любимое
Мы рядом шли, но на меня
Уже взглянуть ты не решалась,
И в ветре мартовского дня
Пустая наша речь терялась.

Белели стужей облака
Сквозь сад, где падали капели,
Бледна была твоя щека,
И, как цветы, глаза синели.

Уже полураскрытых уст
Я избегал касаться взглядом,
Но был еще блаженно пуст
Тот дивный мир, где шли мы рядом.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Маленькая девочка
Маленькие девочки садятся за компьютер и пишут в дневниках, как не хватает любви и понимания.
Взрослые мальчики садятся за компьютер и пишут, как круто они побухали в эти выходные.
Маленькие девочки встают очень рано, чтобы аккуратно накрасить реснички и уложить волосы.
Взрослые мальчики просыпают и приходят с опозданием, растрепанными волосами и заспанным видом.
Маленькие девочки идут по улице и едят конфетки.
Взрослые мальчики сидят в парках на спинках скамеек и курят сигареты.
Маленькие девочки пишут смски взрослым мальчикам.
Взрослые мальчики не отвечают на смски.
Маленькие девочки ложаться спать с мишками.
Взрослые мальчики с девушками.
Один раз взрослый мальчик увидел маленькую девочку.
"Ангел" - подумал он. Взрослый мальчик захотел маленькую девочку.....он влюбил ее в себя.....и она дала ему то, что он хотел.
Он сказал: "Мне нравятся многие девушки, Я не могу быть только с одной".
Она улыбнулась в ответ.
Он сказал: "Я сам по себе, Я свободен и никому ничего не должен".
Она закурила первый раз в жизни и опустила глаза.
Он сказал: "Мне нравятся девушки, которые понимают меня, и ценят мою свободу".
Она ухмыльнулась и выдохнула струйку дыма, закашлевшись.
Он сказал: "Давай проведем хорошо время, ты мне нравишься".
Она затушила сигарету и посмотрела ему в глаза.
Он понял, что она не возражает.
Он спросил: "У тебя, наверное, было много парней?"
Она обняла его и сильнее прижалась к нему, не сказав, что он у нее первый.
Он спросил: "Тебе хорошо со мной?"
Она закрыла глаза и поцеловала его.
Уходя утром, он сказал: "Все было здорово, только давай это останется между нами".
Она протянула руку и смахнула невидимую пылинку с его плеча.
Он сказал: "Я как-нибудь тебе позвоню".
Она кивнула и захлопнула дверь.
Он позвонил вечером того же дня.
Её не было дома.
Он дозвонился ей на сотовый только поздней ночью.
Она позволила приехать только через неделю.

Он спросил: "Ну, как ты развлекалась без меня?"
Она улыбнулась и предложила ему кофе.

Он звонил ей почти каждый день.
Она иногда просто не поднимала трубку.

Он приезжал к ней, когда она разрешала.
Она не объясняла, почему приглашения были такими редкими.

Он понял, что хочет быть только с ней.
Он нервничал, когда она не отвечала на звонки.
Он выходил из себя, когда узнавал, что её видели с другим.
Он хотел, чтобы об их связи знали все.
Она была против.
Он хотел, чтобы она была только его.
Он приехал к ней с огромным букетом алых роз.
Она приняла цветы, но попросила больше не приезжать без приглашения.

Он хотел попросить её стать его девушкой.
Она сказала: "Я сама по себе".
Он закурил, у него дрожали руки.
Она сказала: "Я свободна".
Ему вдруг стало холодно.
Она сказала: "Я никому ничего не должна".
Ему показалось, что сердце остановилось.
Она сказала: "И Я не собираюсь что-либо менять"......

Он понял, что его маленькая девочка стала совсем взрослой.....
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Матери

Моя родная милая мама,
Так много хочу я сказать.
Про нежность твою и заботу,
Что помогают дышать.
По жизни моей монотонной,
Сквозь призму проблем и невзгод,
Ведёшь меня верной дорогой,
В страну малиновых вод.
Люблю тебя я всей душою!
Люблю до предела земли!
Хочу что б не знала ты горя...
Хочу что б не знала тоски...
И ты дорогая не бойся,
И не печалься по мне.
Я выдержу не беспокойся,
На зло своенравной судьбе.
А годы, летят ускоряясь,
Они всё спешат в никуда.
Торопится всё изменяясь,
Ну а ты со мной, навсегда!
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Жизнь кота)

Как не легка жизнь у кота...
Сейчас сюда, потом туда.
Попрыгал за своим хвостом.
Полазил в комнате пластом.
Сходил проведать попугая,
Что б задыхаясь он летая,
Не думал что пропал кошак.
Кошак ведь вовсе не дурак.
Чуть скрип, скорей бежать на кухню.
Какие мыши, борщ давай!?
Сметаны положи по гуще,
На сладкий, сочный каравай.
Обед большой, работы много...
А как ещё это назвать?
Мурлычу, ем, всё по немногу,
Талант ей богу, не отнять.
Но вот атас, хозяин близко.
Успеть бы только дожевать.
Ещё чуть чуть, ещё немного,
Ну всё заметил, удирать!
Обидно, стыдно, неудобно,
За что он сволочь так со мной?
Я ж всё для них и глажусь прытко,
И моюсь каждый выходной.
И в руки я даюсь не плохо,
И между ног могу ходить.
Нет всё при мне, уж слишком строги,
Уйду я, завтра ж в монастырь.
Ну ладно, может и останусь...
Немножко с ними поживу.
Загнуться без меня пожалуй,
Не разрушать же мне семью.
А вот и гладят меня кучей,
И тискают щекотно так.
Уйду я завтра на рассвете,
Если проснусь...ведь я ж кошак.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Один...

