И спросила кроха...

Что такое "хорошо" и что такое "плохо"? Все же знают, что хорошо это когда...нет плохого. Без зла нельзя понять, что такое добро. У одного, всем вам известного писателя был такой замечательный способ деления героев на любимых и нелюбимых: 

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Капля про лужу.

А все пишут о любви и ненависти, считая их самыми сильными эмоциями - антонимами. Безразличие. Без - раз -лично? а может быть Без разницы лично? Не знаю. Только одно знаю - без того самого лично -это похлеще чем ветер в лицо и черные голые ветки, чьё-то полумертвое люблю и скучаю. 

А я начал понимать дождь. Он - мой идеал. Он приходит в гости тогда когда хочет. Он мокрый, и смывает с тебя все нарисованные лица. Как и безразличие, вызывает бурю эмоций показывая тебя настоящего. Побывали в споре отвечать спокойно и с лицом, переполненным безразличием? Безликим. Странно, но именно оно толкает на безумства. Любовь ? Смешно. Ненависть? Еще смешнее. Необдуманные поступки и горячая голова, в 99% становятся разочарованием, агрессией. От любви до ненависти один шаг. А от них двух до безразличия - беговая дорожка. Вы скажете хороший, увлеченный человек не может быть холоден и безразличен? Мне всеравно.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
О вежливости
Вежливость важна. Определенно. Она подкупает, располагает к себе.
На днях две милых девчушки, игравших и шумевших рядом спросили: "Извините, мы Вам не мешаем?". И улыбка до ушей. "Нет, что Вы, играйте".  Мило, приятно. Даже настроение подняли.
Или же совсем противоположное. Тоже на днях. Ремонтируем квартиру. Ясное дело - шум, гам, грохот. Весь день. Под вечер влетает разъяренная бабуля снизу с наездами и угрозами. С криками. "Что Вы тут делаете, замолчите, прекратите, надоели, позвоню в милицию". С попытками зайти в квартиру и посмотреть, что же мы тут делаем. Мне это непонятно, совершенно, ведь если бы она просто попросила не шуметь, то можно было бы заняться чем-то более тихим, а шумный работы отложить назавтра.
Мне абсолютно не ясно, зачем выливать столько злобы и желчи, когда можно просто обратиться вежливо. Подкупить улыбкой, заставить улыбнуться. На самом деле, располагая людей к себе добиться можно намного большего, нежели скандалами и угрозами. Я так думаю)
Будьте вежливы! ;)
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
И опять о девушках.

Лет наверное до 18-19 я был не то что бы бабником...хоть и пытался что-то родное в девушках разглядеть, но о чем то серьезном и долгом как то даже не задумывался. Удивительно что будучи таким безразличным к отношениям, выбора было просто навалом и в компаниях, гулянках, интернете постоянно находилась дама которая влюблялась, признавалась и готова была хоть на край земли.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
Покой
Практически всегда, когда я смотрю на людей, я вижу то, что они постоянно суетятся по поводу и без него, чрезмерно суетятся, доводя себя до исступления и морального и физического изнеможения. Жизнь научила меня знать цену времени, понимать то, что его всегда не хватает и то, что нет смысла тратить его там, где нет в этом особенной нужды.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Не знаю что это..

А у вас тоже было такое, что все надоело. 

Ты хочешь выйти на улицу и просто прогуляться, берешь телефон, чтобы позвонить друзьям и понимаешь, что звонить-то некому. 

Ты ходишь в учебное заведение/на работу, приходишь и не можешь вспомнить что было за этот день.

На вопрос "Как дела?" всегда отвечаешь "Нормально"  осознавая  что вовсе не нормально, но кого интересуют чужие проблемы?

И ты живешь в своем мире. Своем созданном мире. Потом ты можешь найти друга "по несчастью" и он станет тебе лучшим и единственным другом. 

А вот что же делать с этим? Как же выйти из этого состояния?

Я не знаю..

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Тебе так идет синий (3)

Он прильнул ко мне,и его слезы намочили мою клетчатую рубашку.Теперь было похоже,что я попал под дождь,но меня это ни капли не волновало.

Я ничего не говорил,дал ему время успокоиться.За 7 лет я ни разу не видел его слез.Он всегда был таким сдержанным,каким-то правильным.Я и не думал,что он может заплакать,честно.Да мне вообще казалось,что слезоточивых желез у него нет.Даже,когда мы были маленькие,он не плакал,зато я ревел,как грозовая туча.Я ведь говорил,что я слабый.

Так мы сидели долго.Он уже успокоился,но все еще сморкался в мое плечо,а я и не сопротивлялся.Мне было даже приятно,не могу объяснить это чувство.

Наконец-то он поднялся и заговорил.

-Макс..Я виноват перед Тобой..

-Ты ни в чем не виноват,нет.Просто я дурак,Ты ведь знаешь.

-Знаю.

-Ну вот,- я даже улыбнулся,и он тоже.

Его улыбка так сказочно засветила,прелестное зрелище.Его карие глаза совсем просохли и дружелюбно смотрели на меня.Он взял меня за руку,а я похлопал его по плечу.И в один миг я все осознал.Почему из всех друзей плакаться я ходил именно к нему.Почему любил бороться с ним на руку,хотя заведомо знал,что он победит.Почему рассказывал ему все.Да,я любил его.

Когда это прозвучало у меня  в голове,ужас охватил меня.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Настроения нету?

Мир - сер и уныл, люди вокруг - уебаны, шоколад не сладок, кофе не бодрит.


