вот так вот..
Облезлый, одноухий, и с больною лапой.
Повисший хвост, несчастные глаза,
А в них жемчужинкой дрожит слеза.
Его никто вокруг не замечал,
А если и заметил, то ворчал,
А мог еще и палкой замахнуться.
Он убегал, когда мог увернуться.
Он с грустью думал: "Я такой урод.
Ну кто такого жить к себе возьмет».
Так шел он, шел по краешку дороги.
И вдруг перед собой увидел ноги.
Огромные такие две ноги,
Обутые в большие сапоги.
В смертельном страхе он закрыл глаза,
А человек нагнулся и сказал:
«Красавец-то, какой! А ухо! Взгляд!
Пойдешь со мной? Я буду очень рад.
Принцессу и дворец не обещаю,
А молочком с сосиской угощаю».
Нагнулся, протянул к нему ладошку.
Он первый раз держал в ладошках кошку.
Взглянул на небо, думал, дождь закапал.
А это кот в руках от счастья плакал.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
WTF?
Я не могу понять, почему в игре «Камень Ножницы Бумага» бумага побеждает
камень. Я могу понять как камень побеждает ножницы, как ножницы
побеждают бумагу, но я блядь никак не могу понять почему бумага сильнее
камня. Предполагается что бумага магически обернется вокруг камня и
обездвижит его навсегда? Тогда почему бумага не может обернуться вокруг
ножниц? Хуй с ножницами, почему бумага не может делать тоже самое с
людьми? Вы часто видите как школьников засасывает в бумагу? Никто бы не
покупал газет, если бы бумага оборачивалась вокруг людей и
парализовывала бы их! Но этого не происходит, знаете блядь почему?
Потому что бумага слабее всех! Камень разговнит сраную бумагу на части!
Когда я играю в камень ножницы бумага, я всегда выбираю камень. Когда
кто-то говорит мне, что он побил меня бумагой, я бью его в челюсть и
кричу «Ой, блядь, извини, я думал что твоя сраная бумага тебя спасет,
ебаный мудак».
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Ты любишь? Но ведь это не правда...
Прекрасный солнечный день.. Ты идешь с ним по парку, улыбаешься. День выдался очень жарким и вы зашли в летнее кафе. Вот вы сидите разговариваете, ты смотришь ему в глаза, он смотрит в твои, ты понимаешь что любишь его больше всего на свете, но сказать ему об этом боишься, в его глазах ты видишь те же мысли. Счастье переполняет вас обоих, вы не замечаете как просидели там до вечера. Пора домой, вы не спеша идете по улице, он рассказывает тебе разные истории, а ты ловишь себя на мысли что для тебя важнее не история, а его голос. Осознав это ты тихонько улыбаешься, он видя твою улыбку целует тебя. Но вот вы подошли к твоему дому, он прощается с тобой но ты не хочешь его отпускать, просишь остаться еще на минутку, он соглашается... И всю эту минуту вы стоите и смотрите друг другу в глаза. вам не нужны слова... Но вдруг ты слышишь как с права от тебя что то тихонько зазвонило, ты поворачиваешь  голову, но ничего не видишь, тем временем звук нарастает, краски вечернего заката начинают таять, ты поворачиваешься к нему, он тоже медленно исчезает, ты обнимаешь его. Звон становится все громче. Тут ты просыпаешься, на тумбочке звонит будильник, ты крепко сжимаешь подушку и понимаешь что она мокрая от слез. Ты быстрее встаешь, отключаешь будильник, и не заправляя кровати быстро собираешься на учебу, ты хочешь что бы пары кончились быстрее, что бы день прошел как можно незаметнее, что бы снова оказаться в постели, снова уснуть и увидеть его... Может в этот раз у вас хватит смелости признаться в любви друг другу...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Вам, анонимусы.

Меня так забавляют негативные комментарии. Оказывается, чтобы тебя ненавидели, не нужно прикладывать больших усилий. Стоит лишь задеть кого-то за живое, поставить в тупик - и, вуаля!


А теперь серьезно. Можете не тратить ни свои время и эмоции, ни мое свободное пространство в личных мнениях. Пытаясь меня задеть/унизить/вывести из себя, вы являете жалкое зрелище. До меня трудно достучаться, да и бессмысленно все это. Хотя, если вы таким образом компенсируете отсутствие мозгов, рожи, личной жизни - всегда рад невыслушать.


