заголовок
Знаете, в чем настоящий талант? Быть человеком.
Да, да. Именно быть человеком.
Но в наше время, к сожалению, это дано не каждому.
И это меня расстраивает.
Я, конечно же, не говорю, что я вся прям такая правильная. Я тоже бываю бесчеловечной. Но не всегда. Есть такие люди...не люди. Я не знаю, как их назвать. даже животными называть не хочется. Животные и то человечнее. А такие люди...не люди..Гавно. Они держутся в обществе, как гавно на воде. И все считают их крутыми. Раздражает.
Написать это я решила из-за сегодняшнего случая в школе.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
в точку
Женщины удивительные существа, они хотят нравиться даже тем, кто им не нравится.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
заголовок
самое слабое место у человека - его чувства. владеешь чувствами - владеешь человеком.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
кошка
Вы знаете, что происходит с кошкой, когда ее забывают гладить? Сначала она не верит в происходящее. И продолжает ластиться, будто все так, как она привыкла. И никак не может взять в толк, почему он больше не ищет ее первым делом по всему дому, когда приходит, чтобы погладить, заглянуть в ее счастливые глаза и с улыбкой сказать: "А вот и я. Скучала?" Поэтому она бежит здороваться первая и не замечает, что он, машинально почесывая ее за ушком, думает о чем-то совершенно другом. Затем она начинает задумываться, почему от нее снова нетерпеливо отмахнулись. Может, он просто не в духе? Мало ли что... И покорно ждет ночи, чтобы пробраться в кровать и свернуться клубочком у него в ногах, когда он уже спит. Когда он впервые в жизни приходит под утро, она понимает, что что-то таки случилось. Она ждет с утра и до вечера, а потом всю ночь спит чутко, боясь пропустить приход самого важного для нее человека. И так безумно радуется, когда он все-таки появляется, что сразу прощает его. Она ведь его кошка. Однажды недопонимание все же превращается в ссору: он снова ее грубо оттолкнул, а она впервые выпустила когти. И вот он с недоумением и легким раздражением смотрит на нее, обрабатывая поцарапанный палец йодом, а
она сидит в самом темном углу и ругает себя за случившееся. Как она
могла так с ним поступить? Ведь это же ее он... Ее все чаще посещают
сомнения: что же с ним случилось? Может, она что-то сделала не так? Да, это
все ее вина - она не была достаточно внимательна... ведь так?.. Он
впервые на нее накричал. Она забивается в дальний угол и плачет. Потому
что не видит выхода. Слезы тяжелыми каплями падают в пыль, она брезгливо отдергивает лапки от грязных лужиц и торопливо умывается. Они все время ругаются. Он кричит, она со слезами на глазах шипит на него, с каждым разом все более яростно. И все чаще, вонзая в него когти, не чувствует его боль так, как раньше. Ей стало все равно? Он пришел злой, уже привычно накричал на нее за разбросанные по коридору тапки. Она подбежала к нему и угрожающе зашипела... испуганный визг, стук падающего тела и скрип когтей по полу. Он ударил ее. Ночью, вылизывая ушибленную лапку, она
принимает решение. Утром он находит только открытую форточку. Она ушла
гулять сама по себе. И лишь изредка и с неохотой вспоминает того, кто забывал ее гладить...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
наболевшее
всегда будут люди, которые скажут тебе - ты супер!
всегда будут люди, которые скажут тебе - ты полный отстой!
они меняются, а ты остаешься. так что логичнее, правильнее, рациональнее, не слушать ни первых, ни вторых, а договориться с самим с собой о том, какой ты человек.
+
не бывает хороших и плохих людей. ну хоть убейте, не бывает. в каждом есть прекрасная/ужасная частичка, может быть, запрятанная очень-очень глубоко, но она есть! я говорю прописные истины, но по-моему многие о них забывают.
+
о вкусах не спорят. будь то суп, фильм, противоположный пол - у каждого есть свое собственное мнение, которое он имеет право выражать! неважно, приятно вам это мнение, неприятно, оно есть как солнышко, как H2O - это естественный процесс. если мне не нравится группа чай вдвоем, например, она мне просто не нравится. я не заставляю её кого-то не слушать, или не говорю, что эти ребята отвратительны - они просто не в моем вкусе. пора бы всем научится элементарной толерантности к чужим, возможно, иным взглядам.
вроде все о наболевшем.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
«...любовь, которой у меня никогда не было»
nekto.me/uploads/usernotes/307bde34e1774de6a41a3f01197a544f.jpeg
Любовь. Как много сказано об этом, но мало, кто задумывался над истинным значением этих слов. Всегда казалось (точнее такие мысли мне привили с детства мои друзья, моё окружение, даже мои родители), что любовь должна быть обязательно взаимной. Поэтому всегда считала, что когда человек говорит тебе люблю, то ты должна ответить ему тем же, значит, что за свои слова он обязан тебе по гроб жизни. Когда мы говорим "люблю" , всегда ищем выгоду: кто-то, чтобы уладить ссору, кто-то , чтобы завоевать доверие, кто-то, чтобы просто заменить паузу, кто-то, чтобы сказать (интересно ведь посмотреть на реакцию второй половинки). 
Но на самом деле, говоря "люблю", не нужно искать в этом выгоду. Когда мы произносит эти слова, мы как бы подписываем договор, по которому обязуемся заботится о человеке, которого осмелились полюбить. НО если вы не готовы подписать этот договор, то не стоит врать своему "напарнику", и в первую очередь - СЕБЕ. 
Это как при пожаре: "никогда нельзя оставлять своего напарника", так и в жизни и в любви. 
Когда мы обязуемся поддерживать друг друга в горе и в радости, почему-то только запоминаем слова "в радости".
Пара, пара- это не обязательно + и -, не обязательно белый и чёрный, и т.п. К примеру, соль и перец, как ни крути они всегда вместе, как приправа, как украшение стола, как добавка. Всегда делая декоративные изделия , в набор ставят солонку и перечницу. Не задумывались , почему? потому что порознь они просто не могут существовать.
Задумайтесь над тем, осознанно вы произносите эти все слова и готовы ли вы заботиться всю жизнь о человеке, которому доверили и открыли своё сердце.
"Настоящая любовь основана не на чувствах, а на желании заботиться о другом, не получая ничего взамен".
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Еще не поздно жить...
Просыпаясь утром порой думаешь.. что все не должно быть так, люди говорят о любви, как о чем то возвышенном, далеком, а ведь до нее так близко. Когда люди говорят что любят, любят ли они на самом деле? Ведь порой одной ссоры достаточно что бы на завтра сказать "разлюбил" или "разлюбила". Или эта фраза: "Я люблю только его(ее)!!" ведь это не правильно, не справедливо по отношению к миру, любовь невозможно втиснуть в одного человека, ее не втиснуть даже в десяток или сотню людей, ее либо нет, либо на весь мир, да и любовь сама как еще один мир... Ведь можно любить всех, а верным быть одному, неужели это сложно? Неужели сложно быть преданным? И вдруг чувствуешь, капля течет по щеке, потом еще одна. Плачу? - думаешь ты, но вдруг озираешься по сторонам и видишь что ты на улице, твое лицо уже старое, а с неба льет дождь... Только в такой момент понимаешь что жизнь прожита не так хорошо как могла быть, что любовь которой дорожила, и которую до сих пор молотками пыталась вбить в возлюбленного проходила мимо, совсем рядом, но мимо. Она звала тебя с собой, но ты была уверенна что это всего лишь теплый ветер... И вот теперь ты старая смотришь в небеса с улыбкой, наконец то поддавшись этому потоку. Холодный дождь уже не кажется холодной водой, он теперь как тоненькие серебряные нити тянущиеся с небес, теперь ты счастлива, теперь свободна...

