#

Давайте на чистоту - никто, никогда не полюбит Вас лишь за Ваш "красивый, богатый внутренний мир".Первое мнение о человеке складывается в первые 3 секунды общения, отсюда и поговорка, что встречают по одежке. Никто, и я в том числе, не захочет тратить время на поиски того прекрасного внутреннего мира, который прячется где-то внутри Вас, если изначально Вы не зацепили своим внешним видом. 

Тут, конечно, дело вкуса, но далеко не каждый захочет видеть рядом с собой пышнотелую( а уж тем более в постели) даму, и пусть она будет волонтером красного креста, или крутым айтишником. Ну, пардон, не встанет.

А мораль сей басни такова: Работай над собой, никто не влюбится с первого взгляда в твой богатый внутренний мир.



Всем любви <З

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 21 | Перейти в пост>
Мне кажется, я могу все, когда ты держишь меня за руку..

Столкновение взглядов провоцирует улыбку, малейшее прикосновение вызывает ощутимо ускоренное пульсирование по всему телу, время, проведенное вместе, заставляет верить, что есть ещё на этой Земле сильные чувства. Когда мы любим, мы дураки...и..мне кажется, я могу все, когда ты держишь меня за руку..


Ms. Joy ©


nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Досье
Примерно в пять вечера на меня, прямо между двумя станциями метро (Первомайская-Измайловская) рухнула большая папка. Толстое досье.
Собственно нет, не первый раз плюетесь. Однако я хочу поднять этот щекотливый для меня момент.
Прикрываем головки, я вываливаю на вас свое досье, в кратком содержании.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Улыбнуло :)

Здесь я наверное только с месяц...только щас заметил что помимо "плюс" есть статистика "минус". Естественно в некоторых заметках обнаружил по паре отрицательных шматков. Никогда не понимал людей не разделяющих чье то мнение :) . Для меня эта ситуация, подобна улице...где каждый проходит мимо, кто-то жмёт руку, кто то плевок в сторону. И мне стало просто интересно... вот поставили вы минус (не важно, мне или еще кому-то) и ваша жизнь изменилась? Нет, не изменилась.



пс: К разным взглядам на жизнь уже давно отношусь с пониманием. В противном случае мы бы все любили один цвет, одну форму, одинаковые машины, одежду, увлечения. Скучно.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Взгляд на мир другими глазами

А почему так? Мы многое делаем не то что нам хочется, а то что должны делать или то что просто надо. Заканчиваем школу. Идем поступаем в универ. Согласитесь, но не всегда тот униве где мы учимся является тем куда нам действительно хочется. Да и может вообще не хочется учиться. Хочется заниматься творчеством. Петь, рисовать, сочинять музыку. Многие таланты так и угасают( Им нет хода в будущее без сраной бумажки под названием диплом! Так ведь нельзя. Невозможно прожить чужую и неинтересную, скучную нам жизнь, занимаясь не тем чем хочется. Может стоит начать сейчас взять и координально изменить все. К лучшему. Пусть это и выходит за рамки привычного и обыденного. Но ведь каждый человек - личность и имеет право полностью расскрыться в своих поступках. 

Не бойтесь! Не будьте зависимы от чужого мнения! И потом Вас уже никаким якорем не остановить) Дерзайте!!!


Dr. Patron ©

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Вперёд или назад?

Я ненавижу вас. Вы открыли мне глаза на новый мир. Новый, полный разнообразия. Открыли мне дверь, но не впустили. И что же, так и будете держать меня у порога? Пожалуй тут и расположусь. Потому что распоряжаться этой "дверью" не в моих силах. Очень жаль. Хотелось бы войти туда. В новый мир. Жаль, что теперь я не могу даже закрыть глаза. Остаётся просто стоять и смотреть. Смотреть на радугу, в небо, в море и оставаться в темноте. Я бы хотела вернуть всё, если невозможно идти дальше. Вернуть неведение. Отключить мысли. 

Невозможно сделать шаг. Вперёд или назад? 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Однажды.

-Однажды я было чуть не пошел в школу в домашних
штанах. На полпути к школе я заметил свою оплошность. Хорошо, что от дома до
школы была всего лишь минута ходьбы…


 -Однажды мне купили тетрис. Тогда я и не знал, насколько заразительным может быть
занятие – лопать пузырьки на

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
кот.

заведу кота. 
буду знать, 
что дома меня кто-то ждет. 
привет, кот. 
мне плохо, кот. 
дай мне тебя обнять. 
так теплей. 
ты голоден кот? 
котлет/бутерброд? 
кот, 
ты ближе 
друзей. 
кот, 
ты лучше 
людей.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
И спросила кроха...

Что такое "хорошо" и что такое "плохо"? Все же знают, что хорошо это когда...нет плохого. Без зла нельзя понять, что такое добро. У одного, всем вам известного писателя был такой замечательный способ деления героев на любимых и нелюбимых: 

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Капля про лужу.

