит меня и говорит, мол, пойдем секрет в лесу покажу. Шли минут тридцать по самому лесу, мне уже настоебало, и вот он говорит, стой, пришли. Видишь, спрашивает меня. А я не пойму чего я должен увидать. Оглядываюсь, нихуя не видно. Так вот этот друг расшвыривает дерн, листья, хворост, а там череп человеческий. Сказать, что я охуел, значит не сказать ничего. Времена-то тогда какие были, телевизоров не было, о убийствах не слышали. Во рту пересохло, в горле ком, я уже и забыл что в лесу, и что рядом человек, который связан с трупом, смотрю в эти пустые глазницы, и понимаю, что человек-то наверняка умирать не хотел, а кто хочет? Сразу смерть в душе и тоска. Вывел голос из оцепенения, это батя мой, говорит "друг". Я спрашиваю как батя? А вот так, говорит он, мамка по пьяни его лопатой ебнула, пьяная была, и спать пошла. А я добил его топором, мамка протрезвела, да закопал его тут, я помогал, все приговаривала, все хорошо будет сынок, ты ведь меня защищал, все будет хорошо. И добавил, что взгляд у нее изменился, остекленел как-то. Я спрашиваю за что же ты, батю-то? Он, говорит, жить не давал, пьяный вечно, мать насиловал, избивал до полусмерти, в общем сущий ад. И тут так проникновенно, анон, спрашивает: юзернейм, ты веришь мне? Не хотел я его убивать, надо было так, юзернейм, не могло так дальше быть. А я, анон, с детства тряпкой был, испуган был, пиздец, говорю конечно, друг, что ты, ты не виноват, так бы любой поступил. А сам уже на измене, думаю как бы съебать от него, вдруг ему сейчас что в голову придет. Пошли домой короче, а он меня вперед пропускает, говорит, иди первый. Анон, ты не поверишь, я уже все, с жизнью попрощался, думаю ну все. Сейчас повернусь, и смерть моя придет. Я так никогда не боялся. НИКОГДА, слышишь? Иду и молюсь, а время, как будто остановилось. Оборачиваюсь, а его нет. Я бегом из лесу домой. Через 3 часа где-то он заявился ко мне домой, и как ни в чем не бывало, пойдем, юзернейм, на рыбалку! Пошли. Дошли до пруда, молчим. Он мне и говорит, а ты знаешь, юзернейм, теперь то ведь ты мне настоящий друг. Я за тебя любого порву. И ты за меня ведь, юзернейм? Да? Мы с тобой друзья навеки. И в глаза мне смотрит взглядом стеклянным. Я понял анон, что он совсем съехал крышей. После этого я стал его избегать всячески, из дома не вылазил. Как-тор вечером дед мне говорит, иди, козу домой приведи. Я подумал ну теперь то его не увижу, ночь на дворе. Вышел, иду к колышку, козы нет, веревка в крови, слышу хорош, а дальше помню только голову повернул и все. Темнота. Пришел в себя, думал сдох. Голова гудит, лицо болит, шея липкая, брови чем-то залиты. Это потом я узнал, что друг мой уебал меня поленом видимо. Не знаю сколько я так просидел. Потом помню яркий свет сверху, догадался, что я в погребе в каком-то доме. Это мой друг пришел. Я успел оглядется. Анон, это был какой-то могильник, а не погреб, какие-то кости, то ли котят, то ли еще чьи, черепа животных, тленный человеческий череп на подносе и моя коза без головы. Спустился мой друг, зажег свечи вокруг подноса с черепом. И начал говорить. Привет, как ты сегодня? Я по тебе соскучился. Ты была права, мама, он меня обманул, а я тебя не послушал, мама. Представляешь, анон, этот долбоеб говорил с черепом своей матери. Поворачивается ко мне и говорит, ну что же ты, юзернейм, я тебе верил, а ты вот так. Хотел меня в психушку упечь, как когда-то упекли мою маму? Взгляд его был на редкость ебанутым, лицо перекошеным. Я смекнул (жить-то хочется, адреналин еще), говорю, ну что ты, я просто приболел, я бы ни в