Идея идеалов...

Когда мне было лет 8, на улице меня с другом встретил мужчина...Естественно, он был выпивший... И он спросил меня и друга- "Какая скорость самая быстрая в мире?"...я не долго раздумывая сказал, что это скорость света...мой друг подтвердил...Но мужчина сказал-"Нет! Вы не правы..."

я стоял и думал, вспоминал какие еще есть скорости...но на ум мне ничего не приходило...

Мой друг спросил,-"так какаяже скорость самая быстрая?"

на что мужчина ответил,-" Скорость мысли ребята....нет ничего быстрее мысли...она приходит в голову мгновенно....ее скорость нельзя подсчитать и замерить...быстрее нет ничего..."

С тех пор я верю в это...Действительно нет ничего быстрее мысли...Её не возможно подсчитать...мы не сможем засечь время того , как мысль придет нам в голову...

Эта идея делит людей на два типа: Которые верят в то что доказано, что можно подсчитать....Которые верят в идеалы...

Я верю в идеалы...


nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Да,это так.
Есть люди, которые после своего ухода оставляют что-то на
память. Кто-то музыку любимую, видео.. Кто-то фото.. Кто -то надпись на
руке или песню на немецком.. Просто человек сидит и поёт для тебя.
Казалось бы совсем рядом. Ты не понимаешь смысл песни, но улыбаешься от
того, что поют..Повторюсь..Для тебя. Потом что-то про розы, темноту,
кошек, снег и забавные песни. Запоминаешь все мелочи. От фиолетовых
наушников, до восторженных возгласов на красивые картинки..или не
красивые, уродливые может даже, но нравятся.. Потому что нравится всё
необычное. А потом тебя оставляют. Когда тебе сложно..делают ещё
больнее. Пытаются переломить на две части и бросают. Но сейчас не об
этом. Ты стираешь из памяти, но всё равно помнишь. Ты заставляешь себя
ненавидеть всем сердцем. Но что-то глубоко в тебе..этого человека всё
равно прощает.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Отойти в сторону.
Очень больно, когда тебя заставляют выбирать между близкими. Ставят
условия, ультиматумы. Грубо говоря шантажируют. А тебе просто больно от
того, что они тебе все дороги.. Что тут сделаешь, если не могут они
спокойно существовать друг с другом. Кто-то обижается, что ты уделяешь
через чур мало времени, кто-то говорит, что ты не ценишь, не дорожишь. А
ты на самом деле просто устал. И выбирая между близкими, лучше отойти в
сторону.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Поэзия

Недавно вспомнилось замечательное (ИМХО, конечно же) стихотворение. Возможно, кто-то из Вас его уже знает, но остальные пусть прочтут. Немного необычный ритм и немного грустный смысл, но мне все равно нравится! Не стоит плюсовать или строчить комментарии, просто постарайтесь прочувствовать. 

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
грусть-тоска

что-то сегодня с утра настроение депрессивное.

на улице грязь, на небе тучи, в голове бардак.

постоянно мучают мысли, что я мудак, что я не прав. что нужно быть добрее, любить всех вокруг.

не требовать смерти для маньяков, не говорить о желании высылать в сибирь в пень тупых уебанов.

не есть мяса, не ругаться.

думал, что нужно перестать называть тупых пезд тупыми пездами, поступить в универ, стать противником эвтаназии.


печалился так около часа.

думал, что изменюсь и утешу всех моих вражин, недругов.


а потом подумал, что пошли вы нахуй.

может я и не прав. может мне гореть в аду.


но меня тешит тот факт, что у меня есть своя жизненная позиция, которая постоянно дополняется и совершенствуется. мне же только 18 блять. я не бородатый мужик с огромным жизненным опытом.


так что еще раз посылаю вас нахуй, недруги мои.

выкидываю всю эту сентиментальность и сопли из головы и буду дальше викингом, перешедшим на темную сторону силы.


по традиции: каждому добра и побольше мудрости.

аве!

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Запрещаю

А тебе нельзя, слышишь меня, заткнись, нельзя.

И в тот самый трамвай нельзя, и домой,

Не отпускаю тебя никуда. И под одеяло нельзя,

Заткнись. Просто заткнись и слушай

Сотни моих недозволенностей, падающих с тонких губ.

Не дыши. К маме в гости нельзя, ясно?

В клуб, танцевать с подругой и алкоголь нельзя.

Запрещаю. В душ нельзя, и кормить голубей.

Нельзя разговаривать несколько дней. 

Без меня не смей.


nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
разговор

Бывает уже ушёл человек, а ты идёшь всё в голове проматываешь и будто разговариваешь с ним отвечаешь удачно, он тебе отвечает, жестикулируешь, весь такой неотразимый, только вот ушёл уже человек то

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Живых не хоронят

Как же невыносимо видеть когда на твоих глазах умирает близкий тебе человек, а ты реально ничего не можешь сделать. Болезнь несовместимая с жизнью. Мы можем только ненадолго продлить им жизнь, хотя разве это жизнь, дорогостоящими лекарствами.

Как же трудно приходится тем кто это все видит. Им нигде нельзя показывать свою слабость. Расслабиться можно среди лучших друзей. Рассказать все что накипело, выплакать все эмоции. Но все же плакать будем после. А пока все живы - будем молиться за их здоровье.