А все пишут о любви и ненависти, считая их самыми сильными эмоциями - антонимами. Безразличие. Без - раз -лично? а может быть Без разницы лично? Не знаю. Только одно знаю - без того самого лично -это похлеще чем ветер в лицо и черные голые ветки, чьё-то полумертвое люблю и скучаю. 

А я начал понимать дождь. Он - мой идеал. Он приходит в гости тогда когда хочет. Он мокрый, и смывает с тебя все нарисованные лица. Как и безразличие, вызывает бурю эмоций показывая тебя настоящего. Побывали в споре отвечать спокойно и с лицом, переполненным безразличием? Безликим. Странно, но именно оно толкает на безумства. Любовь ? Смешно. Ненависть? Еще смешнее. Необдуманные поступки и горячая голова, в 99% становятся разочарованием, агрессией. От любви до ненависти один шаг. А от них двух до безразличия - беговая дорожка. Вы скажете хороший, увлеченный человек не может быть холоден и безразличен? Мне всеравно.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
О вежливости
Вежливость важна. Определенно. Она подкупает, располагает к себе.
На днях две милых девчушки, игравших и шумевших рядом спросили: "Извините, мы Вам не мешаем?". И улыбка до ушей. "Нет, что Вы, играйте".  Мило, приятно. Даже настроение подняли.
Или же совсем противоположное. Тоже на днях. Ремонтируем квартиру. Ясное дело - шум, гам, грохот. Весь день. Под вечер влетает разъяренная бабуля снизу с наездами и угрозами. С криками. "Что Вы тут делаете, замолчите, прекратите, надоели, позвоню в милицию". С попытками зайти в квартиру и посмотреть, что же мы тут делаем. Мне это непонятно, совершенно, ведь если бы она просто попросила не шуметь, то можно было бы заняться чем-то более тихим, а шумный работы отложить назавтра.
Мне абсолютно не ясно, зачем выливать столько злобы и желчи, когда можно просто обратиться вежливо. Подкупить улыбкой, заставить улыбнуться. На самом деле, располагая людей к себе добиться можно намного большего, нежели скандалами и угрозами. Я так думаю)
Будьте вежливы! ;)
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
И опять о девушках.

Лет наверное до 18-19 я был не то что бы бабником...хоть и пытался что-то родное в девушках разглядеть, но о чем то серьезном и долгом как то даже не задумывался. Удивительно что будучи таким безразличным к отношениям, выбора было просто навалом и в компаниях, гулянках, интернете постоянно находилась дама которая влюблялась, признавалась и готова была хоть на край земли.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
Покой
Практически всегда, когда я смотрю на людей, я вижу то, что они постоянно суетятся по поводу и без него, чрезмерно суетятся, доводя себя до исступления и морального и физического изнеможения. Жизнь научила меня знать цену времени, понимать то, что его всегда не хватает и то, что нет смысла тратить его там, где нет в этом особенной нужды.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Не знаю что это..

А у вас тоже было такое, что все надоело. 

Ты хочешь выйти на улицу и просто прогуляться, берешь телефон, чтобы позвонить друзьям и понимаешь, что звонить-то некому. 

Ты ходишь в учебное заведение/на работу, приходишь и не можешь вспомнить что было за этот день.

На вопрос "Как дела?" всегда отвечаешь "Нормально"  осознавая  что вовсе не нормально, но кого интересуют чужие проблемы?

И ты живешь в своем мире. Своем созданном мире. Потом ты можешь найти друга "по несчастью" и он станет тебе лучшим и единственным другом. 

А вот что же делать с этим? Как же выйти из этого состояния?

Я не знаю..

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Тебе так идет синий (3)

Он прильнул ко мне,и его слезы намочили мою клетчатую рубашку.Теперь было похоже,что я попал под дождь,но меня это ни капли не волновало.

Я ничего не говорил,дал ему время успокоиться.За 7 лет я ни разу не видел его слез.Он всегда был таким сдержанным,каким-то правильным.Я и не думал,что он может заплакать,честно.Да мне вообще казалось,что слезоточивых желез у него нет.Даже,когда мы были маленькие,он не плакал,зато я ревел,как грозовая туча.Я ведь говорил,что я слабый.

Так мы сидели долго.Он уже успокоился,но все еще сморкался в мое плечо,а я и не сопротивлялся.Мне было даже приятно,не могу объяснить это чувство.

Наконец-то он поднялся и заговорил.

-Макс..Я виноват перед Тобой..

-Ты ни в чем не виноват,нет.Просто я дурак,Ты ведь знаешь.

-Знаю.

-Ну вот,- я даже улыбнулся,и он тоже.

Его улыбка так сказочно засветила,прелестное зрелище.Его карие глаза совсем просохли и дружелюбно смотрели на меня.Он взял меня за руку,а я похлопал его по плечу.И в один миг я все осознал.Почему из всех друзей плакаться я ходил именно к нему.Почему любил бороться с ним на руку,хотя заведомо знал,что он победит.Почему рассказывал ему все.Да,я любил его.

Когда это прозвучало у меня  в голове,ужас охватил меня.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
показать ещё ↓