коем случае тебя не сдал, ведь правильно поступил. Говорил я много, не помню уже и что я ему там пиздел, но мне удалось его убедить, что я ему друг и соратник. Он разревелся, говорит прости меня друг, что не поверил тебе, давай развяжу тебя, прости, я больше никогда. Я его приобнял, а сам уже составил план действий. Возвращаюсь, думаю начнется кипишь, мол ты где пропадал, я ведь не знал сколько меня не было (оказывается два дня), а друг ин напиздел, что я у него ночую. Бабка орет, что с лицом. Отпизделся, что с чердака наебнулся. Умылся привел себя в порядок. И начал исполнять свой план. Дед служивый, и у него было оружие, он мне его не раз оказывал, старенький ТТ. Я взял его анон, на следующее утро, с собой. Говорю своему другу, пойдем на мол в лес, по грибы. Гуляем мы с ним по лесу, а он на удивление нормально себя ведет, находится в адеквате. Но я все равно не отказался от задумки. Гуляем мы, говорю ему смотри, какие грибы, иди собирай. Срезает, накладывает в лукошко. Я подошел к нему. Перезарядил пистолет. Слышу его возгласы, юзернейм, смотри какой большой, сегодня пожарим, ха! Он поворачивается ко мне, и видит дуло. Знаешь, аноним, это только в дебильных фильмах и книжках так легко человека убить, да после игр компьютерных не ценишь жизнь человека. А тут я смотрю в его глаза, вижу как сползает его улыбка. Уши мне заложило, глаза ничего не видят, я весь в слезах. Он что-то шепчет мне, вся жизнь, весь мир казалось, сейчас стал нами, стал этой ситуацией. Я шевельнул пальцем. Прямо в левый глаз. Я закопал его рядом с уебком папашей. С тех я никогда туда не возвращался в эту деревню, и сейчас я далеко от России. Очень далеко. Прошло 17 лет. Я никогда не забуду тот день.
Однажды
я шел по местным магазинам, делая покупки, и вдруг я заметил,как
Кассирша разговаривает с мальчиком не больше 5 или 6 лет.
Кассирша говорит: Мне жаль, но у тебя не достаточно денег, чтобы купить эту куклу.
Тогда маленький мальчик повернулся ко мне и спрашивает: Дядя, а вы уверены, что у меня не достаточно денег?
Я пересчитал деньги и ответил: Дорогой мой, у тебя не достаточно денег чтобы купить эту куклу.
Маленький
мальчик все еще держал куклу в своей руке. После оплаты своих покупок
явновь подошел к нему и спросил, кому он собирается дать эту куклу…?
Эту куклу
моя сестра очень любила и хотела ее купить. Я хотел бы подаритьей на ее
день рожденье! Я хотел бы дать куклу моей маме, чтобы она смогла
передать это моей сестренке, когда она уйдет к ней!
…Его глаза были грустными, когда он это рассказывал.
Моя
сестра ушла к Богу. Так мне отец сказал, и сказал, что вскоре мама
тоже уйдет к Богу, поэтому я подумал, что она может взять куклу с собой
и передать ее моей сестренке!? ….
Мое сердце внезапно
остановилось.Маленький мальчик посмотрел на меня и сказал: Я сказал
отцу, чтобы мама пока не уходила, пока я не приду с прогулки. Затем мальчик
мне показал свою фотографию, где он счастлив и улыбается: Я хочу чтобы мама
взяла мою фотку с собой, чтобы моя сестренка не забыла меня.
И он
добавил: Я люблю свою маму и не хочу чтобы она меня покидала, но отец
говорит, что она должна идти к моей маленькой сестре. Затем он посмотрел
снова на куклу своим печальным взглядом…
Я быстро взял свой
портмоне и сказал мальчику: Может мы еще пересчитаем твои деньги, если
ты считаешь, чтоих достаточно чтобы купить куклу??…
Да, я думаю, что у меня хватит денег чтобы купить куклу!
Непоказывая
ему я добавил из своих денег и мы заново начали считать. Было
достаточно, чтобы купить куклу и еще даже осталось немного денег.
