О том, как Иисус в покер играл
Сказ о том, как Иисус в покер играл
(действующие лица: Иисус - наместник Бога на Земле, три прихожанина, пришедший под конец атеист)

Крупье: Делайте ваши ставки господа и Господь.

Прихожанин 1
: Я ставлю свое право критически мыслить в любых ситуациях 

Прихожанин 2: Ставлю место на главной площади моего города, где построят храм за 3 миллиарда динариев.

Прихожанин 3: Если проиграю, продам душу церкви!

Иисус: Уравниваю, господа, тремя хлебами, которыми я накормил весь Иерусалим, про это написана легенда в Библии.

Крупье: Ставки сделаны! 

(всем раздаются карты)
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 23 | Перейти в пост>
доверяй
мне похуй кто ты, и что о тебе говорят, если ты в душе добрый, я отвечу тебе взаимностью, если ты лживая хуйня, уебывай, я найду тебе замену
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Пальто и кеды

надо срочно покупать кедосыыыыыыыы!!!

весна не за горами, уже прошла целая неделя февраля и осталось всего 3)))

это меня так вдохновляет)

сегодня чудненькая погодка

весна я тебя жду)) 

ты обязательно принесешь что то хорошее)

этой весной влюблюсь, пора бы уже за столько лет)))

 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Что такое подсознание

Человек - это идеальная модель тоталитарного государства. Никакой лицемерной демократии, никакой свободы собраний и стачек. Но это идеальное государство. В этом государстве народом является наше сознание, наши мысли и поступки. В этом государстве если народ захотел пошевелить правой рукой, то ему не придется заполнять кучу справок и обзванивать знакомые связи. Государство просто берет и шевелит правой рукой, как и требовалось. Мы даже не задумываемся, какие поистине грандиозные процессы происходят внутри нас, просто для того, чтобы почесать ухо. Вся эта нервная система, мышцы, мы ведь фактически всего лишь куча плоти, которая управляет сама собой. Чудо. 

Там дальше еще интереснее:

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Мой котэ утеплился на зиму

Ну, вот и к нам пришла зима!.. Днем правда 25, а вот зато ночью около 27, можно сказать дубарь.

Мерзну не только я, но и мой котэ, спим мы с ним под пуховиком… Я к счастью могу одеться, ну и кэте не лыком сшит, мой лысый сфинкс тоже решил приодеться… Отрастил себе целых два уса с одной стороны и ус с другой, а на розовом тельце появились пару, толи ворсинок толи шерстинок. Ходит теперь гордый и довольный, а когда за эту ворсинку дергаешь, норовит укусить, мол не тронь модный прикид…

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Трактат о вкусной и полезной пище…

Утро, я просыпаюсь и медленно иду на кухню, дабы попить водички. И вижу очень веселую сцену!

Мой котяра залез на плиту, прямиком в сковородку! И спит там, свернувшись калачиком! Осталось только накрыть его крышкой и крепко ее прижимая, включить газ. И все! Спустя 30-мин вкусный и полезный завтрак из котятины готов!

З.ы. А если кота залить яйцами, то получится прекрасная яичница с беконом! 
©


nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Мой котэ не любит будильник

У меня есть котэ, полностью лысое котэ. Спит животное только вместе со мной и только под одеялом! Сегодня была хохма. Утро, звонит будильник. Телефон лежал на спинке дивана.

Разбуженный, лысый котэ, неистово зевая вылезает из под одеяла и методично лупит по телефону лапой. Ржу, выключаю телефон.

Котэ с недовольным ворчанием залезает обратно под одеяло и продолжает дрыхнуть!


nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
нет,ну умеют же некоторые

Мне на днях совершенно случайно попался на глаза отрывочек из одного блога.Даже прочитав только его,я просто не могла сдержать дикого хохота.естественно,я нашла его полную версию.В общем ,что со мной было в красках рассказывать не буду-почти до физиологических проявлений дошло))-но суть в другом.

Ведь пока я вот так,чтобы по полу кататься,ничего не читала.это говорит,скорее всего,о трех вещах:либо у нас скучная жизнь(современность...совершенно нечем заняться...),либо у нас нет чувства юмора,чтобы замечать смешное рядом с собой,либо мы вообще ,к чертовой бабушке,не умеем ничего описывать,чтобы это было читаемо и интересно(в этом случае не видать нам современных Твенов и По)Ну что,товарищи,дружненько на курсы ораторского искусства и риторики?

Ладно,я в нас верю.мы никуда не пойдем-эта баба ведь еще пишет и помирать не собирается.Так что один хороший блог есть и отлично

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Я не люблю вдаваться в обсуждения "оценок", но...
Меня ни сколько не задевают ваши минусы. Но меня задевает то, что вы лишаете меня своего мнения. Ведь был же некий отклик, но он остался потраченным впустую. И от этого мне печально.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Я тоскую по этому времени. 2.
Снова отсутствие меня настоящего вынуждает жить прошлым. Заплеванные лестницы, разливной портвейн, дешевая наливка, длинные волосы, необдуманные поступки, ненужные татуировки, паленая водка, медицинский спирт. Лучший друг-транссексуал, компания отморозков. Литры сиропов от кашля, травка, сальвия. Три попытки суицида. Выбитые зубы, переломы, черепно-мозговые, колото-режущие...
Тогда я был действительно счастлив.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Наедине с собой и болезнью (или как схожу с ума при наличии большого количества времени).
Или как я ставлю над собой опыты, еще точнее не над собой, а над своими отношениями к разным людям.
Для начала заброшен контакт и ася, работает только телефон. Хотя уже через лет 5 он станет своеобразным напоминанием прошлого: все будут общаться символами и смайлами. Ведь замечали наверное, когда от человека, который близок вам, приходит сообщение без смайлов, сразу другое отношение к его содержанию. И ирония не всегда воспринимается адекватно стоит лишь убрать улыбку. Забавно, но интернет делает из нас собак Павлова, которые при наличии скобок в сообщении выдавливают из себя определенную эмоцию или отношение к обсуждаемой теме.
Не логично для наших извилин будет прочтение следующих строк:

Бля =) Как же вы меня задолбали!!! =* Умрите, суки! ^^
или
Какой сегодня прекрасный день! =( Как я вас всех люблю! ><
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Ммм... Какой подходящий момент, чтобы написать пост в личном блоге, Вална!

А момент, действительно, подходящий =) 


Сейчас веду своеобразный спор с одним человеком: должен ли домашний любимец быть умным?? 


Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
все то,что было

Может быть кому-нибудь знакомо...

Бывает,проблемы,проблемы,постоянные вопросы,скандалы,непонятки во всем.Проблемы в семье,с любимыми.А ты терпишь.терпишь какое-то время.А потом раз,ударишься пальцем об косяк,или просто поцарапаешься,и все.Рыдаешь.Все что наболело вырывается.Не знаю,может быть только я такая.Просто не понимаю,почему.

Все что было ,и прошло -так  сложно вспоминать без слез.Или это девушки такие эмоциональные.Или только я.

И никому не охота рассказывать.Понимаешь,что это только твое..Только твои мысли и думы.

Может быть у тебя было?

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
...
скажите мне пожалуйста кто верит в бога?
даже не так.кто верит в православную церковь?

как по мне так это просто издевательство над людьми.

многие ходят в церковь,жертвуют богу все чтобы вылечить близких.

и что?кого спасла эта религия?
он помог детям сиротам?инвалидам?
если он действительно есть,то почему не может помочь тем,кому нужна его помощь?

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 32 | Перейти в пост>
Радио

Я - фанат радио.  Музыка теряет своё очарование, когда становится доступной. И как то по особенному любимая песня звучит на FM волнах.

Помню первый свой радио приёмник: - огромный, тяжелый... Летом, в детстве,  сидя на гамаке, часами могла переключать его с одной волны на другую.А иногда  приходилось поднимать его над головой и ходить по окрестностям, дабы поймать нужную радио станцию. Через энное количество лет - подключила радио к телефону, не смотря на то, что все близкие сердцу мелодии давно уже были туда залиты. 

Досадно одно - среди тонны попсы и шансона весьма трудно отыскать что нибудь стоящее. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Анонимный чат: Империя наносит ответный удар.

Хотел бы поделиться своим опытом обращения с анонимным чатом на этом сайте. Выводы, голубчик, крайне неутешительные. Но и позитивное зерно есть! Запомните выражение "позитивное зерно", кормите им своих кур. Итак.


Разумеется, нельзя всем людям быть интересными. Я даже более скажу, вы не сможете найти такую категорию людей или так настроить параметр поиска, чтобы все люди в вашем списке оказались бы незаурядными, интересными людьми. Интересных проституток примерно столько же, сколько и интересных инженеров, если брать процентное соотношение. Даже если бы была профессия "интересный человек", один из десяти показался бы вам заслуживающим это гордое звание. Так что то, что достойного человека здесь можно встретить только перемолотив десятки и десятки одноразовых людей - ну так ничего страшного, вы с людьми на улице пообщайтесь! :)


Но интересные люди появляются. С ними приятно поговорить. Причем заметьте, не надо лишний раз морализировать и говорить, что сущность человека можно разглядеть только спустя многие часы общения. Это не так. Интересный человек виден уже из приветствия, весь разговор невозможно оценить по какому-то шаблону, не возникает необходимости задавать примитивные вопросы. Если вы чувствуете, что это не тот человек, значит это так. 


Девушки жалуются на обилие извращенцев, которые хотят изнасиловать их по интернету. Но монитор защищает гораздо лучше презерватива, так что ничего не бойтесь. 


Но я бы жалел этих девушек гораздо больше, если бы их собственные разговоры не сводились к бытовому тривиальному нытью. Если это единственное, о чем с тобой можно поговорить, я бы сказал, что ты крайне не индивидуальный человек, находящийся под полным контролем своего подсознания и потребностей. Зачем мне нужно разговаривать с биороботом?


Я не могу объяснить такое засилье здесь народа из Украины и Белоруссии. Но они попадаются гораздо чаще других регионов. 


И еще совет, не стоит начинать разговор со слов "силу в тебе чувствую, юный падаван". "Звездные войны" из числа собравшихся здесь никто не смотрел. Что они вообще тогда смотрели? "Американский пирог в законе-2"?


Но не стоит злиться на людей, с которыми вас больше никогда ничего не будет связывать. А если есть хорошие люди, значит все не так уж плохо.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
проект книги "Сомнамбула"


Мое написание книги было "разморожено" неделю назад,сейчас у меня идет плодотворная работа над ее иллюстрациями и бронью авторского права. Пожелайте мне удачи)
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
...

Я заметила, на этом сайте много талантливых людей. Кто-то рисует, кто-то стихи пишет.

А я? А что я, я пишу дебильные посты по 2 строчки.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
показать ещё ↓