смишнявочка
- Дорогой, я селa нa диету, поэтому буду есть только лобстеры, трюфели и омaры!
- Дa чё ты мелочишься! Жри уже срaзу деньги!
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Чудовище.

Я всегда говорил тебе, что я жесток. Ты не верил, отшучивался, обнимал меня, тут же переводя тему. Пытался доказать мне, что не все потеряно, что во мне осталось еще хоть что-то человеческое. Говорил мне что-то про маску, за которой я скрываюсь. Ты был неправ, абсолютно. Но я не спорил, просто молча улыбался. Тебе всегда так нравилась моя улыбка.


Когда ты будешь умирать, я буду рядом. Я хочу, чтобы, закрывая глаза, ты видел мою улыбку. Последнее, что ты вообще увидишь. Может быть тогда ты поймешь, как ошибался. Я никогда не старался выглядеть жестоким в чьих-то глазах. Я просто был им. Я - чудовище.


("Abneigung")

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
заголовок
если бы на чеках вместо "спасибо за покупку" писали "спасибо за то. что ты есть", думаю, счастливых людей было бы больше
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Будет
nekto.me/uploads/usernotes/b8431f07322e5f18886c856298726ac1.jpgОн будет самым лучшим,тот,кого ты ждешь.Он будет присылать тебе смс утром и вечером,звонить и долго разговаривать.Он будет скучать по тебе.Этот парень никогда не забудет первую вашу встречу,момент,когда он понял что любит тебя и день твоего рождения.Он ради тебя горы свернет,но ты не попросишь об этом.Он будет носить тебя на руках,ты будешь говорить :"не нужно,поставь меня!",а в душе будешь радоваться,что все прохожие смотрят на вас.Вы будете целоваться у всех на виду,обсуждать будущее,строить множество планов.Ты будешь дико ревновать его даже если он всего лишь заговорит с другой девушкой.Он обязательно будет теплым.Он будет интересоваться твоими увлечениями даже если это вовсе его не интересует.Весь твой мир станет одним единственным человеком.Неба будет казаться совсем мало,а твой город станет самым чудесным местом на свете.Он будет сильно от тебя отличаться,но при этом будет безумно на тебя похож.А еще ты к нему привяжешься и будешь бояться,что он исчезнет.Он будет родным.Это будет любовь.Он появится очень вовремя,тот,кого ты ждешь.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
мысли
  nekto.me/uploads/usernotes/dc184e39c681a8d31baee952175aae05.jpg Очень жаль,что люди не умеют быть ближе когда это действительно нужно.Никто не умеет прислать "люблю" именно в тот момент,когда кажется,что сердце вот-вот разорвет ребра.Редкий экземпляр обнимет в ту минуту,когда отворачиваешься,чтобы не заплакать.Не придумали еще регулятор дефицита тепла.К сожалению,не придумали.
   Больно смотреть как человек,от которого ты ждешь тепла,раздает тепло по кусочкам каждому,а не все тебе.Это чувство имеет мало общего с ревностью.Но оно есть.Из-за него люди становятся дальше,такие когда-то родные,а сейчас чужие.
    В третьем часу ночи люди становятся самими собой,но только более уставшими.Самое интересное то,что в это время либо каждый сам по себе,либо только с теми,кого заслужили.Это что-то вроде кармы,наверное.
    Люди помнят других людей "вместе".Об этом можно много говорить.
    Никогда из себя не выбьешь самую свою суть.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
ни о чем в принципе
nekto.me/uploads/usernotes/1af218d928b73a2f989dbeea82a6a7fa.jpgГлянец...Журналы,телевидение...И нет никаких проблем.Ну,разве что перхоть,кариес и отсутствие бифидобактерий.Скучно?Нет.Все правильные.Никто не говорит глупостей и не попадает в дурацкое положение.Все истории-экшн.Герои и героини реалити-шоу  попадают в "жизненные" ситуации,борются с трудностями и ,естественно,побеждают.А страна сидит и переживает.Все талантливы, уникальны не по годам развиты.Телевидение транслирует новости,в основном плохие,но мы не ощущаем всего ужаса событий,ведь это происходит не с нами.Транслируют сериалы:бесконечную субстанцию,отражающую реальные признаки жизни.Журналы учат нас быть красивыми,успешными,целеустремленными и модными.Навязывают свой идеал красоты.Да,есть красивые модели,не спорю.Но эта красота не нами выявлена,не уникальна,обобщена.nekto.me/uploads/usernotes/7ff973f2e0754178fcaf2280cd549774.jpg
            В конце концов,все вокруг нас-массовая индустрия.Как-то это странно,если задуматься.Откуда в людях такое стремление интересоваться тем,что не всегда их касается,быть похожими на обобщенный образ,когда сам человек-ни на кого не похож?Почему человек противится жить собственной жизнью и постоянно "подглядывает" в чужую?И все хотят попасть в "зомбоящик",стать популярными и известными.А толку-то?Ну да,может кто-то внемлет мысли и последует умному совету,сумевшему пробиться сквозь тонну глупостей.Да только автор так и останется единицей множества "неповторимых".
Грустно как-то в общем.
 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
любимое
Мы рядом шли, но на меня
Уже взглянуть ты не решалась,
И в ветре мартовского дня
Пустая наша речь терялась.

Белели стужей облака
Сквозь сад, где падали капели,
Бледна была твоя щека,
И, как цветы, глаза синели.