Маленький
мальчик сказал: Спасибо Господи за то, что ты мне дал денег! Затем он
посмотрел на меня и добавил: Вчера перед сном я просил у Бога дать мне
деньги, чтобы купить куклу для моей сестренки, чтобы передать ее
через мою маму! Он услышал меня! Я так же хотел бы иметь немного денег,
чтобы купить белую розу для моей мамы, но я не спрашивал об этом у Бога.
Но он мне дал достаточно денег, чтобы купить куклу и розу. Моя мама
любит белые розы!…
Я закончил свой шоппинг в задумчивом и странном
состоянии. У меня из головы не выходил этот мальчик. Затем я вспомнил -в
местной газете была статья два дня тому назад о пьяном мужике в
грузовике, который сбил женщину и маленькую девочку. Маленькая девочка
погибла сразу же на месте, а женщина была в критическом
состоянии.Семейство должна решить отключить аппарат, который
поддерживает в ней жизнь, так как молодая женщина не способна
поправиться от комы. Неужели это семья того мальчика, который хотел
купить куклу для своей сестренки?
После двух дней в газете была
опубликована статья, где говорилось, что та молодая женщина скончалась… Я
не сдержал слезы… Я купил белые розы и пошел на похороны… Молодая
девушка лежала в белом, в одной руке была кукла и фото, а на одной
стороне была белая роза.
Я ушел весь вслезах, и чувствовал, что
жизнь моя теперь изменится… Я никогда не забуду любовь этого мальчика к
своей матери и сестренке!!!
Пожалуйста, НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ В АЛКОГОЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!! Вы можете разбить жизнь не только свою…
Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
Один из моряков сказал своему другу:
— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
— Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.
— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
— Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень.
— Это моё решение, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.
Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
— Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
— Я хочу жениться именно на ней.
— Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
Они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты. Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
— Как живёшь?
— Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
— Вот, познакомься. Это моя жена.
— Как? Ты что женился ещё раз?
— Нет, это всё та же женщина.
— Но как это произошло, что она так изменилась?
— А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
— Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров.
-Привет.
-Привет.
-Я соскучился...
-Я тоже.
-Что делаешь?
-Лежу на диване, а ты?
-Сижу на подоконике. Подойди к окну. Видишь какая красивая луна.
-Да очень красивая. Давай загадаем желание?
-Но ведь желания загадывают на падающие звёзды!
-Ну и что! Давай загадаем, я очень этого хочу.
-Хорошо, давай!
-Я уже загадала.
-Расскажи о своём желании.
-Нет, ведь оно тогда не сбудется.
-Лунные желания всегда сбываются.
-Хорошо. Я загадала, чтобы через несколько лет, когда у нас будут уже свои дети, мы встали поздней ночью, подошли к окну и светила такая же красивая луна...Я тебя очень люблю!
-Я тоже тебя люблю!
...Через некоторое время, в парке на лавочке.
Сидит молодой человек, с огромным букетом цветов, звонит своей девушке Ане. Аня не берёт трубку. К нему подходит мужчина с тростью, в шляпе и пальто.
-Можно присесть?
-Да конечно, присаживайтесь.
-Красивые цветы! Есть какой-то повод?
-Нет, просто хочу сделать любимому человеку приятно.
-Любовь?
-Да!
-Бывают разные моменты жизни. Кому-то кажется, что это любовь, а на самом деле просто влюблённость, или простая привычка. Кто-то, увидев человека в первый раз, понимает, что это тот самый единственны и неповторимый...Кто-то умирает попав под машину, кто-то от сердечного приступа на утренней пробежке, а кто-то загадывает желания на луну...Ведь так было у вас с Аней?
-Желание на луну! Откуда вы знаете?! Вы знаете Аню?!
-Можно сказать и так. Знаешь, а ведь она умрёт через несколько дней. В понедельник, в автокатострофе. В 8 утра она поедит в университет, отсидит на всех парах, сядет в машину, и ровно в 6 часов вечера её машина столкнётся с грузовиком. Погибнет два человека, в том числе и Аня.
В этот момент в парке бежит мужчина и падает держась за сердце.
