Тайна в её глазах...


Тайна в её глазах,
Влечёт меня снова и снова...
В запутанно-серых днях...
В полу-пустых вагонах...
Она не такая как все,
Как много таких уже было.
В доверчивой полосе,
Прогулок, разрывов...
И сердце твердит оставь!
Она не твоя не трогай!
За чем начинать опять,
Штамповать серийный номер!
Но весна отключает мозг,
Как обычно срывая крыши.
И мои стихи под окном,
Снова кто нибудь слышит.
А она может правда была,
Уготовлена мне судьбою.
Только тайну зелёных глаз,
Не хочу раскрывать по новой...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Новогодняя прогулка...


Среди веселья, радости и смеха...
Иду один, вдыхая вспышки света...
На мне пальто и белые кросовки...
В ушах играет, тихо, стих неловкий...

Иду один, сквозь лютую прохладу.
Иду, бреду, бегу на запад.
Словно хочу забыть всё то святое,
Что было дорого для нас с тобою...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
эх эх
В психологии есть такой принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то
события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования.
Больше ждешь – меньше получаешь, меньше ждешь – больше получаешь. Принцип железобетонный, никаких исключений.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
заголовок
- Дорогая, я приглашаю тебя на ужин при свечах, медленно переходящий в завтрак.
- Мы что, всю ночь жрать будем?
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
усилие
Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой,а когда ему жить неудобно — он только жалуется.

А ты сделай усилие — перевернись.
© Максим Горький, «Мещане»
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
вернуть
Хочу как 6 лет назад. Писать письма от руки, перекидываться записками на
уроках и заполнять анкеты для подруже разноцветными гелевым ручками.
Вести личный дневник и прятать его на лно ящика, что бы никто не
прочитал. Гулять под проливным дождём без зонта, бегать в одних трусх у
бабушки на даче и обливаться ледяной водой из-под шланга. Читать в
журнале Каламбур статью "Давай дружить"и писать этим незнакомым людям
письма,надеясь, что он(этот человек) ответит. Бегат в школе по коридорам
от мальчиков и прятаться в женский туалет, чувствуя только там
безопастность. Наперегонки есть в столовой, что бы воспитательница дала
тебе золотую ложечку. Приходить домой, бросать рукзак в коридор и идти
по-быстрее на улицу. Жрать сухой ролтон и крошки от него запихивать под
диван. Тнцевать под Шакиру, изображая мега-танцовщицу,пока  все гости с
умилением слушают как ты вдобавок ещё и поёшь её песни. Пытаться писать
маминым подчерком. Рисоваь мелками на асфальте и не знать таких слов как
боль,ревность,одиночество.
__________________________________________________________________________________
А не так как сейчас: Вконтакте, e-mail,СМС - лучший способ общения с
друзьями. BLOGGER или LiveInternet- дневник,который читают все, кому
интересно. Постоянно придумывать себе загон о том что ты не красивая или
одинокая.
Всё меняется, и это пугает...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
хочется написать много,времени нет,получается это.
На данный момент отказываюсь быть социальным существом.Дико недолюбливаю пафосных девочек,несущих какую-то чушь и мечтающих покорить весь мир. Амбиции,что.И вообще немногих люблю людей.Не люблю стучащихся в аську с вопросами типа "познакомимся?".Да нафиг ты мне сдался,парень!Не люблю подслушивающих,подглядывающих и вечно сующих нос не в свои дела.Если человек хочет открыться-слушайте,а если нет,то и не нужно вытаскивать из него информацию как на допросе.В конце концов каждый имеет право на личную жизнь,свободу слова и что-то типа того.Сегодня люблю пофигистов и циников.Хочется даже рассказать кому-то про свои проблемы,а в ответ услышать:"и что?".Чтобы просто мозги встали на место и пришло понимание того,что большинству плевать с высокой колокольни на твои беды.Грубо,зато честно.Хочется обнять тех людей,которые проверены.И кстати,проблем нет.Как так вышло-совсем другая история.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
...
как только хочешь показать свой харарактер,сразу становишься грубой.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
любимая моя:*
Наш город укрывала ночь.

Нам это вовсе не мешало.

