Привычка
Есть такая глупая и нелепая привычка - тихо кого-нибудь любить. Хотя нет. "Любить" - слишком громкое слово. Влюбляться, может, ещё подойдет. Ну вот видишь ты девушку - внешне она тебе нравится. Общаешься - нравится по общению. проводишь с ней время пару недель и - оп, влюбился! И понимаешь, что бесперспективно, что идете разными дорогами - мало ли что. Находишь кучу отговорок. Но ты её радуешь, поднимаешь настроение, когда грустит, слушаешь, когда сердится, хвалишь, когда чего-то добивается. Какое-то отеческое чувство просыпается. Если что-то из такого общения получается - взлетаешь на седьмое небо. Если через пару недель понимаешь, что не светит вам отношений - погрустишь какое-то время, напишешь пару идиотских стихотворений (которые после выкинешь в мусорное ведро) и вернешься к обычной жизни. Пока не найдешь еще кого-нибудь. И, так странно - каждая следующая девушка всегда лучше предыдущей. И подходит больше. И шансов на то, что ты можешь завоевать право делать её счастливой всю жизнь - тоже. Больше.
| Комментариев: 3
- Показаны все комментарии. Показать только
- позитивные,
- нейтральные,
- негативные.
- Сортировать по дате.
-
грустно стало.0#Написал аноним
-
чувство очень хорошее, на самом деле. Древние греки называли его агапэ.0#Написал аноним
-
отцовское чувство)))0Ковёр: Желание защищать. Оберегать. Заботиться. Называйте, как хотите.#Написал аноним
Новых комментариев: 0
