***стих***

Пещера та была темна

И словно утопая

Шагнул в нее я, страха не тая.

В дали огонь тихонечко играл,

На скалах тени зловещие плясали.

Сжав меч сильнее и факел поправляя,

Я шел безмолвно, надежду представляя.

Чем ближе к огню я приближался,

Тем ужасом сильней я подавлялся,

И веру в лучшее храня,

С пути не намерен был сбиваться.

Там за скалой зловещей тьмы, 

Меня ждет слава иль отчаяние,

Та что вечно мне верна, и тот, кто получит все сполна.

Своим клинком приспешников стирая, 

Я был уж у костра, 

Смывая кровь с лица 

И взглядом злым взирая 

Последний выпад сделал я, 

Убив того, кто мучил изо дня.

Любовь моя сидела вся в печали,

Негромким голосом сказал ей

Это я! Оковы звонкие с нее сбивая.

Под руку ласково ее я подхвотя, 

Через кучи трупов ковыляя

Мы вышли туда где свет и заря

Друг друга дружелюбно подменяют.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1
    Новых комментариев: 0
  1. -1
    Какт криво.
    #
    Написала abhorrer
  1. nektome.blog
  2. Великий Дракон
  3. Блог
  4. ***стих***
  5. По рейтингу
По рейтингу