Бежали мы из дома прочь

Под темным звездным покрывалом.
В руке твоей рука моя

И сердце бешено стучится.

И якорь сброшен с корабля,

И эхо нам вдогонку мчится.
Забыты слезы, боль ушла

И нету больше расстоянья.

И я теперь лишь поняла,

Что все сбываются желанья...
Твои глаза, как тот рассвет,

Который вместе мы встречали.

И в сердце оставляют след,

Оберегают от печали.
Ты нежно смотришь на меня,

Руки моей не отпускаешь.

Скрипят лишь мачты корабля,

И ты без слов все понимаешь.
Застыло время. Мы вдвоем.

Нам здесь никто не помешает.

И гаснет свет над кораблем,

И небо лишь о нас мечтает...
 очень классно.я ей порой восхищаюсь. она умеет делать всё! и рисует и поёт(протсо божественно)и стихи пишет и песни!!!гений просто.и такой замечательный человек ещё и моя лучшая подруга.мне дико повезло.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
заголовок

Убей в себе монстра, сожги подлеца,
И спрячься в толпе дебилов!
Клонируй свой разум, копируй себя,
Во всех аморальных репризах!
Не нужно бояться, не нужно потеть,
Когда избивают прохожих.
Пройди тихо мимо, ведь надо успеть,
На свой убегающий поезд.
Пройди мимо дяди который в снегу,
Ведь он конечно же пьяный.
Пройди мимо плачущих детских табу,
Ведь ты же их просто не знаешь.
Когда я смотрю на тебя мой народ,
Пропитанный водкой до гроба.
Мне хочется что бы ускорился Бог,
В сотварении мирового потопа!
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Смерть
""Смерть- лишь начало!"-кричали одни. 
И умирали, увидев свой конец. 

"Мы должны жить до того, как прийдет наш час умирать!"- кричали другие. 
И жили в страхе, страхе смерти. 

А мы ничего не кричали. 

Мы жили, просто жили. Недумая о смерти. Не боялись делать планов на завтра. 

Мы умирали. Не ожидая вечной жизни, мы шли навстечу к нашему концу. 

Окунувшись в темноту, мы навеки стали ее частью. 

Но мы ничего не кричал

Автор Слава Флеш
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Винтовка- это праздник.
Чтобы сломать этот мир многого не нужно. 
Просто отложи в сторону ручку, которой пишешь ненужные и пессимистичные стихи. 
Выброси в окно ноутбук, из которого каждый день ты заходишь в интернет. 
Брось работу, которую ненавидишь, брось начальника, которому по утрам приносишь кофе и лижешь туфли. 
Брось друзей, которым завидуешь, которых предаешь и презираешь. 
Уйди от жены, которой изменяешь. 
Забудь детей, которые не более чем результат пьяного зачатия и нехватки денег на аборт. 

Одень униформу. Запишись в их ряды. 
Отдай им свои деньги, свою совесть, свою доброту и свой разум. 
Отдай им свой голод, свой страх, свои ошибки и свое право трезво мыслить. 
И покрепче держи автомат, друг. 
Он- та соломинка, что переломит хребет слону.

автор Слава Флеш
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
сейчас
Есть такая опция-начинать скучать по человеку ни с того ни с сего.Сегодня мне дико захотелось к нему,когда я ехала с торгового центра,уткнувшись взглядом в оконное стекло.Дождь рисовал мелкие косые черточки,а я мечтала жить с ним под одеялом.Ну потому что там тепло,можно даже взять чай,сесть и укрыться.И кино можно смотреть.Ну и вообще....Так хочется быть причиной счастья...Но только не чьего-либо,а именно его.Кажется,если он захочет быть со мной,это будет самой большой радостью.Непривычное для меня чувство:до истерики хотеть в чьи-то объятья,иногда кажется,что я с ума сойду.Хочу,чтобы он был счастлив.И если я смогу посодействовать-это будет чудом.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Живи
Живи сегодня, отдай этому дню все, представь, что завтра тебя уже не будет, завтра закончится твоя молодость; представь, и живи сегодня, прожигая свою жизнь и наслаждаясь каждой секундой."
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
показать ещё ↓