Тут звонит будильник... ты снова в свей постели, снова молода, но мир для тебя уже другой
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Кот
nekto.me/uploads/usernotes/1257b4cc717151610c3038a2c88e133f.jpg
Моя работа :) Сфотографировал и испортил, как всегда :)
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 19 | Перейти в пост>
Что ты любишь умрёт.
...я рассказываю историю о моей рыбке. это рыбка номер шестьсот сорок
один за всю мою жизнь. родители купили мне первую рыбку, чтобы научить
меня любить и заботиться о каком-то другом живом и дышащем создании
господа. шестьсот сорок рыбок спустя, я знаю лишь одно: все, что ты
любишь, умрет.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
смишнявочка
- Дорогой, я селa нa диету, поэтому буду есть только лобстеры, трюфели и омaры!
- Дa чё ты мелочишься! Жри уже срaзу деньги!
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Чудовище.

Я всегда говорил тебе, что я жесток. Ты не верил, отшучивался, обнимал меня, тут же переводя тему. Пытался доказать мне, что не все потеряно, что во мне осталось еще хоть что-то человеческое. Говорил мне что-то про маску, за которой я скрываюсь. Ты был неправ, абсолютно. Но я не спорил, просто молча улыбался. Тебе всегда так нравилась моя улыбка.


