хоть я и атеист, но это зацепило

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет». 
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему: 

— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили. 
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос: 
— Что ты, дитя моё, плачешь? 
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит: 
— Господи! Меня в храм не пускают! 
Обнял его Иисус: 
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
До боли знакомый незнакомец

Есть в моем городе парень один. Он меня знает, я его нет. Может и я знал его когда-нибудь, но забыл. Забавно, что мы с ним пересекаемся один-два раза в год и он всегда, заметив меня, подходит, чтобы поздороваться. Спрашивает, как у меня дела, как со спортом. Я ему отвечаю; интересуюсь, как его дела обстоят. Еще после нескольких фраз, наш диалог заканчивается.

И так с восьмого класса моего обучения в школе. Сейчас я на втором курсе в универе.

При последней нашей встрече я узнал его имя, но это не помогло мне вспомнить его.

Спросить его кто он и откуда мы знакомы.... уже слишком поздно, боюсь обидеть его. Да и мне нет же никакого вреда от того, что кто -то поздоровается со мной и поинтересуется моими делами.

Вот так он стал для меня знакомым незнакомцем =)

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Погода, тортик и игра :)

Весь день провела дома, а на улице просто замечательная погода солнышко
светит. Вот так и бывает когда на улице хорошая погода все заняты или просто
нет настроения, а вот когда -30 все зовут куда-нибудь сходить. -.-


Хотя день прошел весело, я сделала вкусный тортик и наткнулась на очень
милую игру :3. 

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
#

  В детстве я виделась окружающим эдаким доктором Зло. А все потому что мои куклы, все без исключения, походили на невест Франкенштейна. Мама пугалась за мое психическое здоровье, а бабушка ворчала, мол : "куклы дорогие, беречь надо, а ты.." И где ж им взрослым объяснишь, что детё мир так познавало. Все казалась тогда простым и понятным: красный всегда был красным, люди хорошими а мороженое вкусным - совершенно беззаботное время.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Ревность.

    Я сидел в
темном коридоре, в одном из многочисленных не столь желательных для
времяпровождения углов нашего университета. Сидел на корточках и тупо уставился
в конспект лекций, дожидаясь своей очереди, когда и я наконец-таки смогу зайти
в приоткрытую дверь и попробовать ответить на несколько вопросов, чтобы
получить зачет по какой-то малоинтересной мне теме. Поэтому все то, что было в
конспекте, в чужом (своего я уже давно не писал), все это не вызывало у меня
даже малейшего интереса, даже накануне очередной сдачи темы. К тому же я вообще
мало что в нем понимал, в этом предмете, а когда, как известно, мало что
понимаешь в чем-то, то и интереса дополнительного не возникает. Как может быть
интересно то, в чем вообще не можешь разобраться?..


Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
про нытиков

заебали надоели нытики. не нойте, а?

ну так прошу.

все ноете, ноете. просите вас пожалеть. вытереть вам сопельки. да кому вы сдались?

думаете вы такие всем безумно нужные?

у всех свои проблемы, пора бы осознать. и свои надо решать самим. нытьем проблеме не поможешь.

только людям настроение испортишь.

почему когда у вас все хорошо вы не кричите: Хей, Рэд, заходи! У меня все отлично! Давай я расскажу как мне хорошо!

да, бывает порой людям плохо. а многим просто в привычку ныть вошло. такие будничные нытики: о нет я сломала ноготь на мизинчике ноги, он не написал мне ответ на 10 смс и не любит меня.

а не похуй ли?

люди без ног живут, люди не слышат, люди хоронят матерей, люди голодают неделями. и знаешь, а они не ноют, как раз им жизнь уже показала, что всем похуй. что нужно выгрызать себе счастье, а не ждать его на блюдечке. на блюдечке с золотой каемочкой тебе только кусок говна принесут, украшенного розочкой.

всем лучей добра, няши

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
Разреши

Разреши мне приехать.