Уже полураскрытых уст
Я избегал касаться взглядом,
Но был еще блаженно пуст
Тот дивный мир, где шли мы рядом.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Маленькая девочка
Маленькие девочки садятся за компьютер и пишут в дневниках, как не хватает любви и понимания.
Взрослые мальчики садятся за компьютер и пишут, как круто они побухали в эти выходные.
Маленькие девочки встают очень рано, чтобы аккуратно накрасить реснички и уложить волосы.
Взрослые мальчики просыпают и приходят с опозданием, растрепанными волосами и заспанным видом.
Маленькие девочки идут по улице и едят конфетки.
Взрослые мальчики сидят в парках на спинках скамеек и курят сигареты.
Маленькие девочки пишут смски взрослым мальчикам.
Взрослые мальчики не отвечают на смски.
Маленькие девочки ложаться спать с мишками.
Взрослые мальчики с девушками.
Один раз взрослый мальчик увидел маленькую девочку.
"Ангел" - подумал он. Взрослый мальчик захотел маленькую девочку.....он влюбил ее в себя.....и она дала ему то, что он хотел.
Он сказал: "Мне нравятся многие девушки, Я не могу быть только с одной".
Она улыбнулась в ответ.
Он сказал: "Я сам по себе, Я свободен и никому ничего не должен".
Она закурила первый раз в жизни и опустила глаза.
Он сказал: "Мне нравятся девушки, которые понимают меня, и ценят мою свободу".
Она ухмыльнулась и выдохнула струйку дыма, закашлевшись.
Он сказал: "Давай проведем хорошо время, ты мне нравишься".
Она затушила сигарету и посмотрела ему в глаза.
Он понял, что она не возражает.
Он спросил: "У тебя, наверное, было много парней?"
Она обняла его и сильнее прижалась к нему, не сказав, что он у нее первый.
Он спросил: "Тебе хорошо со мной?"
Она закрыла глаза и поцеловала его.
Уходя утром, он сказал: "Все было здорово, только давай это останется между нами".
Она протянула руку и смахнула невидимую пылинку с его плеча.
Он сказал: "Я как-нибудь тебе позвоню".
Она кивнула и захлопнула дверь.
Он позвонил вечером того же дня.
Её не было дома.
Он дозвонился ей на сотовый только поздней ночью.
Она позволила приехать только через неделю.

Он спросил: "Ну, как ты развлекалась без меня?"
Она улыбнулась и предложила ему кофе.

Он звонил ей почти каждый день.
Она иногда просто не поднимала трубку.

Он приезжал к ней, когда она разрешала.
Она не объясняла, почему приглашения были такими редкими.

Он понял, что хочет быть только с ней.
Он нервничал, когда она не отвечала на звонки.
Он выходил из себя, когда узнавал, что её видели с другим.
Он хотел, чтобы об их связи знали все.
Она была против.
Он хотел, чтобы она была только его.
Он приехал к ней с огромным букетом алых роз.
Она приняла цветы, но попросила больше не приезжать без приглашения.

Он хотел попросить её стать его девушкой.
Она сказала: "Я сама по себе".
Он закурил, у него дрожали руки.
Она сказала: "Я свободна".
Ему вдруг стало холодно.
Она сказала: "Я никому ничего не должна".
Ему показалось, что сердце остановилось.
Она сказала: "И Я не собираюсь что-либо менять"......

Он понял, что его маленькая девочка стала совсем взрослой.....
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Матери

Моя родная милая мама,
Так много хочу я сказать.
Про нежность твою и заботу,
Что помогают дышать.
По жизни моей монотонной,
Сквозь призму проблем и невзгод,
Ведёшь меня верной дорогой,
В страну малиновых вод.
Люблю тебя я всей душою!
Люблю до предела земли!
Хочу что б не знала ты горя...
Хочу что б не знала тоски...
И ты дорогая не бойся,
И не печалься по мне.
Я выдержу не беспокойся,
На зло своенравной судьбе.
А годы, летят ускоряясь,
Они всё спешат в никуда.
Торопится всё изменяясь,
Ну а ты со мной, навсегда!
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Жизнь кота)

Как не легка жизнь у кота...
Сейчас сюда, потом туда.
Попрыгал за своим хвостом.
Полазил в комнате пластом.
Сходил проведать попугая,
Что б задыхаясь он летая,
Не думал что пропал кошак.
Кошак ведь вовсе не дурак.
Чуть скрип, скорей бежать на кухню.
Какие мыши, борщ давай!?
Сметаны положи по гуще,
На сладкий, сочный каравай.
Обед большой, работы много...
А как ещё это назвать?
Мурлычу, ем, всё по немногу,
Талант ей богу, не отнять.
Но вот атас, хозяин близко.
Успеть бы только дожевать.
Ещё чуть чуть, ещё немного,
Ну всё заметил, удирать!
Обидно, стыдно, неудобно,
За что он сволочь так со мной?
Я ж всё для них и глажусь прытко,
И моюсь каждый выходной.
И в руки я даюсь не плохо,
И между ног могу ходить.
Нет всё при мне, уж слишком строги,
Уйду я, завтра ж в монастырь.
Ну ладно, может и останусь...
Немножко с ними поживу.
Загнуться без меня пожалуй,
Не разрушать же мне семью.
А вот и гладят меня кучей,
И тискают щекотно так.
Уйду я завтра на рассвете,
Если проснусь...ведь я ж кошак.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
показать ещё ↓