-Утренняя пробежка! Вы же могли ему помочь!
-Нет, не мог. Даже если бы он мне поверил, всё равно это бы случилось. Не приступ, так лестница в подъезде, не лестница, так машина. Смерть-это та вещь, которую нельзя обмануть, лишь только отсрочить...
-Если я приеду к Ане рано утром и весь день мы будем вместе, с ней ничего не случится?
-Дома тоже может случиться беда.
-Но как это изменить! Скажите свою цену!
-Есть только один способ. Ты должен отдать три вещи: голос, слух и зрение.
-Но как я буду жить?!
-Ты будешь жить. Ведь Аня любит тебя. Я не требую ответа прямо сейчас. Завтра, на этом месте, в тот же час. Я буду ждать. А сейчас извени, мне нужно поговорить с одним человеком...
Парень долго сидел и думал...Позвонила Аня. Он не взял трубку. Всё случилось так, как и сказал мужчина с тростью...Аня УМЕРЛА в понедельник, в 6 часов вечера...
...Всё это время парень избегал встреч с ней и не отвечал на её звонки. После всего случившегося, в своём почтовом ящике, он обнаружил письмо. Оно было от Ани.
" Милый, любимый,дорогой,единственный! Если ты читаешь это письмо, значит меня уже нет в живых. На днях ко мне подошёл мужчина с тростью, в шляпе и пальто. Он рассказал мне всё о нас. Где мы познакомились, где отдыхали прошлым летом, какой наш любимый фильм и много других вещей. Я не могла ему не поверить. Он сказал, что ты должен погибнуть, тебя должна была сбить машина, в воскресенье, в 11 утра. Ещё он сказал, что этого можно избежать одним способом, отдав за тебя свою жизнь...Я тебя очень люблю!!!"
А сегодня ровно год с того дня,как я ему отправила смс с текстом "Да.Это ты".Тогда я думала, что это ошибка.Сейчас думаю,что это судьба.Что ж,спасибо судьба за то,что подарила мне такое чудо-его <3
Наверное, мне бы многого не стоило делать.
Сейчас я бы не задавал себе вопросов: "почему?", "зачем?", "за что?".
Наверное, нужно было просто плыть по течению.
Не пытаясь что-то изменить. В жизни. В людях. Даже в себе.
А ведь так многие делают.
И, вроде, выглядят счастливыми.
Хотя, кто знает, может быть каждую ночь они засыпают с надеждой больше не просыпаться.
Наверное, не стоило запускать бумажные кораблики в луже наперегонки.
Наверное, не стоило возвращаться, когда кричал, что навсегда.
Наверное, не стоило даже уходить.
Наверное?..
ЕСЛИ В КАКОЙ-ТО ДЕНЬ У ТЕБЯ БУДЕТ ЧУВСТВО, ЧТО ХОЧЕТСЯ ПЛАКАТЬ,ПОЗВОНИ МНЕ!
Я НЕ ОБЕЩАЮ, ЧТО ЗАСТАВЛЮ ТЕБЯ СМЕЯТЬСЯ, НО ОБЕЩАЮ, ЧТО БУДУ ПЛАКАТЬ ВМЕСТЕ С ТОБОЙ.
ЕСЛИ В КАКОЙ-ТО ДЕНЬ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ УБЕЖАТЬ ОТ ВСЕГО, НЕ БОЙСЯ, А ПОЗВОНИ МНЕ.
Я НЕ ОБЕЩАЮ, ЧТО ПОПРОШУ ТЕБЯ ОСТАНОВИТЬСЯ, НО Я ОТПРАВЛЮСЬ ВМЕСТЕ С ТОБОЙ.
ЕСЛИ В КАКОЙ-ТО ДЕНЬ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ НИКОГО НЕ СЛЫШАТЬ, ПОЗВОНИ МНЕ, И Я ОБЕЩАЮ МОЛЧАТЬ
И ЕСЛИ В КАКОЙ ТО ДЕНЬ ТЫ МЕНЯ ОСТАВИШЬ..., ЗНАЙ Я ВСЁ РАВНО БУДУ ГДЕ ТО РЯДОМ...