Я возьму гитару,пару кед и помчусь на вокзал,по дороге скидывая все в рюкзак.

Возьму билеты на вечер,а пока пойду куплю сборник Твоих любимых Стругацких.

Приеду утром,встречать меня не нужно,нет,даже не думай.

Я зайду в ближайший магазин и куплю пломбир.У бабушки,сидящей возле магазина,куплю букет,банальных красных роз.

Я быстро прибегу к Твоему дому,зайду во двор и тихо-тихо постучу в дверь.

Ты будешь в синем платье,мое любимое из Твоих.Я вручу Тебе свои скромные подарки и приглашу прогуляться со мной.Буду показывать Тебе Твой район,буду говорить,мол,я здесь все знаю,вон продуктовый,а вооон там сидит милая бабушка,вон она,видишь?

Потом мы будем лежать на берегу и смотреть на звезды.Ты будешь смеяться,что я не знаю звезд,ни одного названия не знаю.

Поздно ночью мы пойдем к Тебе,я включу музыку на телефоне и приглашу Тебя танцевать.Я никогда не умел танцевать,а тут буду вальсировать очень грациозно.

Ты спросишь когда мне нужно уезжать,а я отвечу,что никогда теперь не уеду.

Ты только позови меня и разреши приехать. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
5 лет

Вот мы с любимой уже 5 лет вместе..эти годы пролетели как один час) нам с тобой настолько хорошо, что мы не замечаем времени)я тебя безумно люблю, будь со мной навсегда)


решил сделать своей любимой предложение руки и сердца, но друзья говорят, что в 19 лет женится рано..но я не хочу больше ждать и поэтому на днях я сделаю ей предложение)

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Прочти, с тебя не убудет
Ну вот время очередного высера насчет подрастающего поколения, мне стыдно, что подросло поколение 2000х, поколение, которое не знает что такое AC/DC или Deep Purple, но это не главное, у них абсолютно отсутствует система ценностей, конечно начнется бугурт, мол не все такие, есть и нормальные, ну а херли толку нормальные всегда есть, а что делать с остальным стадом, которые вообще непризнают никаких авторитетов, сами еще ума ненабрались а уже гонора выше крыши, что с них вырастет? Конечно большую роль в этом сыграл интернет, Расхожая в интернете фраза "Школоте не понять" становится все шире в своем подтексте, ибо скоро этой школоте будет очень многое не понять, да что там уже сейчас ей на все насрать, из 2шников вырастет быдло из отличников батанов - ну хз задроты какие нибудь, жидята которые ради денег будут идти по головам.
Раньше люди хотели покорять космос, теперь они хотят покорять youtube
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 30 | Перейти в пост>
Детская жестокость

В Калининградской области две 14-летние школьницы зверски избили подругу-инвалида, сняли все на мобильный телефон, а кадры выложили в Интернет. Этим делом занимается прокуратура, у которой есть вопросы, в том числе, и к полиции, которая сначала отказалась возбуждать уголовное дело. (с) Рамлер


Вот такие пироги. И это не единичный случай. Такое происходит в каждой школе.

Дети - жестокие существа, некоторые из них вообще не знают понятий "доброта" и "милосердие".


И не нужно говорить, что это не так.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
Стыдно не спросить

Для начала - думаю, что я ошибался, когда не юзал шифт.

Может мне так и удобнее, но читаю то свои посты не только я. Думаю, моим читателям/подписчикам/недругам будет проще читать с заглавными буквами.


Остальное под катом.


Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
Я рано состарюсь..

Я знаю,что рано состарюсь.

Не могу сказать в каком возрасте,но знаю,что это будет весьма скоро.

Лицо у меня будет все в морщинах,у меня уже сейчас их много,правда они все мимические,это потому что я много улыбаюсь.Да и вообще,мне говорят,мол,мне нужно идти в театральный,что мимика у меня хорошая.

Зрение у меня быстро испортится,за это спасибо технике.Компьютер/телефон/телевизор сделают доброе дело.А на книги я не сержусь,они стоят того.У меня уже сейчас зрение не очень,а дальше будет еще хуже.