Я помню ночь, в которой были вместе,

Лишь я и ты по сонному мосту.

Прохлада,грусть и счастье вперемешку,

Смешались чувства глядя на луну.

Твоя улыбка, милые надежды.

Всё это в даль унес весенний дождь.

Ты говорила просто: буду нежной...

Что знаешь ты меня уже всерьёз.

Но голос твой, застенчивый и робкий,

Обманывал своею добротой.

Любил он просто глядя на массовку,

Лишь для того что бы не быть одной.

Нельзя любить...возможно только ненавидеть...

Наверно так стираются моря...

В стране моей так холодно и сыро,

Как в поздний-темный вечер сентября.

Не передать мне этот дар другому.

Проклятие сие не излечить.

Лишь остаётся ждать другую свору,

Секунд стареющих подержанную нить...

Вокруг дома, вокруг чужие взгляды,

Собачий лай и тормоза машин.

Вот новая весна шагает,

А я один, опять совсем один...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Сон

Мне снился сон, я помню его ясно,
Так точно знаю где я был и с кем.
Там ты была искуственно-прекрасна,
Одета в полумрак своих теней.
Я помню парня с дикою попыткой,
Рассказывал он страшные слова.
Про то что я забыт твоей улыбкой,
Про то что ты не для меня жила...
Ах как же я кричал как плакал,
Доказывая то что он не прав!
Вдруг свет и шум обрушился внезапно,
Как будто гром ударился в меня.
И эта пустота как вечность,
Окутала меня своим крылом...
Я задыхался неизбежность, неизбежность...
И смех людей летал со всех сторон...
Я думал что умру от гула.
Давление сковало мне виски.
Порочная, неведомая луна,
Меня взяла в свои тески.
И всё смешалось в адской карусели...
Я видел лица страх и пустоту...
И я просил лишь твоего спасенья.
Искал в толпе я лишь тебя одну!
И ты пришла, сквозь дымку приведений,
Вся в чёрном будто с похорон.
И прошептала мне на ухо нежно,
Что умер я в тебе уже давно...
Проснулся тут же, в маленькой квартире,
Не зажигая света вышел на балкон.
С сознанием комической-сатиры,
Я понимал, что это был лишь сон...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Посвящяется шлюхам!


Как надоели пьяные девки...
Как надоело слушать их брань.
По сути своей они просто подстилки,
Моей современности наглая дрянь.
Где бы я не был, куда не пошёл бы,
Везде меня встретят их вопли свиней,
Которые гадят словесной капелью,
На уши мои и прохожих зверей.
Ни жалость, ни горе, ни страх, не любовь,
Ни что не заставит их быть благодушней.
Так много тут ходит шалав-матерей,
Так мало осталось высокого чувства.
Как стая голодных и грязных ворон,
Клюющих гниющее, синее мясо,
Они нападают на водку и ром,
Смеются, блюют и опять всё сначала.
Как суки сношаются с кем попадёт,
На улице грязной и в мокром сортире.
И в этих красавиц нам повезёт
Влюбиться и быть ими любимым?
Нет уж спасибо, хватило сполна,
Ваших сопливых, тупых обещаний.
Я радуюсь только что есть пустота,
В которой вы все окажетесь твари!
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Уйти

Мне бы только уйти от тебя...
Без прощаний и детских страданий.
Мне бы только уйти от себя...
Не давая в ответ обещаний.
Я устал, так устал заставлять,
Монотонное сердце пустое,
Так бездушно порой пропевать,
Что есть будущее с тобою.
Снова вечер прохладою полон.
Снова хмель мне туманит мозги.
Вспоминая ту мерзкую копоть,
Что старался в себе пронести.
Я кричу задыхаясь словами:
По душе мне такая жизнь!
Лишь бы ты оставалась за краем,
Моей бренной остывшей души...
Да и ты туда не стремилась,
Моя милая нежная мисс.
Вот по этому там и пылилась,
Фотокарточка прошлых страниц.
По которым тебя я придумал.
По которым хочу я уйти.
Растоптав те высокие чувства,
Что смогла сквозь меня пронести.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
неопределенность
nekto.me/uploads/usernotes/bf314c71e1af0c72deae0e9b01c79109.jpgСтереть себя старую.Удалить из памяти близких и памяти собственной.Опять научиться верить.Взять и смыть с себя налет неодушевленности и стать какой-то настоящей.Хочется.Иногда случаются вещи,которые нас меняют.
   В голове какой-то хаос.Собираю фразы по словам.Слова меня сегодня не слушаются.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
показать ещё ↓