Как говорится, врага надо знать в лицо. Приведу несколько фактов о себе: волосы светлые, глаза карие, пирсинг в количестве 13 проколов, татуировка в виде дракона, бисексуал, помолвлен, курю, пью, увлекаюсь фотографией, рисованием, хэнд-мэйдом и автостопом, атеист, в кумирах не нуждаюсь, в людях не ценю ничего. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 21 | Перейти в пост>
заголовок
- Глупо останавливаться на одном человеке. - Стоять на людях вообще неприлично, асоциальный мудак
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
yees
Каждое утро:
Я: Мне в самом деле пора!
Кровать: Но там же так холодно
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
заголовок
Иду по рынку. Мама где-то впереди меня что-то покупает, я за ней еле
поспеваю. В руках у меня два больших пакета с продуктами. Иду, вдруг
какой то грузин мне кричит:
- Дэвущка! Стойте!
Я остановилась, обернулась
- Смотры, какие пэрсики!
- Да что мне твои персики?! Смотри, какие пакеты! (с) :D
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
hoooooorse

Я очень люблю лошадей.
Иногда даже не знаю, почему. Смотрю на них...и земля из под ног уходит. Я как первый раз увидела, глаза у меня горели. Я часто проводила с ними время. И сейчас стараюсь как можно чаще, но моя проблема - я живу в городе...Жаль, конечно. Очень жаль. Вернемся к тому, за что же  я люблю их..Наверное, за красоту. За эти чудесные глаза. В них и вправду отражается душа. Это самые потрясающие животные.
У меня нету опыта, но очень бы хотелось набраться. Я буду к этому стремиться...
Это неповторимое чувство, когда ты скачешь галопом. Эта свобода...неповторимо и незабываемо.
Мне говорили: "Ты их разлюбишь, это временно все!". Во-первых, не знаю, зачем говорили. Во-вторых, я уверенна, все это бред.Я с детства обожаю этих животных.И не думаю, что разлюблю их. Они не хобби, они - жизнь.
И пусть кто-то считает это бредом, пусть. Для меня важно. Ведь именно все выше написанное - мои чувства к лошадям.
Я очень люблю лошадей.
(на фото мой жеребчик Легион^^)
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
заголовок
Знаете, в чем настоящий талант? Быть человеком.
Да, да. Именно быть человеком.
Но в наше время, к сожалению, это дано не каждому.
И это меня расстраивает.
Я, конечно же, не говорю, что я вся прям такая правильная. Я тоже бываю бесчеловечной. Но не всегда. Есть такие люди...не люди. Я не знаю, как их назвать. даже животными называть не хочется. Животные и то человечнее. А такие люди...не люди..Гавно. Они держутся в обществе, как гавно на воде. И все считают их крутыми. Раздражает.
Написать это я решила из-за сегодняшнего случая в школе.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
в точку
Женщины удивительные существа, они хотят нравиться даже тем, кто им не нравится.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
заголовок
самое слабое место у человека - его чувства. владеешь чувствами - владеешь человеком.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
кошка
Вы знаете, что происходит с кошкой, когда ее забывают гладить? Сначала она не верит в происходящее. И продолжает ластиться, будто все так, как она привыкла. И никак не может взять в толк, почему он больше не ищет ее первым делом по всему дому, когда приходит, чтобы погладить, заглянуть в ее счастливые глаза и с улыбкой сказать: "А вот и я. Скучала?" Поэтому она бежит здороваться первая и не замечает, что он, машинально почесывая ее за ушком, думает о чем-то совершенно другом. Затем она начинает задумываться, почему от нее снова нетерпеливо отмахнулись. Может, он просто не в духе? Мало ли что... И покорно ждет ночи, чтобы пробраться в кровать и свернуться клубочком у него в ногах, когда он уже спит. Когда он впервые в жизни приходит под утро, она понимает, что что-то таки случилось. Она ждет с утра и до вечера, а потом всю ночь спит чутко, боясь пропустить приход самого важного для нее человека. И так безумно радуется, когда он все-таки появляется, что сразу прощает его. Она ведь его кошка. Однажды недопонимание все же превращается в ссору: он снова ее грубо оттолкнул, а она впервые выпустила когти. И вот он с недоумением и легким раздражением смотрит на нее, обрабатывая поцарапанный палец йодом, а
она сидит в самом темном углу и ругает себя за случившееся. Как она
могла так с ним поступить? Ведь это же ее он... Ее все чаще посещают
сомнения: что же с ним случилось? Может, она что-то сделала не так? Да, это
все ее вина - она не была достаточно внимательна... ведь так?.. Он
впервые на нее накричал. Она забивается в дальний угол и плачет. Потому
что не видит выхода. Слезы тяжелыми каплями падают в пыль, она брезгливо отдергивает лапки от грязных лужиц и торопливо умывается. Они все время ругаются. Он кричит, она со слезами на глазах шипит на него, с каждым разом все более яростно. И все чаще, вонзая в него когти, не чувствует его боль так, как раньше. Ей стало все равно? Он пришел злой, уже привычно накричал на нее за разбросанные по коридору тапки. Она подбежала к нему и угрожающе зашипела... испуганный визг, стук падающего тела и скрип когтей по полу. Он ударил ее. Ночью, вылизывая ушибленную лапку, она
принимает решение. Утром он находит только открытую форточку. Она ушла