Когда ты будешь умирать, я буду рядом. Я хочу, чтобы, закрывая глаза, ты видел мою улыбку. Последнее, что ты вообще увидишь. Может быть тогда ты поймешь, как ошибался. Я никогда не старался выглядеть жестоким в чьих-то глазах. Я просто был им. Я - чудовище.


("Abneigung")

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
заголовок
если бы на чеках вместо "спасибо за покупку" писали "спасибо за то. что ты есть", думаю, счастливых людей было бы больше
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Будет
nekto.me/uploads/usernotes/b8431f07322e5f18886c856298726ac1.jpgОн будет самым лучшим,тот,кого ты ждешь.Он будет присылать тебе смс утром и вечером,звонить и долго разговаривать.Он будет скучать по тебе.Этот парень никогда не забудет первую вашу встречу,момент,когда он понял что любит тебя и день твоего рождения.Он ради тебя горы свернет,но ты не попросишь об этом.Он будет носить тебя на руках,ты будешь говорить :"не нужно,поставь меня!",а в душе будешь радоваться,что все прохожие смотрят на вас.Вы будете целоваться у всех на виду,обсуждать будущее,строить множество планов.Ты будешь дико ревновать его даже если он всего лишь заговорит с другой девушкой.Он обязательно будет теплым.Он будет интересоваться твоими увлечениями даже если это вовсе его не интересует.Весь твой мир станет одним единственным человеком.Неба будет казаться совсем мало,а твой город станет самым чудесным местом на свете.Он будет сильно от тебя отличаться,но при этом будет безумно на тебя похож.А еще ты к нему привяжешься и будешь бояться,что он исчезнет.Он будет родным.Это будет любовь.Он появится очень вовремя,тот,кого ты ждешь.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
мысли
  nekto.me/uploads/usernotes/dc184e39c681a8d31baee952175aae05.jpg Очень жаль,что люди не умеют быть ближе когда это действительно нужно.Никто не умеет прислать "люблю" именно в тот момент,когда кажется,что сердце вот-вот разорвет ребра.Редкий экземпляр обнимет в ту минуту,когда отворачиваешься,чтобы не заплакать.Не придумали еще регулятор дефицита тепла.К сожалению,не придумали.
   Больно смотреть как человек,от которого ты ждешь тепла,раздает тепло по кусочкам каждому,а не все тебе.Это чувство имеет мало общего с ревностью.Но оно есть.Из-за него люди становятся дальше,такие когда-то родные,а сейчас чужие.
    В третьем часу ночи люди становятся самими собой,но только более уставшими.Самое интересное то,что в это время либо каждый сам по себе,либо только с теми,кого заслужили.Это что-то вроде кармы,наверное.
    Люди помнят других людей "вместе".Об этом можно много говорить.
    Никогда из себя не выбьешь самую свою суть.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
ни о чем в принципе
nekto.me/uploads/usernotes/1af218d928b73a2f989dbeea82a6a7fa.jpgГлянец...Журналы,телевидение...И нет никаких проблем.Ну,разве что перхоть,кариес и отсутствие бифидобактерий.Скучно?Нет.Все правильные.Никто не говорит глупостей и не попадает в дурацкое положение.Все истории-экшн.Герои и героини реалити-шоу  попадают в "жизненные" ситуации,борются с трудностями и ,естественно,побеждают.А страна сидит и переживает.Все талантливы, уникальны не по годам развиты.Телевидение транслирует новости,в основном плохие,но мы не ощущаем всего ужаса событий,ведь это происходит не с нами.Транслируют сериалы:бесконечную субстанцию,отражающую реальные признаки жизни.Журналы учат нас быть красивыми,успешными,целеустремленными и модными.Навязывают свой идеал красоты.Да,есть красивые модели,не спорю.Но эта красота не нами выявлена,не уникальна,обобщена.nekto.me/uploads/usernotes/7ff973f2e0754178fcaf2280cd549774.jpg
            В конце концов,все вокруг нас-массовая индустрия.Как-то это странно,если задуматься.Откуда в людях такое стремление интересоваться тем,что не всегда их касается,быть похожими на обобщенный образ,когда сам человек-ни на кого не похож?Почему человек противится жить собственной жизнью и постоянно "подглядывает" в чужую?И все хотят попасть в "зомбоящик",стать популярными и известными.А толку-то?Ну да,может кто-то внемлет мысли и последует умному совету,сумевшему пробиться сквозь тонну глупостей.Да только автор так и останется единицей множества "неповторимых".
Грустно как-то в общем.
 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
показать ещё ↓