Что, узнал себя, аноним? Или ты один из тех отбросов, которым постоянно весело? Ну тогда иди, сядь на пенек, забей косячек.


Упадок настроения бывает у всех, даже по несколько раз на дню
По сути - только вы сами можете вытянуть себя из этого дерьма. С помощью друзей, любимого сериала, сладостей. Кому что удобнее. Кто-то сидит на подоконнике, пьет кофе с сигаретой и вдыхает ароматы ванили. Бывает, чо.


Главное в этом - не заразить окружение этой хуйней. Они не виноваты. Никогда не понимал людей, которые срывают свою злость на других.Не нужно делать по принципу "если уж мне плохо - так пусть и другие страдают".Карма, злая сука, и вы вечность будете унылы. Ну или вас убьют нахуй ломиком. 


Не замыкайтесь в себе, не ищите виноватых, не рассказывайте всем, о том, как вам хреново, не испоганьте настроение другу.


Ищите свое хорошее настроение. Просите помощи. Выход всегда рядом. Главное - ищите его, ищите быстрее, а не срите на головы окружающих.


Каждому добра и поменьше серых дней.

Всё становится лучше когда есть блютуз. (с) Теория Большого взрыва




Аве! 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
Быват просто хочется поговорить..

С кем угодно.. просто поговорить.. Ни о чем, просто так или выговориться.. Для этого подходят только 2 типа людей. Либо это незнакомый человек. Такой как попутчик в поезде. Либо друг(подруга), которому ты можешь рассказать все. Как же я люблю таких друзей. Люблю по дружески.. И ценю их.. Без них очень трудно. Я думаю у каждого должны быть такие друзья)


Dr. Patron ©

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
хих)

Еду в маршрутке. Дорогу перебегает жирная тетка. Водитель пропускает её с комментарием: "Такую за раз не переедешь".

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Попытки

Мне с недавних пор умиляют и одновременно несколько раздражают фразы: "Я пытался. Я старался"... Есть один такой..прикол что ли. Мне его показал мой хороший друг. Суть в следующем: берётся какой-нибудь небольшой предмет (в моём случае это были наручные часы) и ложится на любую близлежащую поверхность. Человеку, которому показывают, говорится: "Попытайся поднять его".

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
музыка.

есть такие песни, которые на повторе. которые слушаешь миллион лет и они всегда потрясающие. есть такие песни, что мурашки по коже. есть песни, которые родные с минут вступления и до конца звучания. есть песни, которые выворачивают наизнанку. до плоти и крови въевшиеся в тебя.

а есть песни, как старая жвачка. липучие и мерзкие. которые вызывают судорогу брезгливости. которые хочется забыть сразу же после прослушивания. которые ненавидишь от начала до конца. ненавидишь не только голос исполняющего, но и музыку, которая звучит на фоне.

и наконец. есть песни, которые временно цепляют. такие вкусные, но забывчивые. которые слушаешь один раз, может месяц, может неделю. и потом, услышав случайно, ты понимаешь, что ностальгия тебя съедает и приносит приятные воспоминания.

но. главное, что есть вообще музыка, которая способна свести с ума, заставить влюбится, привести в замешательство, просто улыбнуться. музыка, как острая приправа к блюду жизни. она делает  все вкусней, ярче, более запоминающимся. порой услышишь песню, мелодию и вспоминаешь что-то так отчетливо, что сжимаются внутренности, будто почки пытаются обняться с легкими.

вот для чего нужна музыка.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
О сатанизме и о daddy issues

Открыл тут все последние посты и наткунлся на этот пост о сатанизме и вспомнилась мне мировоззренческая молодость. 


Да, наверно от меня отвернутся последние читатели, но зато тут останутся самые проверенные, с которыми я смогу пойти в разведку, настоящие Рэмбо Первые Крови-читатели, в любом случае я должен сказать: да, когда-то я был сатанистом, но! К ритуалам, жервтоприношениям, обрядам посвящения и прочему клиническому идиотизму это не имеет никакого отношения. Причем же тогда сатанизм, спросите вы, затачивая свои осиновые колья. Я отвечу. 

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 31 | Перейти в пост>
Справжніх друзів зараз немає...
Справжніх друзів зараз немає, тому, що всі шукають в тобі якусь вигоду, а коли

тебе використали, то просто не звертають навіть увагу на тебе, просто

іноді бувають такі хвилини коли для друзів важлива твоя підтримка і ти

намагаєшся їх вислухати до кінця і просто підтримати або порадити щось

корисне, а коли тобі потрібна підтримка або якась допомога, а можливо

лише підтримка словом, тому, що тобі дійсно важко і просто хочеться

плакати від цього душевного болю, але, раптом ти усвідомлюєш, що тебе

немає кому підтримати і залишається лише заплакати…
P.S. Подумайте

можливо комусь з ваших друзів потрібна підтримка, я вас благаю

підтримайте їх, тому, що це важко коли немає підтримки.(
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
ну, здрасте

пришел вот на этот сайт. почитал блоги, а там ересь.

аноны-недотроги борются со сквернословящими сапожниками, но последние не отстают и тоже пишут блоги в поддержку мата. 

отчаявшиеся революционеры пишут о том, как они ненавидят курить и бухать, о том, что всех малолеток пьющих Ягу надо бы истребить. 

ванильки выдают сопливые посты о нем.

криворукие тролли провоцируют школьников-задрочек на яростные комментарии, которые неплохо поднабъют первым рейтинг. 

хочу и я так повыебываться тут. жду первых минусов, ребята.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 33 | Перейти в пост>
показать ещё ↓