гулять сама по себе. И лишь изредка и с неохотой вспоминает того, кто забывал ее гладить...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
наболевшее
всегда будут люди, которые скажут тебе - ты супер!
всегда будут люди, которые скажут тебе - ты полный отстой!
они меняются, а ты остаешься. так что логичнее, правильнее, рациональнее, не слушать ни первых, ни вторых, а договориться с самим с собой о том, какой ты человек.
+
не бывает хороших и плохих людей. ну хоть убейте, не бывает. в каждом есть прекрасная/ужасная частичка, может быть, запрятанная очень-очень глубоко, но она есть! я говорю прописные истины, но по-моему многие о них забывают.
+
о вкусах не спорят. будь то суп, фильм, противоположный пол - у каждого есть свое собственное мнение, которое он имеет право выражать! неважно, приятно вам это мнение, неприятно, оно есть как солнышко, как H2O - это естественный процесс. если мне не нравится группа чай вдвоем, например, она мне просто не нравится. я не заставляю её кого-то не слушать, или не говорю, что эти ребята отвратительны - они просто не в моем вкусе. пора бы всем научится элементарной толерантности к чужим, возможно, иным взглядам.
вроде все о наболевшем.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
«...любовь, которой у меня никогда не было»
nekto.me/uploads/usernotes/307bde34e1774de6a41a3f01197a544f.jpeg
Любовь. Как много сказано об этом, но мало, кто задумывался над истинным значением этих слов. Всегда казалось (точнее такие мысли мне привили с детства мои друзья, моё окружение, даже мои родители), что любовь должна быть обязательно взаимной. Поэтому всегда считала, что когда человек говорит тебе люблю, то ты должна ответить ему тем же, значит, что за свои слова он обязан тебе по гроб жизни. Когда мы говорим "люблю" , всегда ищем выгоду: кто-то, чтобы уладить ссору, кто-то , чтобы завоевать доверие, кто-то, чтобы просто заменить паузу, кто-то, чтобы сказать (интересно ведь посмотреть на реакцию второй половинки). 
Но на самом деле, говоря "люблю", не нужно искать в этом выгоду. Когда мы произносит эти слова, мы как бы подписываем договор, по которому обязуемся заботится о человеке, которого осмелились полюбить. НО если вы не готовы подписать этот договор, то не стоит врать своему "напарнику", и в первую очередь - СЕБЕ. 
Это как при пожаре: "никогда нельзя оставлять своего напарника", так и в жизни и в любви. 
Когда мы обязуемся поддерживать друг друга в горе и в радости, почему-то только запоминаем слова "в радости".
Пара, пара- это не обязательно + и -, не обязательно белый и чёрный, и т.п. К примеру, соль и перец, как ни крути они всегда вместе, как приправа, как украшение стола, как добавка. Всегда делая декоративные изделия , в набор ставят солонку и перечницу. Не задумывались , почему? потому что порознь они просто не могут существовать.
Задумайтесь над тем, осознанно вы произносите эти все слова и готовы ли вы заботиться всю жизнь о человеке, которому доверили и открыли своё сердце.
"Настоящая любовь основана не на чувствах, а на желании заботиться о другом, не получая ничего взамен".
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Еще не поздно жить...
Просыпаясь утром порой думаешь.. что все не должно быть так, люди говорят о любви, как о чем то возвышенном, далеком, а ведь до нее так близко. Когда люди говорят что любят, любят ли они на самом деле? Ведь порой одной ссоры достаточно что бы на завтра сказать "разлюбил" или "разлюбила". Или эта фраза: "Я люблю только его(ее)!!" ведь это не правильно, не справедливо по отношению к миру, любовь невозможно втиснуть в одного человека, ее не втиснуть даже в десяток или сотню людей, ее либо нет, либо на весь мир, да и любовь сама как еще один мир... Ведь можно любить всех, а верным быть одному, неужели это сложно? Неужели сложно быть преданным? И вдруг чувствуешь, капля течет по щеке, потом еще одна. Плачу? - думаешь ты, но вдруг озираешься по сторонам и видишь что ты на улице, твое лицо уже старое, а с неба льет дождь... Только в такой момент понимаешь что жизнь прожита не так хорошо как могла быть, что любовь которой дорожила, и которую до сих пор молотками пыталась вбить в возлюбленного проходила мимо, совсем рядом, но мимо. Она звала тебя с собой, но ты была уверенна что это всего лишь теплый ветер... И вот теперь ты старая смотришь в небеса с улыбкой, наконец то поддавшись этому потоку. Холодный дождь уже не кажется холодной водой, он теперь как тоненькие серебряные нити тянущиеся с небес, теперь ты счастлива, теперь свободна...

Тут звонит будильник... ты снова в свей постели, снова молода, но мир для тебя уже другой
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Кот
nekto.me/uploads/usernotes/1257b4cc717151610c3038a2c88e133f.jpg
Моя работа :) Сфотографировал и испортил, как всегда :)
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 19 | Перейти в пост>
Что ты любишь умрёт.
...я рассказываю историю о моей рыбке. это рыбка номер шестьсот сорок
один за всю мою жизнь. родители купили мне первую рыбку, чтобы научить
меня любить и заботиться о каком-то другом живом и дышащем создании
господа. шестьсот сорок рыбок спустя, я знаю лишь одно: все, что ты
любишь, умрет.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
показать ещё ↓