Dr. Patron ©

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
1 апреля....не, не слышал

Как скучно прошел день..

Мало того,что никто не разыграл, никто даже не сказал " С первым апреля!"

Еще года два назад, я просыпалась под громкий смех, попадалась на глупые шутки друзей, разыгрывала их сама, каждый в такие моменты веселился от души..

Никто не обижался, даже если тебя выставили полной тупицей, а ты в этот момент весело хохоча забывал все свои невзгоды и продлевал свою жизнь. =D


Жаль, что такой веселый праздник, уходит в прошлое...

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Ключи

Какие ключи для человека самые важные? Если спросить об этом взрослого человека, мне кажется, он ответит вполне очевидно: от квартиры, от автомобиля. От дачного коттеджа ещё может быть. Больше-то ключей особо и нет. Ребёнок на тот же вопрос ответит: заводной.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Одушевлен - значит живу.

Еще один пусто прожитый день. И глаза полны разочарования. Но в ком? В себе? Чего я жду от людей? Каких действий ждут от меня? И за окном пепел падает. Так серо и грустно в душе. Все темы о любви уже давно приелись и хочется сказать что-то новое, а все уже было сказано до нас. Но немного тепла все равно хочется получить. Разве нет?

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
.

человек, который говорит правду в глаза, ЕСЛИ БЫ ТЫ ЗНАЛ КАК Я ТЕБЯ УВАЖАЮ

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
ебаный стыд

"Канадский тинейджер Джастин Бибер поделился с поклонниками мыслями о своем новом сингле, кавер на "Stairway To Heaven". После успеха кавера на битловский "Let It Be", Бибер замахнулся на песню не менее легендарной группы - Led Zeppelin. "Голос Джастина не хуже чем у Роберта Планта, кроме того, он сможет добавить песни некий динамизм и энергию, которая не достаточно проявлена в оригинальной версии." Я не люблю рок и металл, но это песня, пожалуй, единственная которая мне нравится в этом жанре. Ну может быть еще Smells Like Teen Spirit Курта Кобейна. Что касается исполнения, мои фанаты считают, что я пою лучше, чем Фредди Меркьюри, так исполнить песню лучше, чем вокалист зеппелинов, не составило большого труда. "

Версию песни Джастина Бибера увидит свет уже через неделю и, по прогнозам специалистов, тут же займет первые строчки хит-парадов." (с)

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 28 | Перейти в пост>
Музыка.

Не люблю когда кто-то оскорбляет музыкальные вкусы другого
человека. Одно дело посоветовать послушать что-то, но каждый слушает
то, что он хочет и то, что ему нравится. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
смертная казнь

в рф и на украине смертная казнь отменена.


а зря. 

почему я должен своими налогами кормить уебана, который зарезал семью, включая детей? или ушлепка, изнасиловавшего и убившего около десятка молодих девушек?

я за то, чтоб ввели смертную казнь. и не расстрел или смертельную инъекцию.


Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 33 | Перейти в пост>
"Как стать популярным в соц.сети\или краткая инструкция."




Шаг 1.Нужно найти
подходящую сеть, но по сути подойдет любая. Возьмем, например, некто.ми. Тем
более, анонимность добавляет крутости, так что чуваки всё, время пришло.
Регаемся.


Шаг 2.Никнейм -
очень важный момент. Если вы будете "Маша" или "Петя" на
вас никто и не посмотрит! Так что выдавливаем из себя каплю знаний английского и
пишем что-нибудь очень прикольное. Ну о-о-о-очень, понятно?

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 29 | Перейти в пост>
Что же такое дружба?

А правда..Что это? Неужели друзья - это те люди с кем ты постоянно проводишь свое свободное время. Гуляешь с ними, ходишь по магазинам, киношкам, кафе. У вас общие интересные темы. С друзьями приятно отдыхать. С ними прикольно и весело. Это все хорошо пока с кем-то из вас не случится неприятность. Будь то маленький пустяк или большое горе. Настоящие друзья не отвернутся. Они придут в трудный момент. Они обязаны. 

Вы не видитесь 3 месяца. Общаетесь редко. Но ваша дружба у вас в сердце. И вдруг звонок. Давай встретимся. Настоящий друг найдет время и придет на помощь. Он выслушает, поможет советом и добрым словом. И в этот момент понимашь что еще не все потеряно. Пока с тобой есть такой человек ты сопротивляешься этому миру, доказывая что ты силен и с такой поддержкой можешь многое преодолеть.


Dr. Patron ©

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Перечертить!
Перечертить! Перекрасить!
В бытность студентом был у нас один преподаватель. Чертили вручную. Это занимало много времени и сил.
И этот препод любил гадить проверяемые чертежи надписью шариковой ручкой "Перечертить!"
Весь чертеж приходилось чертить заново.
И вот однажды препод приехал на своей жигули, окрашенной в новый цвет. В тот же день на его капоте и крышке багажника появилась надпись гвоздем "Перекрасить"
После этого он избавился от привычки писать шариковой авторучкой. Это сильно облегчило жизнь студентам.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
показать ещё ↓