Руки мои будут все в порезах,мозолях.Это от работы/гитары/спорта.Уже сейчас на моей ладони куча линий,а все так удивляются,когда видят,почему это у меня так много этих линий.

Я рано состарюсь,теперь Ты понимаешь это.Так что забери меня пока не поздно,пока я молод.Забери меня себе,навсегда.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Почему люди, закончив отношения, говорят о том, что НЕ любили?!

Почему люди, закончив отношения и находясь в "свободном плавании" либо уже в других отношениях, говорят о том, что не любили?

Сначала вы понравились визуально друг другу, присутствовал флирт и стеснение (вообще, когда только завязываются отношения - это эйфория :)) Вы гуляли, первый поцелуй, держались за руку. Узнавали друг о друге, многочасовые разговоры по телефону) Ты купила билеты на футбол, играла его любимая команда. А ты украл ее на выходные и отвез на дачу показать свои тайники, где играли в прятки, прыгали с тарзанки...И дальнейшее развитие отношений...Вы были счастливы как дети, полностью раскрылись и растворились... 

А теперь говорите: "Я только думал(а), что это была любовь. Сейчас понимаю, что нет...и не было ее никогда".

Неужели трудно признать? Или настолько сильна обида? Ведь были причины, почему вы были вместе...Зачем тогда было это насилие над собой, если не было любви?

Затем, что вы любили и не надо бояться в этом признаться!

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
По поводу ограничений тут истерят, обычно, флудеры и тролли
Речь идет о ограничениях на данном сайте. Нужны ли они?
По поводу ограничений тут истерят, обычно, флудеры и тролли - стоит в одном из комментариев.
Да...
Можно ограничить не только количество
комментариев, а и их длину. Затем - можно ограничить содержание. Затем убрать слова и
дать возможность комментировать только смайликами. Затем уменьшить и
количество смайлов. До двух. А затем и эти два смайлика заменить только
на плюс и минус. А затем заменить на единицу и ноль. Затем и в постах
начать писать только в двоичной форме. 

И вот тогда ввести ограничение на количество бит в посте. Затем и эти ограничить до
восьми. А потом до двух :1 и 0. И это будет самый экономный в мире сайт.

Без флудеров и троллей. Без авторов. Без комментариев. Аминь ..
P.S. Посмотрите    http://nektome.blog/id181422/blog/86233
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 28 | Перейти в пост>
Забавные истории моего детства

До моего пятилетия мы жили в старом районе города. Старые двухэтажные дома, тихие дворики, размерное течение жизни.

Жили мы в трехкомнатной вартире, но одну комнату занимала Курка, тетка, которую я вообще не помню. 

Как рассказывала мне мама, с теткой жили они не очень гладко, та была на подселении. Они на постое спорили. Ну я этого всего уже не помню.

В дет. сад меня тогда не брали - был слишком мал и из-за моей фигни с глазом никто не хотел мне делать нужные для садика прививки. Только счаз не могу понять, как вот блять можно не сделать прививки необходимые ребенку то? 


Так вот со мной до четырех с половиной лет дома няньчилась мама. Сегодня вот с ней поговорили о детстве, вспомнили смешные ситуации) Некоторые я помню, некоторые нет. Ну да не важно.


Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Декабрь.

Сегодня погода была особенно ужасной. Тучи висели над городом целый день, а настроение упало до отметки "уже на все пофиг, лишь бы появилось солнышко". Под вечер решил выпить кофе и хоть немного взбодриться. Зашел на кухню, поставил чайник. Подошел к окну в надежде, что погода улучшилась. Там, за окном, был все тот же серый мир, пронизанный холодом зимы, которая никак не хочет отступать. Вдруг на подоконнике я заметил ярко-красное пятно. Зацвел декабрист. Сразу стало как-то легче, мир вокруг стал немного ярче.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
показать ещё ↓